Умные (смарт)часы для первоклашки.

Мы сыну купли часы JET Kid SWIMMER. По функция могу сказать, что очень для нас актуальны: определение местоположение ребенка, камера, "обратный звонок", функция поиска, если часы где-то в квартире потерялись. А так же у них степень защиты от воды хорошая, в этих часах можно купаться. Сын в принципе в них не купается, но планируем в бассейн его записать на следующий год. Иногда придя с улицы может помыть в них руки, так что вода часто попадает, но часы работают. :-)
24.01.2019
а слышно по ним хорошо? микрофон динамик как работают?
19.07.2019
По поводу китайских часов - девушка ниже написала что все плохие у её ребёнка одноклассников. Так вот у нас год были с китая, потом поменяли на смартфон. По батарее: даже спустя год каждодневного использования батарею держали двое-трое суток. Садится быстро если в настройках стоит определение местоположения каждые сколько то там секунд.. мы ставили раз в 15 минут что-ли.. не помню уже точно. В общем самое долгое.. ну и отключили сразу датчик снятия с руки(особенно если ручка худая будет смс слать каждые полчаса, а то и больше при каждом сдвиге часов..) и прочую лабуду бесполезную, только тратит батарейку и трафик.. Посидеть поразбиратся в настройках нужно будет тоже. На самом деле не вижу смысла платить 4-5тыс в Москве, когда можно точно такие же из Китая за 1тыс заказать, а то и дешевле если самые простые брать. Просто нужно выбирать тщательнее по отзывам, да риск есть, не спорю, но более чем уверена что если ребенок их намочит(а он намочит;)))) вам их по гарантии в сервисе поменяют.. сомневаюсь сильно.. в общем нам повезло и мы их след.владельцу передали, работают бед не знают! У племянника самые первые q60 третий год, в дет.саду еще пользовались. Тоже с алишки. Ну и сразу напишу симка была от мтс, тариф был умное устройство, 600р в год, хватало, раза два докидывала по 10-20руб. Ну и использовали схему: ребенок мне звонит - я её скидываю и перезваниваю(это если на долгий разговор)
06.12.2018
Спасибо огромное, поняла.
06.12.2018
Про тариф очень актуально. А ссылки на Али не осталось?
06.12.2018
Ссылку не найду, но помню магазин Тина Электроник что-то там.. я у них и браслет сиаоми мужу брала, оригинал прислали, у меня просто был такой же куплен у нас в фирменном магазе, сравнили - нет отличий, даже по-моему серийник регистрировали.
06.12.2018
Спасибо!! Последний вопрос, а часы на китайском говорят-показывают? Есть ведь возможность выбора языка?
07.12.2018
Полностью русские. Вот настройки там если надо делать будет - то команды на них отсылать на англ. Но это всё есть на форуме(4пда) там прям всё-всё досконально!
07.12.2018
Тариф у мтс вроде дороже стал, но год назад аналогов не было совсем(
06.12.2018
У нас были с китая q90, местоположение с погрешностями, да и мы им не пользовались почти. Пользовались звонками активно, прослушку я включала когда ребенок один куда-то шёл. Еще я ей сообщения короткие отправляла и она мне голосовые. Остальное нам не пригодилось от слова совсем.
05.12.2018
Спасибо, поняла!
06.12.2018
а как хорошо микрофон динамик работал? слышимость при звонках и голосовых сообщениях хорошая была?
19.07.2019
Несколько месяцев пользовались Elari, пока не утопили (забыли снять на пляже). Теперь ищу замену, послушаю, что вам будут советовать. По поводу Elari - мне не понравились. Местоположение определяют не точно и очень долго, пока придет ответ на запрос, ребенок уже сто раз переместится. Приложение для родителей глючное. А по поводу другого функционала, я бы советовала искать водонепроницаемые ☂️ Очень ценная вещь - возможность прослушки (например, можно послушать, в каком тоне учителя общаются с ребенком, когда вас нет рядом... ну и понять, где именно ребенок, что он делает, если потерялся). Нужно, чтобы у ребенка была возможность позвонить вам и нажать кнопку SOS. Игры в часах - зло, разряжают аккумулятор. Наши часы были с камерой (даже с двумя). Если ребенок потерялся, можно запросить фото и посмотреть, что вокруг. Когда часы под рукавом, функция бессмысленная. Летом, если он удачно держал руку в момент фотографирования, можно было разглядеть асфальт или небо и догадаться, что он на улице, а не в помещении. Это максимум. Камера в часах сильно увеличивает цену, а толку от нее не много. Моему ребенку, правда, очень нравилось самому фотографировать на часы. Но это опять же разряжает аккумулятор.
05.12.2018
Очень подробно, спасибо огромное. И насчёт водонепроницаемости правильно. Я как то и не задумывалась. Моя и в раковине утопить может...
06.12.2018
Smartbabywatch у нас оригинал и их родное приложение где мои дети. Нажимаешь "точный маршрут" и показывает мимо каких домов идёт и т.д
05.12.2018
Вы где их брали?
06.12.2018
У нас также и тоже брали в оф.магазине
06.12.2018
А как вы определили оригинал или нет? Они же все китайские, и сайтов много которые говорят, что именно они официальные?
06.12.2018
Я не писала что они оригинал,я написала в официальном магазине
06.12.2018
Выше девушка написала тоже официальный сайт. У вас с этого же сайта? А то просто много сайтов видела как официальных
06.12.2018
Я вам в личку написала
06.12.2018
А как вы определили оригинал или нет? Они же все китайские, и сайтов много которые говорят, что именно они официальные?
06.12.2018
Сайт один официальный, где реально гарантию дают , сервис-центр в каждом городе и меняют при необходимости. Smartbabywatch.ru Остальные сайты развод. Тоже много читала. Цены у официалов выше, но решила не рисковать, китайские у половины класса уже не работают, либо проблема с батареей, держит 1день максимум, у некоторых и того меньше. У нас пока 3дня держит, всё норм. Я просто себя знаю, что я по мастерским ходить не буду, выкину. Ремонт по цене часов. У нас те , что на фото, розовые.
06.12.2018
Спасибо большое за подробный ответ. Буду иметь ввиду.
06.12.2018
Спасибо, пойду посмотрю!!!
06.12.2018
У моего сына Elari fixy time 3 в принципе я ими довольна. Местоположение определяет хорошо, но есть погрешность в виде задержки передачи данных GPS минут в 10-15 и конечно приложение не доработано. На windows phone его не скачать и само оно не очень функционально. Нету уведомлений, то есть о передвижениях или сообщениях можно узнать если зайти в него. В фоновом режиме не работает.
05.12.2018
Спасибо!!
06.12.2018
Мы сейчас ходим в смартбэбивотч q90,прям до метра конечно не определяет но по карте показывает четко дом и школу,есть датчик снятия с руки и функция прослушки. В целом мы довольны и ещё какое приложение установите тоже роль играет
05.12.2018
Спасибо, пошла смотреть!
06.12.2018
Диапроектор "Светлячок" "кварц" для дома, что бывает