Коляска для путешествий. Есть ли пользователи Baby Zen Yoyo, Mountain Buggy Nano V2, Recaro Easylife

Мне нравится коляска UPPAbaby Cruz по качеству она очень хорошая и по цене она дешевле чем коляски такого же уровня. Очень удобная маневренная мягкий ход. Складывается и раскладывается она практически одним движением руки. И на такой коляски своих детей катала Сара Джессика Паркер и Элисон Ханнига.
25.06.2017
Спасибо за Ваш отзыв! Посмотрела пару видео с этой моделью. К сожалению, она совершенно не соответствует тем пунктам, которые мы предъявляем к коляске. Она весит 10 кг, складывается очень громоздко относительно прогулочных колясок для путешествий. И к тому же на две части - прогулочное сиденье надо снять перед этим. По сути, коляску такого типа, мы имеем сейчас. Только она не прогулочная, а основательная капитальная коляска. При этом весит всего на 1 кг больше - 11 кг. И складывается так же в две части - сиденье и колёса. Только даже более компактно, чем вот эта модель. Мы же ищем коляску, кардинально отличающуюся от нынешней, как альтернативу для путешествий. Но всё равно, спасибо Вам за участие и Ваш отзыв!
25.06.2017
Катаем нано, но в старой версии. Ребёнок 3,5 рост 104 вес 15. Коляска живет в багажнике уже больше 1,5. Используем ее для тц/длительных прогулок/путешествий. Сын всегда спал в коляске без проблем, хотя сейчас посещается совсем впритык, если спинка опущена 😔 Изначально для меня важна была регулируемая подножка и чтобы спинка опускалась) не могу сказать, что коляска легко управляется одной рукой. Чехол правда одевается тяжело, но может в новой модели это исправили)
24.06.2017
Спасибо Вам за отзыв! Вы правы - новая модель немного усовершенствована - увеличен капюшон, как поняла из видео, задняя сетка теперь полностью закрывается тканью, которую можно собрать сверху и закрепить. Вроде как немного улучшили амортизаторы - прочла у одной женщины, у которой были в обиходе и одна, а теперь и вторая коляски. Есть съёмный матрас. Про чехол тоже уточнила всё та же женщина в сравнении колясок, что действительно надевается тяжеловато. Но возможно!))) Спасибо за Ваш положительный отзыв!) Пока эта коляска, но образца 2016 года, в нашем списке тоже в числе двух фаворитов!))) Мечемся теперь между двумя)))
24.06.2017
Представляю как трудно выбрать) покупайте ту, которая больше нравится)
25.06.2017
chicco minimo Вот что нашла :)
23.06.2017
О!!! Спасибо Вам большое! Только что просмотрела пару видео в интернете, и на первый взгляд очень не плохая модель! Во всяком случае, весьма компактна, весит мало - 6,2 кг. Складывается так, как ищем как раз мы. И, о чудо, ещё и спинка раскладывается совсем горизонтально!!! Вот этого я вообще не ожидала) Почитаю ещё побольше об этой модели! А пока что взяли её на заметку и в наш список рассматриваемых колясок!) Спасибо Вам!!!
23.06.2017
Да не за что, сама нашла и облизнулась! Но я так понимаю, что в России Ее пока нет, то есть или с Украины заказывать или с Европы ! Но коляска действительно удачная, судя по описанию!
24.06.2017
Вот и мы очень заинтересовались этой моделью теперь, после Вашей наводки!;) В интернете информации о ней совсем немного. И отзывов по пальцам пересчитать, так как модель совершенно новая - 2017 года! Но из того немногого, что нашли на местных сайтах, люди довольны! Одна опять только проблема -обзвонила несколько магазинов, нигде нет этих моделей, чтобы посмотреть. Так что, придётся, наверное, просто заказывать и пробовать. Вы правы - информация есть только или на европейских сайтах, или на украинских. В этом смысле нам повезло с местом дислокации - уже нашли несколько местных сайтов, где можно эту коляску купить!) Спасибо Вам большое!!! Благодаря Вашему комментарию на данный момент эта модель, несмотря на новизну и не обкатанность пользователями, вышла в нашем списке чуть ли не на первое место!;)
24.06.2017
Ну, остаётся вам пожелать удачной коляски! Всего Вам наилучшего! Очень рада, что помогла!
24.06.2017
Спасибо Вам большое за советы, участие, добрые пожелания и помощь! И я Вам желаю всего самого доброго!)
