Войти

Осень и зима для годоваса

Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Распродажи в конце сезона обычно, это массово во всех магазинах- летнее примерно с конца июля, зимнее в январе. Но в течении года тоже бывают разные неожиданные сюрпризы) Следите за лентой в сообществе)

Старшая сентябрьская, зимой в 1.3-1.6 были: слитный тёплый комбез на морозы, раздельный комплект еврозима (штаны и полукомбез)- на позднюю осень и тёплую зиму; обувь: валенки-самовалки и Демары такие(их носили от +2 до -10 примерно, ниже ноги мёрзли, т.к. на улице не ходила\не бегала):


Одного слитника нам было бы мало, нужна хотя бы какая-то курточка полегче. Мы часто на машине, в магазины и т.п- в слитнике жарко и неудобно, носили куртку от раздельного комплекта и легинсы утеплённые, на ноги сапожки такие:


Но это не обязательно, конечно)

Варежки были простые вязанные шерстяные, разной толщины-на осень и зиму.

Шапки были на завязках, на зиму одна очень тёплая вязанная с флисовым подкладом, вторая потоньше (акриловая вязка и тонкий флисовый подклад). На осень тоже две- трикотажная и вязанная тонкая.

У младшей вместо шапок на завязках-шлемы, ей удобнее в них.

0
24.09.2018
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 10 месяцев Торкуэй

Спасибо, поняла)) классные сапожки)

Я в магазине точно буду раздевать, тк в штанах, если снимать куртку ей все равно жарко будет, нос мокрый( да и в машине на дальние расстояние раздену, а если куда быстро, то осенний одевать буду зимой

0
24.09.2018
tolstaya-svinka
Москва

Зимой я Костю вожу в куртке деиисезон либо в толстовка+жилет, на ноги джинсы, если оч прям мороз, то джинсы на флисе. Это в машину. Мы зимой почти всегда на машине ездим, холодно ногами бродить.

Посиотри слитники декатлон, они хорошие

0
25.09.2018
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 10 месяцев Торкуэй

Спасибо, гляну)

0
25.09.2018
tolstaya-svinka
Москва

Болтали прошлой зимой с соседкой, у нихфинансово все оч круто, отдыхать ездят постоянно, то в Австралию, то ещё куда. Дети оба ходят в футурино и декатлоне)))) она мне так и сказала, потому у нас и деньги есть, что на шмотье не спускаем 😂

0
25.09.2018
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 10 месяцев Торкуэй

Да я бы рада покупать что-то хорошее и не по ценам ракеты, но как начнешь читать, так все советуют ленне-керри, лесси-хренесси))

Знать бы что хорошее) вот футурино и декатлон от тебя запомнила) Осталось поднять Ж и съездить везде)

0
25.09.2018
tolstaya-svinka
Москва

Это да)))) советуют все одно и то же, ну да на вкус и цвет все фломастеры разные. Была сегодня в декатлоне, оч много милых курточек на мелких, полукомбинезоны хорошие высокие, прям всю спинку закроет, флиса много по смешным ценам, всякие спортивные комтюмчики красивые.

0
25.09.2018
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 10 месяцев Торкуэй
Комментарий удален
0
25.09.2018
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 10 месяцев Торкуэй

Я уже настрила лыжи туда)

Как бы понять что дите не замерзнет точно в них

0
25.09.2018
Вера
Сашуля, 14 лет 6 месяцевДашуля, 8 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
24.09.2018
Виктория
Малыш, 11 лет 8 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцев Челябинск

Термобелье в год считаю не нужно вообще, в год нужен просто очень тёплый комбинезон, прям бегать не будет ещё чтобы оно работало как надо. По размерам смотрите сами, но если Лесси 74 большеват, то вряд ли дорастёт до 80 размера за пару месяцев. У меня в год у детей был один зимний и один демисезонный комбинезон. Из обуви на зиму у нас демары, ноги ни разу у обоих не мёрзли, на осень лемиго эва с сапожком тёплым мне больше всего нравится. На голову шлем, чтобы без шарфов и шея точно была закрыта. Варежки смотря какие, если обычные вязаные, то лучше побольше, за прогулку можно несколько штук поменять, а то мокрые. У дочки сначала такие были, потом купила непромокаемые краги и счастье наступило)

0
24.09.2018

Самые маленькие краги 0 разве не будут большими?

0
24.09.2018
Виктория
Малыш, 11 лет 8 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцев Челябинск

Были большеваты, но это мне больше понравилось чем постоянно мокрые холодные руки, но мои постоянно везде лезли руками.

0
24.09.2018
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 10 месяцев Торкуэй

Спасибо, краги какие-то огромные по сранению с ее рукой)) может ближе к зиме дорастет, но вряд ли прям)

А что вы подд комбез одевали тогда, много слоев одежды? Например когда очень холодно

0
24.09.2018
Виктория
Малыш, 11 лет 8 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцев Челябинск

Под комбез колготки и лонг, после -15 тёплые колготки и флисовую кофту на лонг сверху, так обоих детей одевала, да и продолжаю одевать), не мёрзли пока ни разу. Комбинезоны 280-300 гр. Гуляем мы даже в -30, короткими перебежками. У сына был флисовый комбинезон, его пару раз одевала на колготки и лонг. Про краги, можно поискать варежки из такого же материала, они как правило поменьше, с дочкой были варежки первый год, чьи только не помню.

