Детское «присвоение» чужих игрушек

Вообще не стоит надеяться на адекватность других)) Я и парочку мам догоняла, детки которых прихватили нашу коляску. Догнала только потому, что другие указали, что видели коляску похожую на нашу. А когда их догнала, мамы сказали, что их девочки "нашли ничейную коляску". И чуть ли ни из рук вырывала наши формочки, что продемонстрировать кусок цветной изолента внутри с именем ребенка! Потому как на мое замечание, что "это наше", меня убеждали в обратном! Обоим детям запрещаю категорически брать "ничейное" на площадке. Даже если кто-то вынес б/у игрушки в общее пользование. Зато ни раз видела взрослых, быстренько приютивших такое "общее". И не понимаю этого, и не хочу, чтобы у детей даже мысль возникла о возможности забрать НЕ СВОЕ.
29.04.2019
Меньше мелкого барахла берите на площадку)) Это добрый совет) Терпеть ненавижу детские площадки с этими многочисленными игрушками и таким же количеством детей)) Я своей давно сказала, если не услежу и стырят (а признается тебе не каждый) или потеряешь что-то-не ной)) И она быстро разделила игрухи на домашних и уличных))
28.04.2019
Тоже очень прошу не расстраиваться, но и брать не брать сугубо их решение)) площадки дело такое, не вот любимое, но необходимое😂
28.04.2019
Своим тоже говорю: несете мелкие игрушки на улицу, значит вернёмся без них! 100% аргумент, сразу все дома оставляют))
28.04.2019
А мне ваша реакция кажется неадекватной. 1) ваш ребенок интересует только вас, соседняя мама могла всю вашу истерику в вотсапе просидеть или в своих мыслях о ссоре с мужем 2) так бывает, что внешний шум доходит не сразу. И вот он до нее дошел. Она где-то в подсознании вспомнила, что дочь что-то принесла сунуть в сумку (возможно, она в тот момент не сфокусировалась, что именно). Порылась и оно! 3) потому что если бы она поощряла ребенка «к такому», то не стала бы эту куклу искать и отдавать вам. Ну и вот вселенная сделала вам подарок, вложила мысль «покопаться в сумке» в голову соседней мамы, а вы вместо спасибо, отлили дерьма. В следующий раз вселенная подумает, что вам так не нравится)) и соседняя мама просидит в своем вотсапе) И самое главное 5) «я никогда не слежу за вещами детей». Если это взрослая позиция, то несите за нее ответственность: утешайте, или покупайте новое, или воспитывайте силу характера. В ином случае, это какой-то идиотизм.
27.04.2019
На мисс адекватность не претендую😂 Ну и ваши рассуждения кажутся мне странными)) Я озвучила свою позицию. В каком она там ватсапе сидела или с мыслями, что ребёнок сунул в руку не их игрушку и норм. Что ее дочь врала тоже их дело и им с этим жить. И ответственность несу... и конечно мне важнее следить за детьми своими, нежели за их игрушками. А вот игрушки это ответственность детей. Но как мне успокаивать и как компенсировать это уже дело другое. Желаю чтобы Вы в этом плане больше преуспели))
28.04.2019
У меня правда нет этой проблемы. Мы гуляем по 2 взрослых на 1 ребенка, потому что заранее понятно, что так удобнее, чем наоборот. Заранее, в смысле, до того, как заводить детей)) Это мой способ решения проблемы относительно себя, а не окружающих. Но он не единственный, я думаю.
28.04.2019
У нас стооолько поворовали... Ну это сами виноваты: забыли и ушли. Надо же детей учить внимательнее следить за своим имуществом) А чужое не разрешаю своим брать, где бы оно ни валялось - не наше и все.
27.04.2019
А у нас как то ттт норм. Ну бывают сами потеряют, забудут, оставят. Эти игрушки могут перемещаться в пределах Квартира наша, родителей, дача, машины. Но именно такая ситуация впервые. Причём именно забыли сами виноваты тоже бывало.
