Опять про школьную форму)

Да все по стандарту, блузка, брюки, колготки если одевается сарафан или юбка, обувь какая-то + банты, если хотите своей первоклашке одевать на первое сентября. На прохладную осень куртка или пальто, на зиму пуховик:) Вообщем, нужно очень много всего, а на это нужны деньги. Я все необходимое покупаю в Маленькая леди. На первое сентября брали платье в школу из костюмного трикотажа очень приятного на ощупь (вискоза). Спереди такие миленькие рюшики и узкие складочки, на спине бантик. Под платье лучше покупать свитер или блузку, чтоб по цвету хорошо сочеталось. Заказывала почтой, ориентировалась на указанные размеры на сайте, и нам подошло идеально.
22.07.2019
Я шопоголик, поэтому у нас было в 1м классе много всего. По факту: брюки одевали пару раз, Платье тоже не часто, Сарафаны без застежек или с застежкой спереди и юбка носили чаще всего. Рубашки на пуговицах носили только в дни без физ-ры и весной, когда научилась быстро расстегивать/застегивать. Почти весь 1й класс выручали лонги. Но тк у нас в школе нельзя без воротника и только светлые, то пришлось поискать с воротником и застежкой спереди. И их было много, тк к нашей форме подходит только белый/айвори, а это 1-2раза одеть и в стирку. Неплохие лонги у фирм нота бене, апрель, смена, остин. Парадные близки с длинным и коротким рукавом брала Дювали. Кардиган тоже всего пару раз одели.
17.07.2019
А, забыла. На физ-ру было 3 майки из спортмастера по 200 р (стирала после каждого урока, тк ребенок только к маю научился более менее складывать, а то все как в п*пе. И шорты, либо лосины. Кросовки в сеточку на резиновых шнурках, чтоб просто ногу всунуть. В декатлоне в разделе для балета/гимнастики купила оч удачную сумочку с 2мя отделениями: вверх форму на физ-ру, а вниз кросмовки убираются. В сентябре, апреле и мае была физ-ра на улице - хб спорт костюм с курткой на молнии + кепка. Зимой были лыжи (целых 4 раза), покупали ботинки лыжные.
17.07.2019
Блузка белая парадная, две блузки с коротким рукавом, 2 водолазки. Сарафан был бы удобен, к сожалению у нас в школе нельзя( спортивный костюм, кроссовки на липучках( без шнурков). В спорт зал футболка, шорты. 5 юбок, брюки за 9 месяцев одела 3 раза. Нравятся нам юбки)
15.07.2019
Помню наш 1 опыт! Физра 3 раза в неделю, те переодевания.. в школе жарко( жакеты не носили). Опять же девочка будет после физры натягивать колготы? Быстро, на переодевания и раскачку времени нет, еще и слоджить все. Вот лично что было удобно моему ребенку: Юбка без всяких запахов( просто плесеровка) с мин застежек. Брюки 2 шт( в дни физры) смотрите состав, в синтетики или шерсти попа вспреет сидеть 35 мин... Считаю одежда для 1- клашек должна ьыть максимум комфортна, для них и так стресс! 1 блузка нарядная, трикотажная обманка( эмитация желетки-2 шт), блузки трикотажные( водолазка )-в шопетт из вискозы брали и выглядят стильно и комфортно и цена ! Желет вяаный хлопок( можно найти красивый). Футболки поло( девчачие ) и кардиган. Туфли, слипоны, кросовки . Спортивный костюм хб, а зимой у нас были лосины.
14.07.2019
1 юбка с нагрудником, 1 рубашка парадная, и футболок с длинным штуки три-четыре и то те в которых в повседневной жизни ходит+физкультурная форма. ВСЁ!
