Железная дорога для девочки
ИгрушкиДоброе утро))
Играют ли ваши девочки (мальчики мне кажется по умолчанию в это играют 😄) в железную дорогу в 2 года? Какую вы покупали,икеа,брио или может вообще обошлись Лего дупло?
Много ли места она занимает в собранном виде?
У нас места уже маловато стало, игрушки дочери все крупнее и крупнее 😄 но поезда она любит,в книжках,на улице всегда показывает. Есть набор Лего "Мой первый поезд считай и учись ",уже интерес остыл. И вот я думаю 🤔 а оно мне надо?
Спасибо за ответы и советы🌸🌸🌸
Одуванчик
Есть икеевская. На 2 года брали, никакого интереса🤷🏻♀️ Хотя поезда любит. Может позже затянет🤔
03.12.2019
Ответить
АЛИСА
Мне тоже кажется эта игрушка для более позднего возраста что ли,но вот в основном на 2 года все дарят почему то🤷♀️
04.12.2019
Ответить
Татьяна
Я бы девочке купила) мне кажется, пол не принципиален. Как и с куклами, в общем-то. Тем более если есть интерес. У моих так любовь к поездам и начиналась.
У нас много наборов Икеа и один Брио, все влезает в икеевскую коробку, а коробка в стеллаж Каллакс. Если все это собрать, то занимает всю комнату или даже выходит за пределы. Но покупали это все постепенно.
Рельсы мне больше нравятся в икее, а поезда в брио. Младший играет с 1,5 лет, сам собирает и соединяет вагоны, а старшему подарили в 2, проникся только после 3 лет и собирать тоже научился позже.
В дупло жд не очень нравится.
03.12.2019
Ответить
Анастасия
Дочке 1,8, у нас икеевская деревянная дорога, играет и вместе с братом, и сама.
03.12.2019
Ответить
Татьяна
Моей очень нравились паровозики. Больше всего нравился маленький набор, где заводишь поезд, и он по рельсам сам ездит. У старшего забрала))
03.12.2019
Ответить
Murzik
Дочке 2.4 в икеевскую не играет, мне кажется это от интереса зависит. Племянник очень любит, но ему уже 5.
03.12.2019
Ответить
Наталья
В 3,4 на нг дарили Икея жд. Сейчас редко достаём. Но любит. О покупке не жалею. Влезает в один ящик.
03.12.2019
Ответить
Лариса
Играет, как раз после 2-ух лет потихоньку. Вот только на днях 5 исполнилось, дарили ещё доп набор - любимая игрушка.
Места занимает много, но разбирается быстро. У нас Икея и Hape. Ещё паровозики Chaggington.
03.12.2019
Ответить
Лариса
Примерно, чуть больше. Её по-разному можно собирать ведь. Дочка не разрешает разбирать/убирать, но сейчас она большая уже. Раньше я каждый вечер убирала, потом опять новую строили. Хранила в коробке, а сейчас в выдвижном ящике под кроватью.
Здесь всего пару наборов икеевских рельс и один небольшой Hape.
Выбирайте наборы, где как можно больше поворотов, с ними проще сделать дорогу компактнее.
Советую на Али ещё посмотреть. Там много всякого, не всегда дешевле, но есть уникальные штучки - мосты, крепежи, развязки и т.п. Ну и поезда тоже конечно. Я планирую электричку на батарейках докупить и разводной мост ещё.
03.12.2019
Ответить
Пирожок
У нас и Лего поезд на паровой тяге, и икеевская дорога. Периодически собирала, однако, без восторга - но это не от пола зависит, а скорее от интереса.
03.12.2019
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.