Увлажнитель/мойка/очиститель/ПОЛОТЕНЦЕ???

У меня было несколько ультразвуковых -- задолбали расходники и белый налет, ломаются быстро. сейчас электролюкс и вента ... Лучше венты ничего не видела.. Я за венту.
20.12.2018
спасибо за ответ! а электролюкс у вас увлажнитель или мойка тоже.? его не рекомендуете?
21.12.2018
Мойка, как на фото у вас, не рекомендую, ломался как гарантия кончилась, шумный, чистить сложно.. У колбы для воды пластик хрупкий
21.12.2018
И система веньтиляции вас не сильно спасет, у меня дома 20 градусов, окна на щелевом проветривании всегда... и без увлажнителей все равно сухо очень, сейчас мороз, воздух сухой , и даже 2 увлажнителя на 78 квадратов маловато..
21.12.2018
Самый первый бонеко а вашем списке, как электролюкс второй, только дизайн внешне отличается, начинка одна
21.12.2018
Я за хорошую мойку. Возможно постепенно. Сама начаоа с самой маленькой венты, сейчас уже есть и 15, и 25, и 45. Надо ещё одну маленькую, коплю. Эффект у них накопительный, работать должна круглосуточно, у нас с октября по апрель/май.
17.12.2018
Спасибо большое за ответ! Помимо моек нет увлажнителей других..? Это у вас квартира такая большая, или дом..? Вот я тоже думаю, что Вента не 1 нужна.. Хотя был вариант взять пока в кредит/рассрочку 1 Венту 15 в маленькую комнату, где чаще всего спит сын, а в гостиной поставить увлажнитель.. Может, так пока..?
17.12.2018
Квартира в 2 уровнях. Да, хороший вариант постепенно. Были раньше увлажнители, но все минусы, которые вы наверняка читали, имеют место быть. Тоже брала сначала в спальню с грудничком 25 модель (~18 кВ.м), через 2 недели работы прям почувствовала огромную разницу (при закрытой двери!), и кожа зимой, и носоглотка после сна👍 И пыли меньше, кстати, так что при соблюдении квадратуры мойка и моет тоже достойно, не только увлажняет. Но мы не любим закрытые двери, поэтому в детскую потом поставили 15, самую маленькую, на 1 этаж 45-ю.
17.12.2018
Пока я выбирала мойку воздуха, у меня в доме появился увлажнитель (долгая история как)))). Sanremo royal Clima, стоимость его около 1,5 тыс (как пачка подгузников, почти)))). Посмотрела на него скептически, подумала отвезу родителям в дом. Муж включил его в спальне и О, ЧУДО! Он работает! О цифрах: без увлажнителя - 30%, с увлажнителем с закрытыми окнами и дверью - догонялки до 67 (для меня много, с открытой дверью 55, с открытой дверью и приоткрытым окном 40 где-то. Мощность при этом 1/3. Комната 16 метров. В общем я им очень довольна!!! Он тихий, от него не болит голова (у меня такое бывает от увлажнителей), нет луж, бак на 3 литра (вроде), хватает на часов 15, может больше. За такую цену хорош! Работает у нас месяца 2, поэтому не знаю как долго он будет пыхтеть.
17.12.2018
Спасибо большое за ответ! Я боюсь! Честно! Купили в том году, за месяц-два до рождения сына, он сломался, по-моему, ещё до его рождения(( Нооо ваш вариант заманчив, конечно!) Присмотрюсь!) Удобно мыть его? А то я тот замучилась намывать..(
17.12.2018
Мы его не моем... Просто наливаем воду из фильтра и все, дальше работает. Сверху протираю, когда делаю влажную уборку.
17.12.2018
поняла, спасибо большое! а у нас прошлый вонять начал..(( тоже поначалу не мыла..
17.12.2018
Наш пока вообще не пахнет. Как вода заканчивается наливаем новую (он у нас 24/7 работает). Выключаем, только когда уезжаем.
17.12.2018
Только мойка. Не ультразвуковой ни в коем случае. Из вашего списка первый бонеко самы путевый.
