Войти

Детские матрасы латекс

Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Я конечно не по теме, извините заранее. Но на латексе дети сильно потеют:( Проверено и на своем матрасе и на подушке латексной, зимой потеют, а летом под детьми прям лужа..

0
13.02.2018
Мама девочки (11 лет) Белгород

Вы меня прямо убили, я тоже дочери латекс решила брать...

0
13.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Скорее всего, у девушки исск латекс. Натуральный дорогой, поэтому пласты не целиковые, перфорированные. Целиковые в искусственном.

0
14.02.2018
Мама девочки (11 лет) Белгород

Возможно искусственный. А Вы, кстати, уже решили где брать будете?

0
14.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Да. Проапдейтила пост с названиями. Магазин значения не имеет, все они просто продают фабричное одно и то же)) Сначала хотела в матрас.ру, но они сказали, доставка наматрасника будет платной 😆, поэтому заказала в оматрас.ру))))

0
14.02.2018
Мама девочки (11 лет) Белгород
Комментарий удален
0
14.02.2018
Мама девочки (11 лет) Белгород

Прочитала какой заказали, в описании на сайте указано что он мягкий, обе стороны. По Вашим ощущениям реально мягкий? Я просто на мягком матрасе никогда не спала, у меня сейчас средней жесткости) На мягком мемориксе не проваливаетесь, как в перине?)))

0
14.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Детский еще везут, только завтра будет.

А на взрослом все ок. Мы пробовали перед покупкой. У нас с мужем разница в весе 50 и 100 кг, поэтому вариант такой.

Если что, система такая: чем вы меньше весите, тем мягче матрас вам нужен для комфортного сна. Легкое тело матрасы средней и высокой жесткости «не чувствуют», поэтому не прогибаются в нужных местах. Когда вес большой, то просто мягкий матрас брать нельзя, а мягкий за счет меморикса - можно.

0
14.02.2018
Мама девочки (11 лет) Белгород

Спасибо за информацию, напишите, пожалуйста, мнение о детском, когда опробуете)

0
14.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Виолетта, напишу!

// погуглила Магнифлекс, он же мне тоже попадался, но у всех были представлены картинки «матрас в разрезе», а них нет, и я не стала вдаваться. Вроде они хотят казаться очень инновационными, но люди, пишущие про то, что матрас «питает клетки кожи», кажутся мне недостойными доверия. Я бы не попробовав, не решилась их купить.

0
14.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Привезли, я очень была удивлена, что более жесткой оказаласт сторона меморикса 🙈. Он у них твердокаменный какой-то. Забыла, что они все разные. В общем, получился средний по мягкости на стороне латекса. Со стороны меморикса - среднежесикий. По толщине так: если у вас белье идеально подогнано, а чехол полный (не боковинки и не резинки), то можно брать 6-7 см. Если нет - лучше толще, чтобы не было эффекта «принцесса на горошине».

0
17.02.2018
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

пласты у меня перфорированные в подушках точно, про матрас утверждать не буду:)

0
14.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я на всякий случай решила подстраховаться и взяла с мемориксом. Сейчас ребенок спит на нашем матрасе, где топ из него, не потеет!


А еще вспомнила, может в наматраснике дело? Или вы без них?
0
14.02.2018
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Без наматрасника. Не факт, что ваш сын будет потеть, все дети разные. Если на вашем спит значит проверено:)

0
14.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

А не хотите наматрасник добавить попробовать? Мне оч понравился Dry plush орматек на ощупь. Вдруг он вам решит проблему лужи.

Мой жаркий и потеет головой, поэтому мне тоже важно))

Взрослый матрас у нас такой с их же наматрасником, детский у другого производителя заказывала, материалы обивки еще могут влиять. Но хочется, чтобы повезло 😅😁.

0
14.02.2018
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Все будет хорошо!:)

0
14.02.2018
Анталия

по этой же причине все еще никак не перевернем с койры на летекс) боюсь, что будет потеть)

0
13.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Латекс бывает натуральный и искусственный. Если у вас натуральный - вам повезло, переворачивайте. Если не натуральный и ребенок не ругается на жесткий матрас, ну и не переворачивайте))

0
14.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

А у вас точно натуральный латекс? Потому что он в основном перфорированный и там как раз потение не ожидается. А вот искусственный пластами - там да.

0
14.02.2018
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Честно скажу не помню, были оч. дорогие, но покупалось все уже давно

0
14.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я смотрела малышковые матрасики и не нашла ни одного из чистого латекса просто... там он даже если добавлен, то к чему-то. Вот поэтому еще не совсем понятно.

Чтобы получить латекс, я заказываю взрослый в маленьком размере. Во взрослых нашлись.
0
14.02.2018
Мама двоих (21 год, 10 лет) Иваново

А почему только латекс? Средняя жесткость - это сочетание мягкого слоя (ппу или латекс) и кокосовой койры оптимальна

0
13.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Млин, долго и лень объяснять 😅. Ппу какашка, кокос тоже, дело не в жесткости

0
14.02.2018
Мама двоих (21 год, 10 лет) Иваново

Александра, ппу - это далеко не тот желтый крошащийся поролон, вылезающий из бабушкиного дивана, про который, судя по описанию Вы думаете 😄 . Дело Ваше, всего лишь, как сотрудник фабрики, предложила Вам аргументы по выбору матрасов детям. Выбор всегда Ваш, удачи в покупке.

0
14.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Мне не нужен совет сотрудника фабрики по выбору материала, так как я его уже выбрала))

Нет, я не думаю, что ппу это желтый поролон) Я вкурила тему по полной) ППУ - прекрасный материал для мебели, стеновых панелей и так далее, но не для детского матрасика.

0
14.02.2018
Мама двоих (21 год, 10 лет) Иваново

Александра - ППу - это искусственный латекс и есть, и, поверьте, именно про него Вы и писали многим здесь ответившим 😀 . Он реально не хуже многих натуральных материалов при условии выбора надежного производителя, а не подзаборного кустарщика. Но не будем, удачи!

0
14.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я в курсе, что «исск латексом» называют ппу, такой маркетинговый ход. Здорово, что вы так за меня беспокоитесь, но не надо 😘.

С другой стороны, я не права, каюсь: большинство людей такого, действительно, не знают, поэтому откуда вы могли предполагать, что знаю я.

0
14.02.2018
Мама девочки (13 лет) Казань

Александра, здравствуйте. Вы в итоге остались довольны своим матрасом? Хочу дочери купить Luntek Latex Support (это просто латекс толщиной 12-15), посмотреть-пощупать в городе негде. Боюсь, не слишком мягкий ли.

0
19.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Слишком или нет, зависит от того, что вы ждете увидеть.

Я бы сказала, что на ощупь 100% вам покажется слишком, но если вы один раз на нем поспите, то поймете почему это хорошо, а не плохо. Тк эта мягкость упругая.

0
22.08.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Думаю для маленького ребёнка ввиду его малого веса разница между 6-9 см не повлияет на общую жесткость изделия ,

0
13.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Спасибо!

0
14.02.2018
Люлька Вот хочу взять пеленальную доску бу

Похожие записи