25.06.2017
25.06.2017
P.S. В итоге мы с мужем купили именно эту коляску!) Довольные - слов нет!))) Спасибо Вам огромное ещё раз за наводку!!! 😊😍
26.09.2017
Здорово, и как она вам? Как ход? Шумно идёт ? Есть амортизация?
27.09.2017
Я вот здесь написала обзор небольшой. Пока мы очень довольны!)
27.09.2017
Спасибо! Почитаю! А вы где заказывали? Или вы не из России?
29.09.2017
Спасибо большое Вам!) Это же Вы нам подсказали к этой коляске присмотреться!;) Мы в Германии живём, потому проблем с заказом не было. Но, думаю, за год уж должна будет эта коляска и до России добраться!)
01.10.2017
Спасибо, приятно! Классный обзор! Вот думаю на следующий год тоже Ее взять!
29.09.2017
Я купила Recaro Easylife. У нее из этих самая комфортна для ребенка посадка. И она самая "недорогая" среди них, если покупать в Европе. Я купила за 185€. Но Recaro чуть менее компактная. В салон самолета с не в 98% случаев не пустят.
23.06.2017
Спасибо за Ваш отзыв! Recaro и правда, из трёх перечисленных моделей самая демократичная по цене. Но мы тоже, как и Вы, обратили внимание, что она менее компактная, хотя и весит меньше всего из этих трёх моделей! И, конечно, вот ещё маленький капюшон. Хотя это не всегда критично при наличии отдельной защиты от солнца и прочего. А как она Вам в плане хода? Как ведёт себя на различных поверхностях? Грохочет или нет?)
23.06.2017
Есть еще американская версия Recaro, у нее капюшон больше и со смотровым окошком, передние колеса одинарные. Проходимость у коляски хорошая, едет практически без запинок по любой поверхности. По ровному асфальту и ТЦ едет бесшумно, на брусчатке шумит, но любая коляска с колесами такого диаметра не будет ехать бесшумно по кочкам.
24.06.2017
Скажите, пожалуйста, а как у нее с амортизацией? Производитель пишет, что есть.
24.06.2017
Есть, на всех колесиках. Некоторые неровности дороги это точно смягчает.
24.06.2017
Спасибо!
24.06.2017
Это да. Я понимаю, что совсем бесшумно невозможно))) Но, всё же, бывают уж совсем грохочущие варианты! Как я понимаю, Recaro всё же не тот случай!;) К тому же вес у неё крайне привлекателен))) Спасибо Вам большое! Будем думать!
24.06.2017
В свое время в поисках основной прогулки покатала йойо и нано. Обе задержались лично у меня на недельку, не больше. Очень не устраивал ход. Но у меня изначально были требования, к этим коляскам не подходящие: хотела катать по улице. Тем не менее, опыт есть и есть кое-какие соображения. И та и другая коляски хороши для ТЦ. В путешествие я б такую не взяла (если только это не поездка в отель с бассейном, откуда не планируется выходить). Мы с мужем привыкли ездить по старым городам, высовываемся в отпуск, собственно, только в Европу, пляжный отдых не практикуем. Поэтому ни йошка, ни нанка мне в путешествии бы не помогли: по неровному асфальту обе прям-таки конвульсируют. Йойо еще и ходит ходуном как-то, не знаю, как понятнее объяснить. В аэропорту, да, удобно. В самолет взять - супер. Но дальше-то что? Не скакать же с ними, правда что, по брусчатке. Но вот в машину в магазин я б взяла, да. Но на путешествия не рассчитывала особо. Лично мне субъективно больше понравилась нано. Она понадежнее, йойо (оригинал) немного китайская на вид. Если сухо плюсы-минусы: нано входит в пандусы, йойо нет сложение лучше у йойо - однорукое и, правда, простое ткань получше у нано (имхо) в нано моя дочь скидывала ноги с подножки, это минус. Но у йойо подножки нет вовсе - это еще больший минус. управляемость лучше у нано вес одинаковый, капюшоны одинаково "никакие"
23.06.2017