17.12.2018
Спасибо большое за ответ! А почему не УЗ..?
17.12.2018
Кондиционеры с приблудами - миф и маркетинговый ход. Берите любой по деньгам и отзывам текущего периода на конкретную модель. У вас реально жара. Открывайте окна на проветривание и тем самым регулируйте t в комнатах (приблуда для окна стоит копейки). Я так держу t в районе 21-22 градусов. На батарею полотенца. Есть такие штуки типа увлажнитель, который к батареи крепится стоит до 1 т.р. Можно пододеяльник, он сохнет дольше чем полотенце. У нас был увлажнитель Electrolux и мойка Venta. 2 мне нравится больше. Работает ровно 3 года сутками, воду заливаем из под крана и мыть нужно периодически обычной губкой, иначе на пластике слизь образуется и запах. Больше никакого ухода не требует. Да он дорогой, но денег своих стоит. Я - аллергик и с Venta просто спасение особенно в период цветения.
16.12.2018
Спасибо большое за ответ! "приблуда для окна стоит копейки" - это вы о чём..?) У нас муж мерзляк, я когда могу (днём), всегда проветриваю, а вот ночью жараааа((( А что за увлажнитель на батарею..? Типа таких штук..? https://sandizain.ru/otoplenie/uvlazhnitel-vozduxa-na-batareyu.html Вот склоняюсь к Венте, что-то придумать (кредит/рассрочку), но её же не одну нужно будет..? Или можно, например, где спит сын (хотя он спит то с нами, то в зале..) ставить мойку, а в другой комнате увлажнитель..?
17.12.2018
Где ребенок чаще туда Venta, себе можете простой увлажнитель. Прибор на батарею типа такого, как вы ссылку дали. Не знаю его эффективность, но от некоторых слышала отзыв, что помогает. Приблуда для окна - ограничитель 😀 Я на самый первый (который ближе к стеклу) ставлю на ночь в кухне и в комнату воздух заходит, не холодно , и не душно. Днем всегда окна так открыты, если не -15, то на 2 или 3 режим постоянно, ребенок всегда в комнате с открытым окном, просто сквозняка не допускаю. У меня муж тоже мерзлявый, так я его так "дурила" не видно, что окно открыто на кухне, а воздух есть. Потом привык. Я ж не обманывала, просто не говорила )) В комнате ночью не открываем окно, т.к. муж лежит ближе к окну (до окна еще 2 метра) и ему вечно дует 🤦
17.12.2018
Ахахха поняла, спасибо большое!)) И откуда они такие берутся, неженки...?)))
17.12.2018
Все просто, из писи вылазят😂😂😂
17.12.2018
🙈😂😂
17.12.2018
Приблуда на окна - ограничитель открывания, цена около 100р. У нас окна вообще не закрываются, иначе я начинаю задыхаться, батареи как в аду.
17.12.2018
Поняла))) Я такую пока одну купила, но у нас мелкий пока ещё совсем мелкий, будем позже их ставить) Я тоже задыхаюсь, а мужу холодно(
17.12.2018
Ну у меня не зависимо от возраста детей окна открыты. Считаю, что свежий воздух прежде всего необходим. Ограничители на всех окнах стоят, я просто регулирую открытие в зависимости от температуры на улице и силы ветра. И да, окна на 3 стороны, поэтому у нас то, что называется "сквозняк". И никто от этого не болеет.
17.12.2018
аа поняла, я думала эти ограничители, чтобы дети не могли открывать окна полностью..) а у них ещё и такое предназначение! не додумалась😂 спасибо!)
17.12.2018
Вот как раз картинку ниже вставили)
18.12.2018
У меня тион проветриватель и мойка bally. И то и то классное. Но в тион комплект фильтров стоит 5 тысяч, на 3ку у меня 3 тиона. Это от 15 т.р. только на фильтры. Первый фильтр надо менять раз в 3 месяца! Вынимаю его чорным ппц, воздух адово грязный с улицы. Плюс он с подогревом, а это траты на электричество. Тион ничего не увлажняет, он проветривает и с чистыми фильтрами воздух отличный. Мойка действует только на одну комнату, если долго включена, то мебель напитывает влагу и потом отдает ее, т.е. мойка увлажняет норм.
