Спальник ребёнку для летних походов
Все для отпускаБывалые походники, подскажите пожалуйста, какой брать? Летом едем с ребёнком почти 7 лет в спортивный лагерь в Крым, планируются 2хдневные походы. Бюджет очень ограничен, что то из спортмастера или декатлона..и под мешок нужна какая то спец одежда? Спасибо!
Мария
Была в Крыму с палаткой пару раз.. пенка под спальник нужна, спальни не очень, многие спят снаружи палатки из за жары и духоты(подруга всю неделю ниразу в палатку спать не зашла, говорила "духовка" по этому лучше с головой брать спальник, и "пижамку с длинными штанами и кофтой"- чтоб комары не заели. Подушка нужна, надувная не очень удобна, но без подушки ещё неудобнее. И что то от комаров и после укусов нужно ребенку. Если боитесь что может замёрзнуть (а вдруг?) Возьмите флисовую кофту, в ней и в сырой не холодно и спать очень тепло.
11.06.2019
Ответить
Света
Я боюсь, что замёрзнет, а там оказывается ещё и жарко,спасибо) давным давно ходила в походы, уже и забыла как там😁
11.06.2019
Ответить
Имя
Температурный режим 5-15 градусов за глаза
В мешок никакой специальной одежды не нужно
Если ребёнок не мерзлявый то и в одних трусах можно ))
Если покажется что прохладно то можно спать в одежде, желательно в чистой, конечно ) так что сменку положите чтобы после первого дня было во что переодеться.
10.06.2019
Ответить
Света
Спасибо! Нужен чтобы с головой был спальник или надувная подушка и всё ок? У меня лежит спальник - одеяло, без головы.. Вот я вообще не помню как спала, на одежде кажется 😁
10.06.2019
Ответить