С тех пор, как катала те коляски прошел год. На это лето уже искала докатку: чтоб те же 5-6 кг, однорукое сложение, но шустрый ход и без тряски на плохом асфальте. Еще раз пробовала покатать нано, опять поглядывала на йойо. Попробовала pockit. И все три меня на этот раз совсем не впечатлили: начала тесты с quinny yezz. В сравнении с ней ход у вышеназванных оч своеобразный. Йошка валкая, нанка тоже какая-т не такая. Покит вообще не впечатлил. В итоге заказала йезз. Только сегодня получила и тут же устроила тотальный тест-драйв. По итогу сегодняшнего дня честно говорю: пока коляска просто супер. Погуляли в парке, покатались на МЦК (электричке), прошлись по ТЦ, вернулись домой на метро. Я влюблена по уши. Вес 5кг, в пандусы входит, складывается одной рукой+пинок ногой, едет как коньки по льду. Амортизации также нет, но рама как-то сама пружинит, и камушки на асфальте не отдают мне в руку. А ребенку и вовсе комфортно: сидение из ткани просто качается на раме при езде. Бонусом все спрашивают, что за коляска. Даже консультант в Оланте, где выбирали универсальный саншилд, подошла спросила, как называется коляска)) Единственный глобальный минус: сидячее положение без раскладывания. То есть, коляска реально рассчитана на возраст 1,5+... Но для тоддлера шикарная
23.06.2017
Ещё раз хочу поблагодарить Вас за то, что так подробно делитесь своим опытом в поиске подходящей коляски! Из описанных Вами пунктов солидарна с Вами полностью! Это именно те моменты, на которые и мы обращаем внимание при выборе коляски. Единственный, который может не столь принципиален для нас - мы согласны и на сборку двумя руками!) В остальном - полное совпадение по пунктам. Коляска, которую Вы так чудесно протестировали сегодня, в принципе всему соответствует! Кроме, как Вы уже сказали - спинки! Хоть наш ребёнок и подходит уже под категорию 1,5+, но до сих пор основательный сон, если таковой приходится на дневную прогулку - это стопроцентно про нас! А это и полтора, и два часа может быть запросто! Потому, конечно, увы, но конкретно эта модель всё же пока что не совсем про нас. Но я очень рада, что Вы смогли найти свой идеал! Ещё раз спасибо Вам большое за Ваше подробное описание опыта!!!
23.06.2017
Катерина, спасибо Вам огромнейшее за такой подробный сравнительный анализ сразу аж двух моделей, которые как раз на первый взгляд заинтересовали нас! Бесценная информация, учитывая, что, как уже сказала, пока не нашли эти модели в магазинах, чтобы хотя бы в магазине покрутить и проверить всё самим, и испробовать с ребёнком! А тут Вы как раз столь подробно описываете свои ощущения от тестирования этих двух колясок! Чисто внешне Вы описали как раз все те плюсы и минусы, что были замечены и нами на различных видео об этих двух моделях. Но если муж больше склонялся к Yoyo, то я, необъяснимо всё же к Nano! Из Ваших описаний, делаю выводы, что это ощущение меня всё же не подвело!) Конечно, после Вашего подробного сравнения желания всё же рискнуть и заказать какую-то из указанных моделей, пока что поубавилось!))) Потому что мы, как и Вы, не большие фанаты пляжного отдыха и лежания у бассейна. То есть, пляжный отдых в программу отпуска номинально входит по нашим задумкам))) Но по факту, мы очень любим ходить во время поездок и осваивать близлежащие интересные места) К тому же, может это и странновато, но даже не уезжая никуда из города брусчатку тут можно встретить прям сплошь и рядом!))) И если дома для прогулок всё же используем нашу основательную коляску, то при поездках даже лишь на машине, без самолётных перелётов, конечно, натыкаемся на разные виды дорожного покрытия. А потому тоже все душой желаем коляску, не громыхающую на неровностях, как жестяное ведро!) И тут Ваш опыт очень кстати! Спасибо Вам огромное!!!
23.06.2017
Да не за что) удачного вам выбора))
24.06.2017
У нас книжка Nuna! Купила для полёта в 8 месяцев, сейчас сыну почти три, до сих пор пользуемся!
