Разная пропитка у конвертов Элоди

Также вопрос к всем участникам - моей дочери 8 месяцев, у нас есть зимний комбез gusty. Мы только пересели в прогулочную BJ City Elite и меня не покидает ощущение, что после закрытой люльке в прогулочной зимой в одном комбезе будет холодно. Поглядываю на конверты Elodie. Хочу услышать ваши мнения о данных конвертах - с каким наполнением взять? На пуху или синтетическом? И как их использовать - как верхнюю одежду или на комбенизоны их тоже одевают?
19.11.2017
Моему ребёнку и в 2 года если посидит долго в открытой коляске при около нулевой температуры без движения - холодно (тем более если уснёт) ))) хотя мы рейме 160 гр гуляем, в ней тепло пока двигаешься. А тут 8 месяцев, конечно, плюс ветер если холодный.. На мой взгляд для неходящих малышей в плюсовую температуру и до 0 - элоди вместо верхней одежды или на демисезонную верхнюю одежду при приближении температуры к 0, взависимости от погоды и ветра. но вообще по ребёнку надо смотреть. На зимний Густи Элоди при совсем минусовой уже температуре, иначе жарко будет. Пух - лучше (меньше риск перегреть, при этом очень тепло), НО если не планируете часто стирать. После стирок синтетический утеплитель лучше сохраняет форму и равномерность наполнения. Синтетические элоди не менее тёплые чем пух, но в помещениях всё это дело надо снимать конечно (и пух и не пух).
19.11.2017
Спасибо!
19.11.2017
А как Вы думаете - будет необходимость в частой стирке? Я планирую взять немаркий цвет и использовать эту зиму. На будущий мы уже пойдем, полагаю, ходящему ребенку такой конверт уже без надобности. Одна знакомая мне, кстати, сказала, что если пол gusti одеть базу (шерсть) и флисовую поддеву, то конверт без надобности. Никак не могу решить - брать или не брать...
19.11.2017
Нет, видите как вытирается салфеткой легко. Стирать не за чем. Любой цвет берите. Тем более ваша еще не ходит. У меня деть сейчас без конверта гуляет, но конверт удобен как вещь, один иметь неплохо. Если элоди дорого, другой можно взять, они и по 2т все свои функции прекрасно выполняют. Посмотрите Altabebe - они по качеству огонь, только низ будет плоховато внизу конечно... я примеряла( он квадратный, а элит круглый в этом месте.
21.11.2017
Рейма 160, а Густи 280, на сколько я помню)) теплее) Мой в пуховом Chicco не мерзнет без конверта
19.11.2017
Вам меховой непрдуваемый конверт нужен. У меня его нет. Коляска та же bj только gt, с одним колесом спереди. Я одеваю так: синтетический конверт на флисе - от ветра и дождевой пыли и грязи - стираю раз в неделю. Под него сажаю ребёнка в комбезе Керри 330, это до минус 5, если ниже то сверху на комбез мотаю одеяло шерстяное. И в конверт в коляску. Если бы был меховой конверт, то всегда бы его носила, но до минус 5 на ребёнка одевала бы осенний рейма . оно тоже есть у меня, но конверта нет уже мехового. И есть ещё флиска и есть ещё шерстяной мой самовязаный слитник. Вот так я одеваю ребёнок второй, оба январские, щас 10 мес и 3 года и 10 мес.
21.11.2017
Обувь не нужна мне зимняя на этот год опять. Носки пуховые, а у комбеза Керри и реймы есть отвороты которые закрывают стопу
21.11.2017
Мой на месяц старше, но я посчитала, что обувь нужна. Сначала взяла демары. Но потом остановилась на валенках котофей. Они удобнее одеваются. Но вы можете взять их после НГ по скидкам. В этом возрасте и месяц - большая разница)) 1. Уггопинетки на холод 2. Котофеи к синему комбезу и темно серым штанам 3. Демары к серому и белому комбезам
21.11.2017
Спасибо! Все красивое у вас. У нас от старшего все осталось, всем вещам три года) просто у меня так складывается день - гуляем наулице без захода куда либо - тот есть температурный режим один, без обуви в коляске удобнее. Не экономьте на одежде для первого ребёнка) все окупится в дальнейшем)))
21.11.2017
Да мы не планируем второго, в этом проблема 🤦‍♀️, нам уже много лет обоим и все такоэ 😆.
21.11.2017
Что-то я не догоняю. На одной фотке цветочки, у другой мамы из темы - трава. Думала, Элоди зимние. Гден-нибудь от -5. Летом-то жарко.
