Войти

Софтшелл: быть или не быть?

Sunflower
Москва

Носим всей семьей, оооочень мне всё нравится, и по качеству и по носке и по стирке. Кое что уже и на следующий год прикупили.

Имеем детям ветровки айспик на тонком флисе, носили и весной и осенью - супер! Еще купила штаны на флисе обоим, сейчас чуть похолодает будем носить.

У нас с мужем тоже штаны на флисе, мы их зимой носим.

У меня есть ветровка, айспик, как у детей, тоже оч.ее люблю и даже беременной скйчас ее ношу не застегивая.

Еще есть у нас с мужем куртки лухта с утеплителем на холодную погоду, носили всю осень - отличные куртки!

0
24.09.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Слушайте, а я вот тоже купила ветровку айспик на микрофлисе и что-то не могу понять - на какой она температурный режим если без поддевы? Смущает то что флис совсем тоненький.

0
24.09.2018
Sunflower
Москва

Я вот сейчас ношу на тонкую кофточку, при +13 + 15. И весной наверно от +8 где то носила. Так что мне кажется это от +8 до +17 но я еще и мерзлявая. Теплого ничего под нее ни разу не одевала, мне просто смысла нетпохолодало, перехожу на куртку с утеплителем.

Детям сегодня их уже не одела, сегодня +8 утром, оба уже пошли в лесси 80г утеплителя, на которых пишут температурный режим от 0 до минус 10.

0
24.09.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, я примерно так и думала.

0
24.09.2018
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

А на какую температуру и погоду носили?

0
24.09.2018
Sunflower
Москва

ниже написала

0
24.09.2018
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

А взрослые штаны где покупали?

А то я ребёнку чего только не набрала, а про себя, любимую, забыла.

0
24.09.2018
Sunflower
Москва

В Вегасе на Каширке на 2 этаже, вот только не помню магазин толи Айспик толи Лухта называется (в нем продают и то и то, просто вывеску не помню).

0
25.09.2018

носят и дети и я. носим нейм ит все. у старшей куртка-штаны, у меня куртка, у младшей куртка-штаны и слитник нейм ит. носим осенью-весной, ветровочные варианты отпали у нас с появлением софта.

0
24.09.2018
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

А тело дышит под ним? Не потеет?

0
24.09.2018

если одевать по погоде, то не потеют. если перекутать, то вспотеет также как и в мембране и во всем. у нашего показатели мембраны 8000/4000.

0
24.09.2018
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Вы до какой температуры носите костюм нэйм ит?

0
25.09.2018

осенью солнца нет и вообще после жары мерзопакостно и можем уже в мерзкие +5 еврозиму одеть, а весной в 0 в софте запросто уже,т.к. солнышко греет и в еврозиме (140 гр утеплителя) уже жарковато.

0
25.09.2018

а что под низ до какой температуры? хочу их слитник взять

0
08.10.2018

с +10 на 1 слой. с 0 до +7+10 на 2 слоя. т.е. флис добавляю. ну т.е. весной с солнцем можем уже в +8 просто на 1 слой. а осенью в +10 2 слоя. смотрю по ощущениям еще - солнце-ветер-дождь и т.д.

0
08.10.2018

спасибо😘

0
08.10.2018
Наталья
Дима, 14 лет 7 месяцевТёма, 12 лет 4 месяца Новосибирск

Я беру детям. Нравится, что можно одеть прям на футболку, когда например дождик или ветер, но тепло.

0
24.09.2018
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

А чем он тогда отличается от ветровочного комплекта? Просто разницу хочу понять.

0
24.09.2018
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Софтшелл- это, по сути, ветровка с флисовой подкладкой, так что просто ветровку не заменит. Хотя они разные бывают, и без флиса тоже, эти как ветровка.

0
24.09.2018
Наталья
Дима, 14 лет 7 месяцевТёма, 12 лет 4 месяца Новосибирск

Аналогичен ветровке на флисе да. Так что и то и то не нужно конечно.

0
24.09.2018
Настя
Ольга, 16 лет 7 месяцевНиколай, 10 лет 2 месяца Москва

С утра было 8 градусов. Натянули слитник реймы на футболку. Руки холодные, а сам такой тёплый-тёплый пришёл). Ребёнку точно комфортно.

Софтшелл удобный, непромокаемый, "мягкий" и гибкий - вообще не сковывает движений. У нас это вообще единственный комбез. Все другие ребёнок напрочь отказывался носить. А софтшелл прижился)).
0
24.09.2018
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Сыну покупаю куртки софтшелл. Носит просто на лонг, в погоду как сегодня в Москве, +8-+13. Дождь не страшен, ветер тоже, тепло. Штаны не покупаю из эстетических соображений, не нравятся.

0
24.09.2018
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Я софтшелл комбинезон рассматриваю.

0
24.09.2018

Прошлым летом куртка Тикет из софтшелл была просто незаменима, мне нравится как вариант на непонятную погоду, когда в ветровке холодно, а в утепленной куртке жарко)

0
24.09.2018
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Таких дней у нас немало.

0
24.09.2018
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Сын носит куртку из НМ, мне нравится, как замена ветровки на флисе. В +10 отлично, т.к. в демисезоне ещё жарко, а просто ветровке в сад как капусту не охота отправлять.

0
24.09.2018

Мне брюки только нравятся (с мокрых горок кататься). Куртку такую не купила бы, неприятный материал на ощупь.

0
24.09.2018
Анна
Иван, 16 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 7 месяцевАрсений, 10 лет 10 месяцев Москва

Я в декатлоне брала всем троим софтШелл куртки. И брюки бы взяла. Но как-то руки не дошли. Носим в такую погоду, как сегодня. Если размер подобран хорошо, то капюшон вместо шапки идеально.

0
24.09.2018
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Носит слитник , на весну куплен раздельный . Классная штука но брать надо с хорошими показателями мембраны чтоб ребёнок в нем не промок не спарился

0
24.09.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Никак не могу понять его. Поэтому не покупаю. Мне кажется, в нем фиг отрегулируешь температуру.

0
24.09.2018
Натали
Москва

Да. Носим на такую погоду как сейчас и до плюс 5

0
24.09.2018
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Куртки обоим покупаю - нравятся. У мои name it

0
24.09.2018
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

Куртки каждый год покупаю сыну. У самой есть софтшел куртка - очень ее люблю)

0
24.09.2018
Евгения
Георгий, 9 лет 3 месяцаМирослава, 5 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Быть) у нас комбез POMPdeLUX

0
24.09.2018
Штаны huppa tevin с 40 гр утепления и Reima slana А мы еще без школьной формы(

Похожие записи