Войти

Ранец в 1 класс

У моей такой


Довольна она вроде, удобно. Рост 130, вес 26. Ранец весит около 1 кг с небольшим.

0
05.01.2019
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Сколько стоит??? Еще и весит кило с гаком! ))) Вы шутите! )))))

0
05.01.2019

Пустой весит 1,2 кг. А это много? Мне не с чем сравнивать, если честно. Ребёнок доволен, остальное неважно)

0
05.01.2019
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Не, ну каждому свое, конечно. Если ребенок доволен, пусть таскает)))

0
05.01.2019
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Это очень тяжелый ранец((

0
05.01.2019

В художественную школу ходила с тряпочным. Не понравился совсем, ерунда. Ну и на машине все равно какой возить,лишь бы удобно.

0
06.01.2019
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

В школе то ей таскать..

0
06.01.2019

Куда? Началка в одном классе, портфель поставила и весь день в одном кабинете. В столовую, на музыку и физкультуру не носит.

0
06.01.2019
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

До каб тоже надо дотащить) у нас, например, это 2 этаж, пепед этим потаскать по вестибюлю и раздевалке, портфели в гпд берут даже на прогулку, не знаю зачем... В сообе " здравствуй,школа" одна мама писала отзыв о таком портфеле,после того как одну две недели поносила его сама)... У моей 480 гр, минимум учебников, она крупнее вашей дочери и то,говорит что тяжело. По санпину весь портфель не должен превышать 1.5 кг.

0
06.01.2019

Так и не превышает)))

0
06.01.2019
Оксана
сыночек, 15 лет 10 месяцевдочка, 12 лет 1 месяц Москва

Портфель со всем содержимым, пеналом, учебниками, тетрадями до 1,5.

0
06.01.2019

Нет учебников. Со всем так и получается примерно, две тетради и пенал

0
06.01.2019
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

С содержимым)

0
06.01.2019
Оксана
сыночек, 15 лет 10 месяцевдочка, 12 лет 1 месяц Москва

Это ооочень тяжёлый ранец. Вес должен быть не более 850 гр. Мой тоже на машине, но дойти до крыльца, там в школе + у нас 3 этаж. Даже мне 850+учебники было не легко нести, взяла полегче.

0
06.01.2019

У нее нет учебников. Вычтите все что на фото, будет меньше 850 гр. Он продаётся с наполнением и все весит 1,2. Сам короб ну граммов 700-800 и весит.

0
06.01.2019
Оксана
сыночек, 15 лет 10 месяцевдочка, 12 лет 1 месяц Москва

Это хорошо, если учебники в школе. У нас обычно каждый день минимум русский учебник+рабочая тетрадь а4+ маленькая тетрадь+ ещё одна тетрадь потолще, литература учебник + рабочая тетрадь а4, математика а4 тетрадь и маленькая. Обычно плюс к этому или английский учебник +рабочая+ 48 листов, или физ-ра, или окружайка и тд.

2 перала 400 гр если только оба с наполнением были.

0
06.01.2019

Не, это перебор. Моя сменку тоже иногда кладет в рюкзак. Удобнее идти. Формы нет, в дни физкультуры они в спортивной приходят, чтоб не переодеваться.

0
06.01.2019
Оксана
сыночек, 15 лет 10 месяцевдочка, 12 лет 1 месяц Москва

Перебор, а что поделать, хорошо хоть лыжи в школе хранят, и разрешают в кроссовках и поло ходить, остальное на детских плечах (

0
06.01.2019

Повезло моей)) лыжи вообще ещё не начинали

0
06.01.2019
Оксана
сыночек, 15 лет 10 месяцевдочка, 12 лет 1 месяц Москва

Ну лыжи в 3 четверти обычно в нашем регионе. Хотя не знаю, как с ними в мск, в МО снега больше как то))

0
06.01.2019
Оксана
сыночек, 15 лет 10 месяцевдочка, 12 лет 1 месяц Москва

Я во 2 классе взяла сыну эрих краузе 480гр, жалею, что не взяла раньше.

0
04.01.2019
танюwка
Москва

А что за модель? С таких весом что то не находила

0
04.01.2019
Anna
Москва

Ergoline 14 l весит 480 г

0
04.01.2019

Он же мягкий? Судя по фото. Не мнутся тетради/учебники?

0
04.01.2019
Оксана
сыночек, 15 лет 10 месяцевдочка, 12 лет 1 месяц Москва

В ко робе все болтались и мялось больше, а спинка у него нормальная

0
05.01.2019

Хорошенький такой, аккуратный. А А4 хорошо входит? Не заминаются уголки?

0
05.01.2019
Оксана
сыночек, 15 лет 10 месяцевдочка, 12 лет 1 месяц Москва

Учебники, тетради, файлики/уголки А4 хорошо входят, а папку с ручками для английского немного подгибаем, учебники при этом не загибаются, только папка.

0
05.01.2019

Поняла, спасибо

0
05.01.2019
Танюша
Дочка, 34 года 9 месяцевСыночек, 12 лет 11 месяцев Самара

Скажите пожалуйста,.что за модель такая легкая?

0
04.01.2019
Оксана
сыночек, 15 лет 10 месяцевдочка, 12 лет 1 месяц Москва


0
05.01.2019
Танюша
Дочка, 34 года 9 месяцевСыночек, 12 лет 11 месяцев Самара

Спасибо!

0
05.01.2019
Natalia (@nata_it)
Дочка, 15 лет 1 месяцСынок, 7 лет 5 месяцев Челябинск

Очень хвалят японские рандесору.

