Одежда на осень (1 год)

Слитный или раздельный - вопрос вкуса. Слитный удобнее одевать, но мне думается, что раздельный удобнее ребенку и практичнее (если из чего-то выросли или порвалось, можно докупить часть, а не весь набор). На прошлую осень покупала раздельный и слитник демисезон от Батика, который не мембрана, а типа с пропиткой сверху. По граммам что-то среднее, около 100-150 гр, не помню уже. Одевали от +15 до 0 на хб колготки и водолазку, без поддев. После 0 переоделись в зимнее. При росте 83 брала 86-ой размер. Осенью был великоват (подворачивала), но ходить и ползать не мешал, потому как нетолстый (зимний брала в размер, потому как объемнее). Хватило еще и на эту весну, и нынешней осенью поносим. Относительно грязи в песочнице я не заморачиваюсь и стираю раз в неделю или при необходимости выхода в люди. Есть у нас Бибоновские непромокайки, одеваем на даче поверх всего (тут грязь с песочницей не сравнить). Если вы гуляете два раза в день, то придется заморочиться чем-то подобным или комбезом на смену. Мы гуляем в основном один раз, к следующей прогулке высыхает. Костюмы оказались относительно износоустойчивы: от ползанья следов не осталось, но старшая активно терлась у металлической оградки и поймала два пореза об острый крюк. В лужах не сидели, но обычную слякоть типа мокрой горки, песка и просто падения в лужи выдерживают. Из обуви были котофеевские ботинки кожа на байке до +5, дальше одели их же мембрану, потому как снег и мокро. Но если ребенок ногами топает неактивно, в мембране замерзнете. Есть сапожки из эва Лемиго Термикс и всякое подобное, при +5 без ихнего внутреннего носка (у моих нога в их выкройки не влазит, очень они нам узкие) на обычные колготки - ноги теплые. Производителем заявлено, что их до серьезного минуса можно носить, но мы ниже не пробовали. ...а про зимний комбез на овчине - очень моим было неудобно. Я понаблюдала с неделю, и купила обоим раздельные мембраны Peluche Tartine. Очень они мне нравятся, на эту зиму тоже их купила. Зимние беру строго в размер, потому как сами по себе объемные, неудобно будет, если еще запас на будущий год. Одеваем тоже только на колготки и водолазку, без поддев. Можно и в луже посидеть, и на льду валяться. За сезон активной носки ничего не протерлось и не порвалось, как новые.
07.09.2017
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Я так прикинула, что купим тот же Батик демисезон слитный (дите-торпеда и ненавидит одеваться, так проще будет) и ботинки до 0. Мембрану пока никакую брать не буду, он ползунов, не бегает, замерзнёт. Батик недорогой, это не Рейма за 8-10 тыщ, так что прямо на весну рассчитывать не буду, размер в размер возьмём. А сзимним разберемся по ходу дела зимой. Мне он самой не особо нравится, но подарили, блин, не советуясь. Сегодня померили - колобок, конечно, и сантиметров 10 запаса по штанам, так что будем уже перед зимой смотреть как и что. Ещё раз спасибо!
08.09.2017
Мы августовские,переехали в Одинцово в конце октября следующего года), носили слитник Рейма тек отданный,зимой уже поддеву надевала. Единственная проблема была в обуви-мерзли ноги,купила валенки Котофей кажется. Но тк деть не активный был видимо по этому. Подруга своей одела Куому и все норм у них было. На следующий год я уже Викинги взяла и ноги в тепле были. Я по сей день одеваю ему Рейму и тепло! Но в вашем возрасте мы днём спали дома,а два раза выходили гулять)
07.09.2017
У нас в год был слитник Caimano 80 гр примерно до +5, потом слитник Рейматек 180 гр примерно до -5, потом Де пар де слитник 220 гр, можно и теплее взять типа Керри или Хуппа. На голову всегда шлемы: осенью хб Транго, потом Хуппа, на мрроз Киват. На ножки ботинки кожа на шерсти, потом Куома, на слякоть Демар маммут из Эва. На грязь классная вещь резиновый полукомбинезон Тим, его можно на пару размеров больше сразу брать
07.09.2017
На температуру +10-5° надеваю слитник рейматек 160 гр. Сначала просто на хб слип, потом на теомобелье хлопок/синтетика, потом шерстяное. А от 0-5° и дальше керри 330гр. Под керри в зависимости от температуры, так же как и под рейматек. Флис малышам не надеваю ибо нереально, истеричная неподвижная капуста получится. А так, всегда легко и быстро. Обувь - сапожки эва (кроксы или нет без разницы), но со стелькой вырезанной из валенка. На шерстяные термоноски. Потом демары, потом куома.
