Войти

Какой нужен конверт к комбинезону?

Fabiana
Anastasia, 23 года 11 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Никакой конечно! Максимум тонкий флисовый плед на ножки, у всех моих теплых конвертов почему-то в ножках утеплителя мало. Даже в хваленой Хуппа
Для примера: я родила 24 февраля. На выписку купила 300 гр конверт для автокресла, выписывала в тонком платье и колготах под него. Гуляли в деми комбезике (грамм 100-150) и вот этот конверт 300 гр, довольно быстро поменяли конверт на 150.
Судя по тому что вы в Мск, это одеяние, которое наверное несусветных денег стоит, оденете раз 10. Берите более практичные вещи, лучше поддеть флисовый слип под деми конверт в морозы и носить его в потепление, чем покупать дорогой зимник.

0
22.01.2018
NEO
Алексей, 8 лет 5 месяцев Москва

Ваша правда. Единственное, что оправдывает покупку этого конверта так это то, что он трансформируется и я надеюсь, что он не один год прослужит.


0
22.01.2018
Fabiana
Anastasia, 23 года 11 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Этот конверт явно только для коляски, покупала сыну такой ТАКО. очень непрактичный, в итоге спим сейчас в нем на балконе в кроватке. Для коляски более удобный псевдокайзер. А вообще чаще так выписной кукуш и таскаем

0
22.01.2018
Наточка
Елизавета, 15 лет 11 месяцев Москва

Простите мне офтоп и любопытство) это ул.Лескова на фото?

0
22.01.2018
Fabiana
Anastasia, 23 года 11 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

нет, это Хачатуряна)

0
22.01.2018

А для чего ещё нужен конверт, кроме коляски?

Я ступила на выписке, и вкзли ребенка в автокресте ы демисезонном комбезе и конверте. Чуть не зажарился(

Больше в автокресле у нас конверта не было. В коляске удобно, мой часто спал на улице. В конверте хорошо)

0
22.01.2018
Fabiana
Anastasia, 23 года 11 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Я одеваю под конверт легко, часто это джинсы/лосины, лонг, кофточка с капюшоном. Донести зимой до машины и подождать пока она прогреется. В машине у нас не выше 16, расстегиваю крышку до поперечного ремня.
Одевать деми и конверт нельзя было. Вы повторили мою ошибку с сыном: даже сняв конверт, дома его потом выжимали и лечили потничку. Именно поэтому дочку я выписывала в тонком платье и везде где вижу пишу, что детей в машину надо одевать на температуру машины, а не улицы. Т.е. на 15-20 градусов.

0
22.01.2018

Да, да, всё правильно!

Только мы наоборот после этого случая ездили в автокресле в демисезонном комбезе или вязанном костюме, если холодно, прикрывала одеялом.

0
22.01.2018
NEO
Алексей, 8 лет 5 месяцев Москва

Вот что значит отсутствие опыта. Покупала комбез как раз с целью удобства на авто передвигаться. Пристегивать/расстегивать чтобы удобно было. Более того, я и на следующую зиму взяла комбинезон по аналогии. Пока скидки:-) Ну да ладно. По крайней мере предупреждена теперь. Буду раздевать стараться сразу. Спасибо за очень дельный совет!

0
22.01.2018
Татьяна
Степан, 17 лет 8 месяцевНастенька, 11 летИлюша, 8 лет 5 месяцев Подольск

А я бы купила меховой конверт. Следующей зимой он в любом случае пригодится, ребёнок ещё будет спать на прогулке. Да и кто знает, какой будет март нынче... морозов-то не было в этом году, вдруг в марте ударят? Мой малыш родится, вероятнее всего, 1 февраля. У меня заготовлен конверт Керри 250 гр и меховой конверт Christ

0
22.01.2018
NEO
Алексей, 8 лет 5 месяцев Москва

Меня не столько смущает взять, сколько то, что ребёнку с этим конвертом будет жарко, а без него холодно. Глупо получится:-)

0
22.01.2018

А комбез уже куплен? Если нет, то конверт теплый купите, а комбез не очень теплый) чтоб сначала с ним в конверте, а весной в рдном комбезе. Если комбез пуховый уже куплен, то всё равно можно такой конверт, просто пуховый комбез на домашнюю одежду надевать.

Нам конверт 4ю зиму служит.

0
22.01.2018
NEO
Алексей, 8 лет 5 месяцев Москва

Комбез куплен. Уже и на следующую зиму куплен по аналогии. Я запасливая:-))

0
22.01.2018

Ну и правильно)

Я пуховые комбезы люблю! В нем в холод не холодно, а в жару не жарко)

Я бы всё равно конверт взяла)

0
22.01.2018
Lenysya
Сладкая кукурузинка, 16 лет 7 месяцевМалыш, 10 лет 5 месяцев Москва

Самый лучший вариант!