23.06.2017
Спасибо за Ваш отзыв! Солидарна с Вами очень, так как у моего племяша такая же. Очень довольны они. Пробовала сама её. Идеальная во всех смыслах! Но сестра использует Nuna, по сути, как основательный вариант. Капитальная большая коляска находится дома, а Nuna стабильно базируется у бабушки и дедушки и используется даже не столько, как облегчённый вариант для поездок, сколько как просто ещё одна коляска. Но, в сравнении с указанными мною моделями Nuna складывается чуть менее компактно, а главное, весит 8,6 кг. У нас обычная наша коляска капитальная Mutsy весит всего 12,1. Что считается весьма маленьким весом для основательных таких колясок. Складывается тоже очень компактно, места в багажнике занимает минимально, по сравнению с другими такими капитальными колясками. А потому, конечно, прогулочную для поездок хотелось кардинально маленького веса и объёма. Иначе нет смысла просто покупать прогулочную, которая будет по весу и объёму почти такой же, сколько наша стабильная, основательная, капитальная коляска, так как ни одна прогулочная не сможет в полном объёме нести в себе всех таких капитальных функций, как в нашей Mutsy. Указанные мною модели привлекли нас максимальной для колясок такого типа, стабильностью, и компактностью в сложенном виде! При этом вес самой тяжёлой из них всего 6,2 кг - Baby Zen Yoyo. Две других вообще весят всего 5,9 и 5,7 кг соответственно! Но за отзыв спасибо Вам большое! Как уже сказала, если бы наша большая капитальная коляска была бы более крупной и тяжёлой, то в качестве прогулочной может и взяли бы Nuna - был бы виден контраст, как в случае моей сестры. Но на фоне Mutsy, Nuna почти тех же параметров просто)
23.06.2017
У нас трость Chicco OHlala, очень довольны, особенно в плане путешествий. Складывается/раскладывается книжкой одной рукой, весит 3,8 кг, задние колеса амортизированы, весьма широкое место для ребенка,спинка раскладывается на 180 градусов, весьма устойчивая и для дитенка до 15 кг. Учитывая еще и бюджетность (110 евро) мы не жалеем
23.06.2017
Спасибо большое за Ваш отзыв! Посмотрела в интернете видео, коляска действительно весьма интересная!) И очень лёгкая! Единственное, мы хотели просто книжку, не трость. Чтобы складывалась компактно в небольшой квадрат просто. Но было интересно узнать об этой коляске!
23.06.2017
Я бы советовала посмотреть рейтинги по коляскам в разной категории. Например, эта коляска победила в этом году в одном рейтинге английского мамского журнала по категории "супер-легкая". Мы используем ее почти каждый день, так как я езжу на работу на поезде и вожу дочь в садик. При этом на станции нет лифта ;) Ну и в плане тряски/комфорта поспать в ней- вполне неплоха. Еще один плюс колясочных рейтингов - чаще всего туда попадают модели средней ценовой категории или вообще смешные по цене. Я не против заплатить, но если можно не платить за бренд - почему бы и нет?)) До этой коляски мы полтора года использовали очень простенькую трость за 39 евро от BabyCab (купили на немецком Амазоне) и она выдержала 12 перелетов и еще кучу всяких путешествий, в том числе по пляжу и по брусчатке. Убилась конечно, но ни одной претензии с технической стороны так и не появилось.
23.06.2017
Спасибо Вам большое за совет! Попробую теперь непременно посмотреть разные рейтинги. Как-то об этом не подумала раньше!) Вы правы: я тоже не гонюсь за брендом или громким именем. Ориентируюсь в выборе таких вещей исключительно на качество, стабильность, удобство для ребёнка, удобство в использовании для нас, и на...просто какие-то собственные симпатии, возникающие при выборе таких вещей!) И, действительно, бывают и совсем дешёвые вещи, но которые выполняют полностью все свои функции! Как, например, было с Вашей предыдущей коляской!)
23.06.2017
Сити мини зип
23.06.2017
Спасибо Вам за отзыв! Интересная модель!
23.06.2017
Вот сама с ней сейчас первый раз полетела на море! Очень нравится, рулится легче легкого одной рукой!
23.06.2017
Я попробовала Инглезину Зиппи -теперь от нее тащусь.Продумана с ног до головы. Никаких нареканий нет пока..ттт
23.06.2017
Спасибо Вам большое! Модель на видео понравилась. Особенно возможность увеличения капюшона и раскладывание спинки до горизонтального положения! Такое есть не во всех колясках прогулочного типа. Единственное, как уже писала, хотелось бы всё же более компактную в плане перелётов и перевозки в машине, "книжку". В остальном - очень интересная модель! Спасибо)
23.06.2017
Компактная, скоадывается книжкой. В багажнике Альмеры легко перевозится. Я ее брала в путешествие с детьми. На маршрутках с ней гоняли в город. Единственное-она не пушинка, как трость. Но вполне терпимо. А как едет...
24.06.2017
Вопрос о тест-драйве колясок Hartan Нужна ли такая невесомая тросточка?