07.09.2017
Я своей взяла комбинезон рейма 140 гр.
07.09.2017
Спасибо! Да, я тоже решила взять 100&150гр и флисовуб поддеву, как раз до зимы должно хватить по теплу.
10.09.2017
я наверное скажу страшную вещь, но у меня старший в этом возрасте и с такими же умениями осенью и зимой на улице не ходил, а ездил и спал в коляске. Ходил дома. Он у Вас ходит еще мало, не факт что пойдет хорошо до зимы, имею ввиду в обуви, по улице. Да и есть смысл? Или он на улице не спит? Просто деткам и в раздетом то виде еще тяжело ходить начинать, а тут представьте обувь непривычная и куча тяжелой одежды :))) Поэтому мы не покупали мембрану и кучу обуви. Были ботинки на овчине на зиму и кожа на коже на осень. Комбинезон был обычный теплый, с синтепоном на осень и Хуппа на зиму.
07.09.2017
Это не страшная вещь :) У нас ребенок-ураган, дома ползает торпедой, на улице в коляске уже давно не спит (сон - это вообще очень больная тема). Обычно на улице он аж подпрыгивает в коляске, ему тяжело сидеть на одном месте. Катимся сколько можем, трогаем по пути все кусты, поручни и заборы, потом песочница или качели, или просто на земле поползать, траву обдергать. Целый набор комбезов брать не хочу, я за минимализм в шкафу :) поэтому-то сюда и написала, чтобы прояснить ситуацию для себя, понять какой минимальный комплект нам оптимальное купить.
07.09.2017
Я всегда ориентируюсь на 2 комбинезона на сезон (слитник и комплект) - и осенью, и зимой, и по весне. Куртка - незаменимая вещь в поездках по гостям/тц/кафе/врачам/развивашкам. Просто на улицу во двор гулять, естественно, слитник удобнее годовасу. В общем, я б купила куртку поцивильнее 80 гр, хиппичик без флиса и к нему теплый мохнатый флис дидриксонс. Можно и утепленный хиппичик, конечно... но кмк, если флис отдельно, выходит универсальнее. Ну и мериносовое нательное термобелье к зиме б запасла. Хиппичик можно вполне брать с запасом: он все равно сидит ужасно))) и взятки с него гладки)) Все остальное стараюсь всегда брать в размер. Но "химзащиту" можно и побольше. Ходить он не мешает тк без утеплителя. Из обуви - лемиго термикс, если ножка большая. Совсем малышковых размеров у них, к сожалению, нет. Если лапа маленькая - эва сапоги крокс (есть у них одна маломерная модель) + термоносок. есть еще бебендорф мелкие, но не для мальчика совсем они, кмк( И плюс нужна минимум 1 пара цивильной обуви. Кроссовки, например. В заре сейчас классные есть.
07.09.2017
Ого, даже с картинками :) Спасибо большое! Я всё-таки минммалист в плане одежды, решила взять 100-150гр слитник и флисовую поддеву, и термобелье. Так до зимы прогуляем, а там затестим овчины, может, сменим на что-то.
10.09.2017
Комбез осень 80 грамм, с флисом до 0 ,лучше слитник удобно, потом можно 180 до -5,либо сразу от 0 300гр на зиму, от свинств штаны Тим) Дешево и сердито) по обуви- кожаные, потом кожа на байке, потом валенки или мембрана (но тут может не подойти),поэразмеру берите побольше, большой не маленький, дети растут очень быстро, зиму ходить долго
07.09.2017
Спасибо большое! Мы, наверное, возьмём 100-150гр и флисовую поддеву. Сначала будем в 150 гулять, потом флис подденем, а потом и зимний комбез потестим.
10.09.2017
Прогулочная коляска 4беби рапид Обувь на зиму на ребенка 5 лет