По мне так все ваши перечисленные одинаковые по качеству. Берите который меньше по массе будет.

0
04.01.2019

А вы лично знаете довольных? Которые не только купили, а использовали и довольны?

Мне они очень нравятся! Я вообще уважаю японские товары. Но как-то сомнений много... тоже смотрю на них. И на Erich craize 680 грамм который. Тут вес подкупает...

0
04.01.2019
Natalia (@nata_it)
Дочка, 15 лет 1 месяцСынок, 7 лет 5 месяцев Челябинск

Знаю одну довольную даму - они large версию купили. Я сама смотрела своей, но не понравилось то, что застёжка внизу была у модели в наличии. Она как бы под ранцем. Кто то на это внимание не обращает, кому то важно.

Мы ту модель брать не стали, с другой застёжкой не успела бы прийти, а покупать в офиц магазине намного дороже, чем в аутлете или под заказ. Для 2 класса планирую своей японца, куплю летом - на них скидки как раз будут. Сейчас с немцем гоняет. Херлиц.

0
04.01.2019

А не подскажите, когда скидки надо ловить? И почем реально а4+ выловить?

Про крышку пишут, что удобно пользоваться. Особенно, если это первый рюкзак, те пока у ребёнка нет опыта он привыкнет легко. Там доводчик есть, говорят 2-летка справляется. Но сама не видела-не знаю...

0
04.01.2019
Natalia (@nata_it)
Дочка, 15 лет 1 месяцСынок, 7 лет 5 месяцев Челябинск

Мне в плане чистоты /гигиены не понравилось, что справится - не сомневаюсь.

В прошлый раз за 16 с копейками видела. Сейчас боюсь загадывать - валюта у нас непредсказуема. Хотя в любом случае менять ранец надо будет.

0
04.01.2019

Тоже смотрю эрих Краузе с весом 680 гр и рандосеру. В первом вес подкупает, но качество ткани не нравится. Во втором смущает вес. И удобство под вопросом. Насчёт спины думаю японцы все лучше продумали

0
04.01.2019

Рандосеру невместительный. Хотя качество, конечно, отличное.

Перепробовав его Херлиц, Дердидас, я в итоге купила детям простые тканевые из Спортмастера, потому что спины не казенные. И моя, и их. Чтобы тетрадки не мялись, завели маленькую папку.

Из более крутых Экко, знаю, более-менее легкий. (Но тяжелее рюкзаков из спортмагазина.)

Стоили эти спортивные рублей по 500 на распродаже. Себя окупили давно. Старшей следующий купила тоже тканевый, Yeso на Вайлдберрис. Но первоклашке он большеват.

0
05.01.2019

Они есть разного размера. Маленький не вмещает папки А4, только пособия и тетради. Есть увеличенный А4+. Туда входит и папка, и ширина увеличена

0
05.01.2019
У нас в маленький помещались А4. Но очень не хватало там наружных карманов. И вес большой был.
Самым вместительным оказался Дердидас, но все наши каркасные ранцы были тяжелые в любом случае. Я носила до школы за ребенка. Ребенок весила 15 кило к 1-му классу. И даже плотным младшим тяжело было бы.
Поэтому купила легкие.
0
07.01.2019
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

Я своей дочери купила Эрих Краузе и Белмил. Очень довольна. Дочь ранец носит сама, то один, то другой, под настроение.

0
04.01.2019
танюwка
Москва

А какая модель Эрих у вас?

0
05.01.2019
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

Эрго. Типа такого:

Ранец с эргономичной спинкой Тачки Ретро ралли (модель Ergo) Erich Krause. Цвет синий. Вид 1.

0
05.01.2019
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Скорее всего, первый рюкзак вы поменяете после полугода использования, как говорится - исходя из потребностей. Твердая спинка с вставками, лямки чтобы на груди фиксировались, так удобнее нести, объемный, несколько отделений, если одно - там будет бардак постоянно, ничего не найдешь)))), застежка - только молнии (замок быстро разболтался и испортился). Сам легкий должен быть, потому что у них сейчас учебники по 0,7 кг... жуть... как журнал Космополитан, глянец сплошной... Бренд и цена не играет решающей роли, выбирайте то, что подходит. Можно за 5000 купить ерунду неудобную, но зато бренд... А можно на рынке за 1000 руб купить такой, который прослужит несколько лет. Успехов!!

0
04.01.2019
танюwка
Москва

Спасибо

0
04.01.2019
Маша
Москва

У нас при таком же росте-весе в 1 и 2 классе был херлиц мини, а когда он сломался купили эрих краузе. Оба хорошие.

0
14.01.2019
Beloryhka
малышка, 14 лет 7 месяцев Нижний Новгород

У нас ерихкраузе дженерик. Нам нравится, пока нареканий нет. Пошли в школу с ростом 116см и вес около 17кг, сейчас рост 118, носит рюкзак в школу сама, из школы выносят мальчишки😁

0
05.01.2019
Татьяна
Москва

Заказала сыну Дердидас, оказался очень большой, оставила на второй класс. На первый купила херлиц, пока на Озоне давали, с баллами и немножко спасибо вышел 1200.

0
05.01.2019
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Любой рюкзак с ортопедической спинкой, я выбирала по принципу- чем легче, тем лучше.

0
04.01.2019
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Чем проще и легче, тем лучше

0
04.01.2019
Комментарий удален
0
04.01.2019
Комментарий удален
0
04.01.2019
Рюкзак из Фамилии Объем рюкзака для первого класса?

Похожие записи