16.12.2018
Прошу прощения, что в клиниваюсь. Но у меня вопрос по тиону: а вообще довольны работой этого прибора? Все думаю установить, а то только грязи улицы летит, плюс дорога:(
17.12.2018
Вообще довольна. У нас кроме дороги еще и соседи курят. Мы застеклили балкон и вывели на верх трубу от него. Через балкон куриво тянет, а через забор воздуха сверху нет. Но если знатно смолить около него, то фильтр мгновенно провоняет. Он шумноват и один из трех как то поломался, работает, но шумит сильнее и подсветка тютю. Покупала 5 лет назад, он тогда был единственный с таким количеством фильтров и с подогревом. Включаем их на ночь. Фильтры только дорого, первый надо раз в 3 месяца менять и поначалу с новыми фильтрами чувствуешь, что дома воздух лучше, чем на улице. Сейчас денег на них пожалела и работают без фильтров, просто как проаетриватель (ну какие то старые там воткнуты, но не эффективно). У нас очень грязный воздух, ТТК через дом, и фильтры выкидываю просто ярко черными.
17.12.2018
Спасибо. Буду мужа уговаривать.
17.12.2018
Спасибо большое за ответ! Даа, дорогое мероприятие, конечно... Есть что-то подобное, интересно, но с меньшими по стоимости расходниками..? Или вообще чтобы не нужно было ничего менять..? На такое 100% муж не согласится..((( А насчёт мойки что скажете? Нравится? Какая конкретно модель? Сложно ли за ней ухаживать? Нужны ли к ней фильтры..? Увлажнителя дополнительно у вас нет?
17.12.2018
Мойка отличная, расходников нет, ухаживать не сложно. Правда я ей не пользуюсь сейчас, сухой воздух не беспокоит. Модель какая то с сенсорными кнопками. Она сама и есть увлажнитель, окно закрыть и мебель сырость наберет. А с открытым окном все выдувается быстро.
17.12.2018
мойка и увлажнитель это или хорошо,или никак! вам либо увеличить прилично сумму, или никак. рассмотрите покупку в рассрочку. у меня стоит вента в детской комнате маленькой, и дайсон в большой. да они работают и жизни без нихне представляю, в ту зиму сломалась одна вента( в большой как раз что стояла), я и дочка всюзиму ходили с облезающей сухой потрескавшейся кодей на руках и ногах, в октябре купили дайсон и оооо. но дорого.очень дорого. но лучше их нет.
16.12.2018
Блин, первый раз слышу, что вента сломалась (мой страшный сон🤪), а что случилось? К чему быть готовой?)
17.12.2018
не случилась кошка и попугай) разбилась она.
17.12.2018
Фух, а я уж задумалась, что там сломалось-то))))
17.12.2018
Спасибо большое за ответ! А дайсона какая модель..? А после того, как Вента сломалась - вы её починили, или новую купили? Вот у сына тоже трескается прям кожа, на пятках особенно((
17.12.2018
ее ужене починить было, ее разбили, вот после нее дайсон купила, ону них вроде вообще один увлажнитель
17.12.2018
спасибо! посмотрю!!
17.12.2018
у меня мойка воздуха бонеко уже лет 8. Если в доме топят хорошо толку от нее мало. Если держать дверь в комнату закрытой и не открывать окно, то процентов до 35 -40 поднимет влажность за день. У меня жарко и нет вентилей, поэтому окно открыто, тогда толку ноль. Я купила дополнительно недорогой ультразвуковой увлажнитель полярис и таскаю его из спальни в зал. Он может поднять до 50-60%. Вот он хорошо справляется. Ну и плюс мойка включена целый день.....Одна мойка для меня не вариант....
16.12.2018
Спасибо большое за ответ! Воот, видимо, это наш вариант! (Про мойку+увлажнитель). Не подскажете, какие конкретно у вас модели, сложно ли за ними ухаживать и нужны ли какие-то фильтры дополнительно..?
