Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Москва

Из-за лифта менять коляску?

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

круз для новорожденного? вы чего..... конечно нет.

попробуйте у инди снимать колесо или раздвигать лифт руками.

но вообще конечно такие вещи до покупки измеряются

0
26.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

может колпачки с колес попробовать снять?

0
26.07.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

лифт 64... шасси 63 по всем обзорам... специально искала... а коляска ж перекосится без колеса, это оба снимать? а как надевать одной их?

0
26.07.2018
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Для 64см проема должно достаточно много колясок подойти, я бы поменяла, смысла нет в таких мучениях. А по поводу амортизации.. из повороток мне у Lonex Comfort она понравилась, там ширина заявлена 61см, но проверять нужно, и люлька большая, что немаловажно, как мне кажется.

0
26.07.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Не, такие мне вообще не нравятся. В люльке не так долго ездить осталось, на прогулку ориентир. И лифт не только узкий, но еще и короткий)

0
26.07.2018
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва

Я со вторым малышом до 10,5 месяцев в люльке каталась, тут от темперамента малыша зависит. Тем более зима впереди.

0
26.07.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Вы меня расстроили((( настроилась на эту коляску, сегодня мерила двери лифта, они 58 см! И 11 этаж, так это никакую коляску не найти(((

0
26.07.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

С 58 совсем тяжко... ну кто лифты такие проектирует!

0
26.07.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Мне кажется двери не плностью открываться, завтра буду звонить в управляющую компанию, пусть проверяют. У всех нормальные лифты, они же стандартные идут

0
26.07.2018
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

Их же раздвинуть можно руками, будут чуть шире, может 60-61..

0
28.07.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Да, пробовала, немного раздвинулись, но на сколько см не поняла.

0
29.07.2018
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

я тут на время без своего смайла осталась, а подменная бебе конфорт въезжала только в грузовой. и то вся извелась на три недели. приходит мелкий лифт по три раза, до трясучки)

когда смайл вернулся, и я смогла пользоваться обоими лифтами снова, прямо просияла)

я, кстати, из-за этого индюка не взяла, хотя он мне очень нравится. у нас лифт маленький ок 60-61, а все время ждать большого мне крайне неудобно

0
26.07.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

А какая у вас коляска?

0
26.07.2018
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

Из соображений ширины шасси в том числе купила бритакс смайл, он 58 см всего. Любой лифт и любая дверь.

Но у меня темп жизни часто такой, что некогда ждать)

0
26.07.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Спасибо, тоже рассматривала, но дверь замерила открывается на 58 см! Это ужас!таких и колясок нет 57-56 см, либо самые ужасные

0
26.07.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

А зимой катали люльку?

0
26.07.2018
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

Сын в апреле родился)

Катала сейчас по городу, и вот две недели у родителей, там дорог нет, ходили вообще в лес-лес, с шишками-корнями под ногами. Ужаса не испытала, нигде не встряла.

По ощущениям, по песку она даже поуверенней трёхколёсного Бебе конфорта (но он какой-то танк, имхо)

Про сугробы и сгегокпши обещать не могу. Надеюсь, проедет. Все же колеса немаленькие, надувные

0
26.07.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я не очень понимаю как влезает через раз. Только если двери как-то не до конца открываются через раз, тк у лифта ширина постоянная. У меня бамбл, но двойная, влезает тютелька в тютельку в грузовой только. Уже 2 года пользуюсь. Неприятно только, когда лифт не работает, тк живу на 8 этаже. Покупайте другую. Или тренируйтесь с коляской, когда муж дома с ребёнком. Может там как-то хитро можно завезти ее в лифт, сначала по косой, потом развернуть ровно и вкатить. Или только передом. Или только задом. Посмотрите какие конкретно места коляски плохо проходят и уделите им внимание, маневрируйте. Я бы постаралась найти выход, тк бамбл прям любовь.

0
26.07.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва
Двери открываются до конца... почему-то именно колесная база трется о двери и еле протискивается. У нас только пассажирские лифты просто. Буду тренироваться с коляской, жаль продавать ее... или на дачу увозить... но в целом думаю, что иногда важнее скорость и нужна еще одна покомпактнее...
0
26.07.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

тренируйтесь без ребенка вечером, когда муж с малышом. С ногой раздвигала двери лифта и привозила тютелька в тютельку, быстро натренировались и смогла с любого положения завозить

0
26.07.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Ну муж вечером ранее 21 не приходит... особо некогда ему с малышом, устает

0
26.07.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

:) у меня муж тоже после 21 приходит, но вам потренироваться то минут 15 максимум , не на 2 ж часа лифт занимать:)

0
26.07.2018
Мама девочки (7 лет) Королев

Лифт - у нас был основной критерий. Коляску лучше менять, это не дело такие пытки испытывать.

0
26.07.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

У меня тоже основной))) И я мерила все, вот должен был быть 1 см запаса... ну и где он?)

0
26.07.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

И какую выбрали в итоге? Сегодня померила двери открываются на 58 см!