28.04.2019
У меня был случай, у нас украли каталку малышовую OBall. Было это не в Москве и ни у кого не было подобных каталок, а через неделю я увидела нашу каталку у другой мамы в коляске. Точно нашу, так как те же самые повреждения на ней были, я помнила нашу. Спросила, а не находили ли они эту каталку на этой площадке. Нет не находили)))))
27.04.2019
Вот очень неприятная ситуация(( мозгом понимаешь амине докажешь(( у нас такая тоже есть, очень классная!
28.04.2019
я как экс работник соц.сферы ходящий по домам столицы ( не выборочно, а по больным) могу сказать что разница в материальных и соц условиях такая колоссальная что не верится глазам.
27.04.2019
И это оправдание? Кукла лол это не жизненно важный предмет, без которого ребенок загнется, ради которого стоит идти на воровство.
27.04.2019
не оправдание, но не стоит полагаться только на чужую порядочность
27.04.2019
А мы однажды на нашей площадке нашли на лавке две куклы монстр хай или как они там называются, знаю что дорогущие. У меня сын я в куклах не сильна. Но кукол забрали себе , неделю спрашивали никто не терял. А были праздники майские, большинство разъехалось. Написала объявление, уже шла расклеивать. А тут и хозяйка нашлась, уж как рада она была не передать словами. Бабушка ее потом нас шоколадкой угостила ☺️. А вот другой случай, игрушек Дома уличных было для песочницы, аж два пакета огромных. Сын вырос уже, ну мы и отнесли в песочницу, думали будут жить там. Ага, какже недели не прошло все Игрушки исчезли, хоть и подписаны были🤣🤣🤣🤣🤣.
26.04.2019
Вот я бы тоже забрала и потом искала хозяина, но морально бы вся извелась😂 У нас на даче люди приносят игрушки на общую площадку. Ломают все со скоростью звука, а хорошие уносят(( причём это даже не город большой, а пару садовых товариществ. Мы тоже на нашей одной площадке оставили машинку толокар вроде они называются. Так проходит год/два и идём гуляем и вижу ее с малышом катающимся по дорогам. А потом вижу стоит за забором одного из самых дорого отстроенного дома. А приносилось то чтобы все малыши игрались. Ну это уже сугубо их дело))
28.04.2019
Автор, сорри.. но вы какая то наивная чесслово.... Сейчас такие времена, что рваный тапок нельзя без присмотра оставить- уведут! У нас в песочнице копеечные формочки для песка сперли, практически на глазах... Отошли на качели, вернулись- их нет... Совки и ведра лежали, видать не приглянулись! Еще забывали на площадке детскую коляску с куклой- через 3 часа вернулись- и след простыл! Всегда на прогулке слежу за самокатом, санками и прочим, так как могут украсть на раз! И еще недавно случай был- люди оставили самокат у входа в небольшой магазинчик на первом этаже дома... Подошел мужчина с ребенком 5 лет, тот встал на самокат и уехали. То есть это кража, да еще и ребенка привлекли.. это все потом посмотрели по камере у входа в магазин.
26.04.2019
Да не наивная я)) и про кражи знаю и что не все люди Розовые пони)) Ну не реально же за этим следить. Вот честно! Не знаю как объяснить. Гуляем мы постоянно на разных площадках. Бывают очень сложные и большие. Ну к примеру парк Садовники (суперское место), Парк Горького (фантастические площадки отстроили). И в приоритете стоят только дети. Младший ну просто оторва в этом плане. И основная задача они) а на самокаты и рюкзаки игрушки я смотрю в последнюю очередь.
28.04.2019
Мне подруга рассказывала, что когда она родилась, ее родители в коляске около магазина забыли. 😂 Когда очухались и вернулись, коляска стояла у магазина. Вот где потеря потерь...
26.04.2019
А меня, по рассказам мамы тоже так забывали. Но я была видимо не LOL? никто не забрал.
26.04.2019
В те времена да))
28.04.2019
Во времена когда я родилась воровали коляски, и были случаи ребенка на лавочку перекладывали и увозили коляску😀
08.05.2019
У нас возле дома висел бегемотик тини лав, в чатике родительском обписались про него, никто не отвечал, спустя неделю я его нашла в грязище у дома, забрала домой постирала и он теперь живёт у нас, а как по другому, жалко его было :(
26.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем отстирать детские вещи Что подарить мальчику на 6 лет