0
24.09.2018
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 10 месяцев Торкуэй

Спасибо, поняла 🙂

0
25.09.2018
Alexandra
Илья, 17 лет 11 месяцевКатюша, 8 лет 6 месяцев Москва

флисовый комбез вместо термобелья, у меня картерс, они есть с ножками, есть без. На ноги скорей всего возьму демары.

Девчушка миниатюрная у вас, моя похоже будет такая же) 7300 в 9 мес

0
24.09.2018
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 10 месяцев Торкуэй

Да, она худыш, у нас все такие))

На демары тоже смотрю, а до какой они температуры?

0
24.09.2018
Alexandra
Илья, 17 лет 11 месяцевКатюша, 8 лет 6 месяцев Москва

по идее до самой холодной, у меня старший не носил их, отзывы - что прям теплющая нога. Но я дарила племяннице, она в холодном климате живет, сказали, мерзла ножка. Тут не угадаешь.

0
24.09.2018
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 10 месяцев Торкуэй

Да вот тут не угадаешь 🙈

0
25.09.2018
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

Мне не нравятся демары - больно в них большая подошва, а остальное... Старшей мерила когда-то - так и не купила. Малышне думаю куому бу взять и что-то на осень-слякоть - у старшей геокс были - прям нарадоваться на них не могла, сейчас хочу что-то похожее, но по-бюджетнее.

Варежки одни флис, одни наверное непромокайки - если на такую ручку найду. Шапка одна теплая внутри с флисом, думаю ещё одну взять более тонкую с шерстью и хлопковой подкладкой.

С комбинезоном у нас похожая ситуация) порываюсь купить 74 :) пока в раздумьях.

Вниз буду флисовую поддеву брать, какую пока не выбрала. У нас на сейчас есть флисовый комбинезон, но уж больно плотный, под комбез будет неудобно. Хочу что-то потоньше

0
24.09.2018
tolstaya-svinka
Москва

У моего декатлон термо, у меня тоже такое же, мне нравится

0
24.09.2018
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 10 месяцев Торкуэй

В декатлоне смотрела, там только синий))

Да и я бы на WB заказала, чтоб не ехать ради этого в декатлон, тк тот что ближайщий далеко и не в меге даже

0
24.09.2018
tolstaya-svinka
Москва

Тебе не пофиг, какого оно там цвета???

0
24.09.2018
Настя
Любимая Врединка)), 16 лет 6 месяцевСолнышко, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Я купила мембранные сапожки фирмы Зебра, слитный осенний комбез ленне на рост 80+6, и раздельный Лесси на рост 80+6, у нас рост 77 см

0
26.09.2018
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 10 месяцев Торкуэй

Спасибо, а сапожки как покупали? С каким запасом?

0
26.09.2018
Настя
Любимая Врединка)), 16 лет 6 месяцевСолнышко, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Сейчас носим 20, купила 21

0
26.09.2018
Alexandra
Илья, 17 лет 11 месяцевКатюша, 8 лет 6 месяцев Москва

на голову шлем, киват или тейно, бизи еще есть, 2 пары варежек. Я бы потеплее ещк один комбез взяла, у нас будет хуппа р.80, тк носить его до марта

0
24.09.2018
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 10 месяцев Торкуэй

Я зимний хочу еще один, но вот с размером не знаю как быть, тк сейчас 74+6 и он ей велик, а зимний вообще 80+6, она в нем утонет(

0
24.09.2018
Alexandra
Илья, 17 лет 11 месяцевКатюша, 8 лет 6 месяцев Москва

это вы по ласси ориентируетесь, у др фирм по-другому размерность

0
24.09.2018
Angelin04ka
Москва

Носим термо осенью, зимой и весной. Сначала под демисезоннуюв верхнюю одежду, потом под зимнюю. Не люблю много слоев, поэтому флис почти никогда не одеваем. В первый год было joha шерсть/хлопок. Сейчас второй ребенок носит, а оно почти как новое.

0
24.09.2018
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 10 месяцев Торкуэй

Тоже из-за этого хочу термобелье, чтоб не как капуста. Спасибо, посмотрю эту фирму)

0
24.09.2018
Евгения
Георгий, 9 лет 3 месяцаМирослава, 5 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Термобелье Joha у нас шерсть на хлопке- идеальное. Шапки - по-теплее и по- прохладнее, варежки непромокайки на утеплителе - одних достаточно

0
24.09.2018
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 10 месяцев Торкуэй

Спасибо) Гляну фирму эту

0
24.09.2018
Евгения
Георгий, 9 лет 3 месяцаМирослава, 5 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Носим его прям почти не снимая. Осенью/весной под демисезонный комбез, либо под софт, зимой под зимний.. Ребёнок жаркий, зимой поддевы не используем, под комбез 220 только термо.

0
24.09.2018
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Для термобелье нужен активный ребёнок

0
24.09.2018

Ерунда! Тепмобелье можно и вообще колясочному. Будет комфортнее из дома на улицу и тп. Вопрос только финансов и желание. А так это ВЕЩЬ

0
24.09.2018
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 10 месяцев Торкуэй

Знаете, я сама в термобелье гуляла сначала с собакой, потом с коляской, и у мужа оно, служит нам уже 5 лет) И я в нем не бегаю, на досках, лыжах не катаюсь, но мне комфортнее одеть одну вещь и сверзу куртку, чем 5 слоев. И тепло ведь все же.

0
24.09.2018
А мы еще без школьной формы( Термобелье синтетика.

Похожие записи