0
22.01.2018
YA
Дочка, 10 лет 7 месяцевДочка, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Что то переборы явный. Ну этотна мой вкус. Тем более на февраль. Плюс вы ничего не говорите о коляске. Если люлька тёплая и хорошо защищает от ветра и осадков, то такое утепление ни к чему.

У меня ребёнок декабрьский. Я одевала так: слип хб, чепчик хб, флисовый комбинезон и уже потом комбинезон 200 гр и шапка зимняя+капюшон от комбеза. И ребенок всегда был тёплый очень, даже спинка иногда потела. Не представляю, если закутать ещё и в конверт из овчины.

Либо другой вариант тк холодную зиму вы уже не застанете и по факту комбез прям в 200 гр вам не особо и понадобится. Молчите взять конверт на овчине, флисовы комбез и демисезонний комбез грамм 80. Получится по теплоте тоже самое что и с комбез в 200 гр, только Демисезонный ещё и осенью проносите , если размер сразу 6-9 месяцев возьмёте

0
22.01.2018

В Москве суровые зимы? Вы серьезно?)) Конец февраля это уже почти весна..и просто комбез может быть жарким.

По мне так сильно перебор. Я свою в конверт сую если в -25 и ниже из дома выходим) Перегреть ребенка даже опаснее, чем переохладить.

Первое время удобнее всего комбез с мешочком вместо ног.

0
22.01.2018
NEO
Алексей, 8 лет 5 месяцев Москва

Шутка, конечно, в кавычках же:-)

0
22.01.2018
Полина
Гриша, 13 лет 5 месяцевКатерина, 8 лет 9 месяцев Ярославль

Я бы докупила демисезонный конверт на флисе может с небольшим утеплением. И деми комбезик по размеру на осень. Итого получится: сейчас в пуховом комбезе+конверт, будет становится теплее - уберете конверт, еще теплее - уберете комбез и будете гулять в деми комбезе + конверт. Дальше опять уберете конверт, ну а когда окончательно потеплеет, то из комбеза прыгнете во что полегче. Пока малыш махонький и в люльке, размер комбеза никто не увидит )) А осенью он будет вам как раз и будете в нем в прогулке гулять. А похолодает - комбез + конверт и так далее )) я за универсальность ))

0
22.01.2018
NEO
Алексей, 8 лет 5 месяцев Москва

Сколько оказывается ещё нужно:-)) Но ваша идея мне нравится. Спасибо! Тем более, что часть из этого уже есть:-)

0
22.01.2018
Ольга
Артемка, 17 лет 2 месяцаМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Зимний комбез явно не нужен. Практичный вариант и удобный: Купите комбез-конвертиком демисезонный грамм 200 и конверт зимний для коляски. Когда наступит весна, то конверт от коляски зимний уберете и он останется на след.зиму. Нам 3 мес. мы так с рождения гуляем.

0
22.01.2018

Я так с январским сделала. Отличный вариант! А конверт до сих пор в санках служит)

0
22.01.2018
Юлия
Егор, 13 лет 7 месяцев Москва

на мой взгляд, конверт - жутко неудобная и ненужная штука. Использовала только на выписку. Дальше комбез и максимум в жесткие морозы одеялко в ноги.

Дитя не кутала.

0
22.01.2018

Гуляем сейчас в -10 так: термобелье шерсть мериноса, демисезонный комбез мешком, подшлемник, не толстая шапка шерсть мериноса+ капюшон. В коляске лежит конверт меховой. Дочка 4 месяца, теплая всегда. Вчера 2 часа при -5 гуляли так же

0
22.01.2018
Мария
А, 28 лет 8 месяцевБ, 10 лет 10 месяцевВ, 8 лет 5 месяцев Москва

Для меня перебор. Тоже жду малыша в феврале. Тёплый мешочек Керри на выписку и гулять потом. Вниз слип х/б и флисовый. Максимум это ещё пледом накрою. В - 20 не пойду гулять.

0
22.01.2018
Mummy_AMG
Москва

Взять конверт полегче! Не овчину и не пух.. С нашей весной деми конверт иногда и до середины лета нужен.

0
22.01.2018
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 5 месяцев Люберцы

Я решила только комбез наверх, в любом случае одеяло будет с собой, если погода будет как в Нижневартовске, заверну)

0
22.01.2018
Diana
Доча, 14 лет 1 месяцСынок, 7 лет 10 месяцев Москва

Я бы не брала, в середине февраля только родите, там сначала же не долго гуляют, потом март - весна уже.

0
22.01.2018
Я!
Принцесса, 10 лет 10 месяцевСынулик, 22 года 3 месяца Дубаи

У меня был осенний-на синтепоне, пуховый и овчинный конверты, меняла в зависимостииот погоды.

0
22.01.2018

Мы ходили в рейма 160 гр и такой овце. Было тепло. У вас прям тепло тепло. Можно что то полегче взять.

0
22.01.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет 1 месяцМатвей, 11 лет Москва

Ни какой

0
22.01.2018
Крокид демисезон Одежда Vilervalla .

Похожие записи