Выбор автокресла гр 2/3
Выбор автокреслаЗдравствуйте, на данный момент у дочери автокресло carmeto zutto, дочка его очень любит, ей комфортно и на дальних расстояниях она отлично спит. Но к сожалению кресло уже маловато по росту, торчит голова, да и вес приближается к границе. Какое кресло выбрать следующим? Нужно обязательно хорошие защитные свойства, краш-тест, обязательно комфортное и в идеале с положением сна. Бывает ли такое? Ценовая категория не особо важна. Знакомые дали протестировать Конкорд трансформер т, дочка жалуется,что не удобно сидеть, говорит спинку больно, со стороны нам тоже кажется, что дочка сидит как бы нагнувшись вперед.
Посоветуйте пожалуйста на какие кресла обратить внимание
Людмила
Рекаро монза Нова, у нас ткань типа замши, уже не помню как называется. Понравилась эта ткань, а главное удобство ребенка. У нас довольно крупный и высокий, посидели в разных , он сказал что только в нем удобно. Но это и визуально видно, как в шикарном кресле. В остальных либа ткань не понравилась, либо посадка либо и то и другое. А основном с Ромер и сайбекс сравнивали
15.11.2019
Ответить
Лиза
Кидди нормальный вариант? Одно понравилось, правда ребенку не примеряла ещё.
10.11.2019
Ответить
Сашулька
МЫ будем брать кресло Автокресло Cybex Solution S-Fix. По краш тестам хорошие оценки. И там есть подобие положения для сна. Посмотрите вот по этой ссылке. Там все написано и показано. Плюс регулировка положения подголовника для удобного положения головы во время сна.
https://avtodeti.ru/avtokresla_cybex/solution-s-fix/obzor/
10.11.2019
Ответить
Мария
У моей cybex solution x2-fix, дочке очень удобно, каждый раз рассказывает, как ей удобно и нравится сидеть в новом кресле, а растёт оно чуть ли ни до 12 лет. У него отличные краш тесты и боковая защита. Мы недавно в него недавно, задремать довелось пару раз ненадолго, там откидывается сам подголовник, и голова у ребёнка не сваливается никуда, даже с учётом того, что она сидит. При креплении изофиксом, кресло можно подтянуть вперёд, там специальная ручка с кнопкой есть, и получится немного приблизится к полу лежачему положению - но именно полностью лежачим оно не будет, вы такое и не найдёте у нормальных кресел группы 2/3, это небезопасно. Вот этот fix в названии модели и означает изофикс, если название без fix - это значит изофикса нет. В моей машине нет изофикса, хотя кресло я взяла всё же с изофиксом, поэтому на практике не пользовалась этим рычажком, о котором выше пишу, регулировкой подголовника - да, и в этом случае ребёнку отлично спится даже сидя.
10.11.2019
Ответить
Лиза
Ребенок сидит за водителем, там кресло не откидывается. Да и само детское автокресло не откидывается
10.11.2019
Ответить
Лиза
Ну как нет? Не буду далеко ходить тот же самый Конкорд т и хт отличается именно регулировкой наклона
10.11.2019
Ответить
O'Lesya
это не положение для сна, как в гр.1
Если откинуть спинку дивана авто и спинку кресла - да, удобно спать будет, но что будет с ребенком при ударе? он попросту вышмыгнет под ремнями из кресла. Нельзя так перевозить. В гр.1 пятиточечные ремни, а тут лишь штатный.
У меня два кресла Сайбекс кью-фикс, аналогичны с Конкорд по сути, но считаю их лучше из-за откидывающейся планки в подголовнике - если уснет, не будет "клевать". А если выдвинуть сиденье автокресла, то получится небольшое удобство, чтоб расслабиться. Но никак не откидывать спинку, чтоб получить положение для сна.
10.11.2019
Ответить