Подготовка к школе

Ваша дочка ходит в сад? В садах чаще всего дают все необходимое для подготовки к школе. Либо при школе, в которую пойдете есть "курсы" подготовительные - их плюс в том, что ребенок привыкает к помещению школы, есть возможность познакомиться с учителями заранее. Про репетиторов мне свекровь проела всю плешь, но я решила отказаться от этой радости. Т.к. у подруг дочери (1 и 3 класс) после хорошей подготовки к школе с репетиторами учтраивают протесты в духе "я все это знаю, ничего нового не рассказывают, мне скучно и неинтересно, не хочу и не буду". Первоклашка пока просто с истериками в школу идет, а третьеклассница саботирует учебу и выше троек редко получает оценки. При этом обе девочки довольно дисциплинированы и очень развиты, мамы в них много вкладывали. Не от характера вредность у ни0, а от скуки ((( Я решила - пусть моему будет сложно, но интересно. Максимум в щколу на подготовку походит.
08.11.2019
У нас много(царицыно-бирюлево), на 3 года есть программа, есть на год, есть при школах, через мос ру можно в ближайшие записаться, ещё позвоните спросите что может ваш ближайший гппц предложить, какие занятия, они в каждом районе, зачем вам вопрос на всю Москву? Ездить будите когда подготовки к школе в каждом дворе/библиотеке/школе, даже в игровых в трц на любой вкус? Педогогов через портал по поиску педогогов можно искать (от 1000 с маленьким стажем-45 минут, Но уроки для первоклашек специально 30минут, больше им тяжело)
08.11.2019
Могу посоветовать мою маму, у неё за плечами 15 лет работы в детском саду и 20 лет в школе. Она чудесная! Прекрасный учитель, который просто не умеет раздражаться) живёт на пражской
07.11.2019
как интересно) тоже послушаю
07.11.2019
Где отметить день рождения? ДР в городе профессий