0
26.07.2018
Мама девочки (7 лет) Королев

У нас Reindeer Vintage, хорошо в лифт заходит

0
26.07.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Спасибо, посмотрю

0
26.07.2018
Мама девочки (9 лет) Химки

По конкретной модели не отвечу, Но Да, менять. Я вообще начинала поиск коляски с ширины колесной базы. У нас узкий длинный лифт((( вам еще очень долго катать ребенка. И такое счастье, Если в коляске спит ребенок, и не просыпается от рассталкивания лифта руками. А потом дома комбез расстегнул, и малыш продолжает спать. А ты чай пьешь. Минуты блаженства и тишины😀

0
26.07.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Я тоже искала именно так, и должна была влезать эта коляска, ну вот кое-как в итоге... Причем это ширина проема, это не двери лифта заедает...

0
26.07.2018
Мама девочки (9 лет) Химки

Понимаю ваше расстройство🙁

0
26.07.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Подскажите, какую в итоге купили, тоже для узкого лифта?

0
26.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Моя коляска в лифт не влезала от слова совсем. Но я настолько ее любила, что приноровилась снимать колесо (благо снимается нажатием кнопки), в это же время раздвигать двери лифта и закатывать коляс в кабину по диагонали. Как сын подрос и потеплело- гулять выходили со сложеной коляской- на улице раскладывала.

Это я к чему- если очень хочется- можно приноровиться, а нет- меняйте коляс)

0
26.07.2018
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва

А отдельно шасси внизу оставлять никак нельзя? Я так делала, а люльку домой таскала. Публика в подъезде тоже не ахти.

0
26.07.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Чтобы отсоединить люльку и поставить, нужны не одни руки...

0
26.07.2018
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва

У меня одним движением снималась, я думала везде так просто... Посмотрите новую коляску, только лучше не по бренду выбирать, а по реальным замерам.

0
26.07.2018
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Оставляю коляску в машине перед домом, вышли малого в автокресло престигнула, коляску достала и все) у нас лифт меняют уже 6й месяц)

0
26.07.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

У нас нет машины)

0
26.07.2018
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Вообще печалька тогда с хранением (

0
26.07.2018
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Нижневартовск

несмотря на всю мою любовь к Крузу, для ребенка новорожденного я его не советую, он очень жесткий( и по моим ощущениям, Круз коляска для лета, хорошего асфальта. Сейчас на зиму думаю о покупке как раз Инди) я прям соскучилась по коляске с хорошей амортизацией) не так давно продала Снап 4 Тренд на надувных колесах, так он ехал гораздо мягче Круза. Посмотрите, Сайбекс балиос С, но там ширина шасси 60 см, немного уже Инди

0
26.07.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Спасибо... да мне бы вот пару см выгадать как-то...

0
26.07.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Каменск-Уральский

Точно Круз по амортизации не подойдет, только если будете катать по очень ровным дорогам,как в магазинах. Сама вот Круз продала только, потому что надоел, при том это мой второй Круз и модель 14 года мне больше нравилась, чем обновленная версия 18, как не удивительно это звучит. В Крузе совершенно нет амортизации, будет трясти малыша.

0
29.07.2018
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

Хм, каа так? Я живу в старом доме с маленьким лифтом, коляска входит тютелька в тютельку, в самой кабине стоит по диагонали. Тоже лифт 64.

Может, вы еще не приловчились? Я в месяц еще буксовала с дверями, не то, что с лифтом) сейчас одной рукой на автомате

0
26.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Калининград

Думала над этим вопросом... просто к размышлению тема попалась. И пришла к выводу, что я бы покупала коляску исходя из размера лифта...

0
27.07.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Да самое смешное, что я также покупала, по идее 1 см оставаться должен. Но этого запаса мало - чуть дверь заклинит или рулетка кривая - и все...

0
27.07.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Лето не кончилось, хорошая погода, а вы на балконе гуляете, как то логично сменить коляску которая в лифт не влазит. Или серьёзно на пол года без прогулок ребёнка оставить?

0
26.07.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Нет, ну я конечно гуляю, что ж ребенок без воздуха будет, но только раз в день, вечером, чтоб если что муж помог по пути с работы коляску затолкнуть как-нибудь... А иногда и легко получается ее вставить, сложно сказать.

0
26.07.2018
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

может еще приловчитесь? но обьявку дайте, вдруг найдется покупатель сразу....

0
26.07.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Найтись найдется, но пока не хочу продавать, определиться надо

0
26.07.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я бы поменяла. У нас с лифтами все неплохо, но ужасно неудобные рельсы к лифту. А высота 10 ступенек. Брала коляску под них. Зато выбор сразу очень сузился)) у нас брикакс смайл 2, вам ниже советовали, очень довольны. 57 см шасси.

0
27.07.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк

Есть возможность- смените коляску, эти мучения не к чему. Я вот коляску для двойни впихиваю в пассажирский лифт,вот цирк где,но деваться некуда, другие вообще не влезут никак, а таскать на горбу своём...Сильные мы женщины,в общем ))

0
26.07.2018
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Да, менять коляску. Первую коляску муж купил, а она не влезала, не учли, что двери в лифтах не полностью открываются. Вернули.

0
27.07.2018
Мама двоих (16 лет, 26 лет)

я бы отталкивалась не от бренда, а от размеров лифта......

0
26.07.2018
Мама троих (17 лет, 28 лет, 10 лет) Долгопрудный

У uppababy тоже широкое шасси, смысла нет

0
26.07.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

у круза 55 см... узкое

0
26.07.2018
Муки выбора коляски...часть 2 Oyster Zero или Stokke Scoot

Похожие записи