14.07.2019
У нас пока так Парадка обязательная Сарафан трикотажный Две рубашки - верхняя пуговица обманка на липучке и на манжете пуговица на резинке Сарафан и две блузки с руковом 3/4
14.07.2019
Ещё докуплю лонгов
14.07.2019
У нас было 2 сарафана, 2 футболки типа поло с коротким рукавом, 3 с длинным, одна рубашка с коротким рукавом,одна с длинным, водолазки тонкие 3 шт, 10 колготок,гольфы и носки, спортивный костюм. Футболок в этом году буду брать больше. Мне понравились в модисе, с длинным тоже больше,т.к то рукава краской измажут,то ещё чем. По факту одна водолазка/футболка в день
14.07.2019
В прошлом году носила либо платье-обманку, либо поло (или кофту-обманку) со штанами. Больше ничего не нужно. Рубашка нарядная 1шт на праздники, 1 юбка на те же праздники и 1 сарафан на праздники на всякий случай. Вот на этот год и набрала несколько обманок, побольше поло и штаны.
14.07.2019
У нас приготовлены три юбки, один сарафан (сегодня купили,просто супер! Без застежек очень удобно). Нарядная блузка с длинным рукавом. 3 водолазки, одна кофточка с коротким руковом ( надо докупить еще хотя бы 2 штуки), 2 кардигана под юбки разной теплоты (в школе зимой холодно). Учительница просила на зиму девочкам купить штаны,пока подумаю,если оеально будет дубак докупим ( иначе моя только в брюказ и будет ходить). И еще надо купить в обязательном порядке пиджак ( требование директора🤦‍♀️),чтобы он висел в кдассе на стуле и на все мероприятия пиджак, даже не згаю что с этим пунктом делать,меня жаба давит новый пиджак покупать ,чтобы он висел на стуле весь год, вяло поглядываю авито в ожидании нормального варианта...
14.07.2019
Чудесная дочка и сарафан. Можно ссылочку ?
14.07.2019
Не хочет ссылка нормально вставляться...Спасибо :) Это марк энд спенсер тоже тут кто то насоветовал этой марки сарафаны, вот мы и рванули сегодня в магазин мерить, эта модель понравилась дочке больше всего https://marksandspencer.ru/goods/trikotajnyiy-shkolnyiy-sarafan-s-bantikomf3/
14.07.2019
Очень классный сарафан))) у меня дочка носила такой, после многочисленных стирок как новенький)) жалко мал стал,но буду опять такой брать)))
14.07.2019
Спасибо,порадовали. Мне на вешалке он совсем не понравился,а одели и поняли надо брать.
14.07.2019
И мне не понравился) висел три месяца, думала продать)) а потом как начали носить, так один из самых любимых стал) удобный, и симпатичный) я не любитель всяких рюш, брошей и тд.
14.07.2019
Подскажите, пожалуйста, а вы какой размер брали и на какой рост? Тоже хочу купить дочери этот сарафанчик.
15.07.2019
Это 8-9,чуть ниже колена (буквально 1,5-2 см), рост ~140. 9-10 мерили ,она в нем прям утонула,хотя вроде не намного длиннее,но пройма у рук заметно шире
15.07.2019
Дочь больше всего любит юбки и сарафаны. Под сарафан удобнее всего типа футболки с длинным рукавом.
14.07.2019
А как ребенок справляется с заправкой блузки в юбку? Или все на выпуск?
14.07.2019
А чего там справляться? В брюки тоже нормально заправляет сама. Но после уроков зачастую выправляет и домой идет так. Из брюк после школы всегда выправляет.
14.07.2019
Поддержу Эрику. Моя тоже без проблем справляется с заправкой рубашки в юбку При том, что у нас еще и юбка от костюма(обязательная парадная форма юбка+жилет). У нее молния потайная сбоку. И в дни физ-ры в т ч так ходили. На ББ просто все так носятся с отсутствием застежки, или чтобы у сарафан молния спереди была.... Не знаю, у нас была юбка на резинке, ее дочь не сильно полюбила. Носила "мам, мою красивую сегодня" чаще всего. Причем переодеваолась и на физ ру и на кружки еще раз. Хотя на мой взгляд неудобно, но ей норм. Полагаю, большинство первоклашек способны справиться быстро, особенно девочки, они уж точно
14.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Замена дували. Канцелярка из Фикспрайс