16.11.2017
Смотря на что надевать)) я запихивала в слипе в конверт же
16.11.2017
У нас бедуинские истории: Ткань плотная, водонепроницаемая, очень похожа на ткань коляски(старая версия аппабейби виста) Сзади есть подобие капюшончика, очень хорошо садится на спинку и круза и висты Прорези для ремней, как у бугабу, на липучках. С одной стороны удобно(не нужно расцеплять ремни и пропихивать их в дырочки, с другой стороны - получаются очень большие проризи, через которые зимой проходит холодный воздух на крузе
16.11.2017
Этот у меня тоже есть. Они все разные, кстати)) по верхней ткани) Самая крутая на ощупь у бедуина 👌🏻
16.11.2017
Мне они так нравились. Пока не пощупала. По мне вообще не понятный конверт. Ни тот ни другой
15.11.2017
Альтернатив нет - остальное все уродство, стоит дойти до парка и сразу все прощаю своим конвертам в сравнении с чужими 🤪
16.11.2017
Да и по теплу альтернатив мало (особенно если исключить мех)
16.11.2017
Я много находила. Те же мансита. Элоди очень красивые, но не практичные
16.11.2017
Мне не нравятся мансита просто 🤷‍♀️. Защита ног была бы кстати, вы правы.
16.11.2017
может слишком тепло одевали под конверт? вообще сейчас такие погоды стоят, что пока не для конвертов зимних. у меня самой прицеплен, я бы сняла, но ремни очень неудобно вытаскивать и вставлять. ребенка одеваю практически по-летнему - х/б боди и демикомбез велюровый, без носочков и варежек. она у меня так ходила нашим холодным летом. не потеет. у меня хейтманн конверт, но он тоже считается очень теплым.
15.11.2017
Слип))) 😂😂😂 Потому что в ресторанах так сска топят, что он бедняга как-то раз упарился спать в коляске даже при том, что был в слипе и все!!! Конверт отсегнула от коляски и убрала. Нам взрослым тоже было жарко в кашемировых платьях. Но администрация видимо в трусах там сидит, и им иначе холодно 🤷‍♀️😅
16.11.2017
Вот так и думала что под толстым синтепоном вспотеть легко.
15.11.2017
наверное им бы надо было делать мембрану)
15.11.2017
Синтепон плохо "дышит", особенно толстый, поэтому мембрана сверху, думаю, не спасла бы...
15.11.2017
А там может и не синтепон, а тинсулейт 🤷‍♀️, хз.
16.11.2017
Добрый день! Спасибо за Ваш пост, он очень кстати для меня - 2 дня назад к нам приехал BJ City Elite таком же цвете, как у Вас. Выбираю теперь конверт у Elodie, тоже положила глаз на расцветку forest flora (у Вас хороший вкус))) И у меня к Вам вопрос - хорошо держится конверт в этой коляске?
19.11.2017
Это не синтепон, но он плохо дышит, пух лучше в этом смысле. Я пока только на долгие прогулки его использую если есть риск уснуть, пока просто сидит и не спит - до половины его расстёгиваю и отворачиваю (ещё не минус всё-таки). Но нам уже 2, хотя спать в демисезоне на улице нам уже холодно, а в элоди отлично. В мембранном комбезе и эва на ногах пока не вспотел в нём ни разу. В помещении снимаю конечно крышку и комбез расстёгиваю.
16.11.2017
Мне кажется, это может быть вообще не из-за наполнителя, а из-за флиса. У меня ребенок под их пледом тоже жаркий и сырой летом был. Я их поэтому использую под попу на лавке посидеть или на траву кинуть 🤦‍♀️, укрывать малыша купила другое одеялко.
18.11.2017
нет. синтепон отлично пропускает и воздух и пар.
18.11.2017
Новости из мира науки.
18.11.2017
А что ему не пропускать?! Может материаловедине почитать?!
18.11.2017
Может вам почитать? Это общеизвестно что в сравнении с пухом синтепон обладает гораздо худшими термоизоляционными свойствами, толстый синтепон плохо проводит влагу, обладает более узким комфортным температурным диапазоном. Вы заинтересованное лицо, продаете аксессуары для колясок, поэтому вам выгодно заткнуть тех кто пишет это. Правильно писать "материаловедение", а не "материаловедине".
18.11.2017
а причем тут тепловое сопротивление (если уж мы начали об этом) и паропроницаемость, воздухопроницаемость (это кстати 2 отдельных понятия, есть еще одно - ветропроницаемость)?! паропроницаемость у синтепона будет выше, тк он не гигроскопичен, в отличии от натурального мытого пуха лишенного жировой прослойки. в тех характеристиках у утеплителя вообще отсутствует понятие комфортный температурный диапозон. как иу других утеплителей в том числе.
18.11.2017
Под низ полегче одевать малыша - и нет проблем!)
15.11.2017
Тогда он замёрзнет когда достанешь из конверта ходить ножками если слишком легко одет.
15.11.2017
Совершенно верно. Просто более узкий диапазон температур комфортен, чем в пухе.
16.11.2017
Шоколадный шар чупа-чупс Зимний конверт в Валко Беби снап 4 тренд.