17.12.2018
бонеко 1355 N и Polaris PUH 3504. Я наливаю фильтрованную водопроводную воду. Больше ничего не нужно.
18.12.2018
Раз в неделю мою бонеко, пыль и налет внутри контейнера. Это нормально. Периодически просто мою полярис. И недавно чистила лимонной кислотой. правда не знаю можно ли? но все прошло нормально. У меня вода жесткая образуется налет.
18.12.2018
Мойка воздуха бойнеко и плюс откинуто окно на кухне
16.12.2018
Спасибо большое за ответ! А какая конкретно модель? Её достаточно на всю квартиру? Увлажнителя другого помимо неё нет, я так понимаю? Как с уходом за ней? Нужно ли фильтры дополнительно покупать..?
17.12.2018
Ухаживает муж, по-моему очень быстро промывает и всё, ничего сложного, фильтры не покупали ни разу за 2 года. Хватает на одну комнату, хотя заявленно на 50 с чем то квадратов, но честно, мы и не проверяли, может и хватает на эту площадь. У нас квартира 126 кВ., поэтому стоит исключительно в комнате ребёнка 28 кв и справляется отлично. Но у нас и окна откинуты в других комнат, где не спим, иначе влажность очень высокая становится в комнате ребёнка, вот такой небольшой баланс делаем. Мойку включаем только ночью на спящий режим, вода булькает, но тихо и ребёнок спит. Модель Boneco W2055DR
17.12.2018
Спасибо большое!🙂
17.12.2018
Завешиванием полотенцами испортили ремонт (батареи окрасились от полотенец, нелиняющих обычно и разошлись обои.) Это раз. Доооолго выбирала. BONECO W200, в ванной и кухне и так влажно, она на 50квадратов вообще расчитана, работает в кгмнате 20кв. Брала с кешем на гудс, сейчас гудс вроде снизил кэш на нее, тогда может и не вписаться в ваш бюджет, но посмотрите. Это мойка и увлажнитель. И это работает.
16.12.2018
Спасибо большое за ответ! Батареи эти не жалко, как и обои - предстоит ремонт летом) Но эффект-то был от полотенец? Сложно за BONECO ухаживать? Фильтры не нужны дополнительные? А Гудс..🤦‍♀️ Столько с ним мороки стало, ужас, блокирует всё подряд.. И вот насчёт возврата/гарантии боюсь - к кому там в случае чего обращаться..? В Гудс? Или непосредственно к продавцу?
17.12.2018
Именно к мойкам бонеко не нужны расходники, и это их ещё один огромный плюс. Нужно только мыть, и пару раз за сезон отмывать диски от известкового налёта, замочив их в средстве от накипи.
17.12.2018
Спасибо большое!
17.12.2018
Эффект от полотенец был. И при любом способе нужно соблюдать порядок: сначала проветривание, а затем увлажнение. Читала, что холодный воздух снижает увлажнение. Знаю полезно спать с открытыми окнами, но мы не практикуем, тк живем в многоэтажке и бросают всякие редиски сверху пожароопасные штуки. В бонеко прнравилось, что нет расходников: фильир стирается в стир машине раз в месяц, раз в две недели моется поддон, можно в посуд машине. Скачала приложение, оно по идее должно напоминать, когда пора. Если без остановки работает, то воды хватает на сутки. Посл время включала только при подготовке комнаты ко сну и после уборки, ну и так в общем время от времени. Сейчас вжарили батареи, снова постоянно включено на тихом режиме. По гарантии не знаю, у меня он был из Мвидео или Эльдорадо, не помню. Привезли быстро, на второй-третий день. Хотя другие заказы, где много всего, я уже делаю за две недели до потребности, чтобы не психоввть с этим гудсом)) но выбрала гудс для этой чисто из-за кэша, цена на всем пространстве интернета была единой.
17.12.2018
Огромное спасибо за ответ!!!)
17.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть отзывы на эту парту? Мои помощники для новорожденных