Войти
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Москва

Это опять я -) Можно ли в школу одевать кофты такой расцветки?

Мама четырех (от 8 лет до 20 лет) Москва

Вы на 100% уверены, что у вас не слишком жетские требования в школе к внешнему виду учащихся? Если судите по старшему сыну, то в старших классах, как правило, разрешаются небольшие послабления, а в начальной школе все строго придерживаются дресс кода. Вам надо изначально узнать это в самой школе.

В нашей школе все строго, внешний вид учеников проверяют минимум раз в неделю. В этом году требования ужесточили. Девочкам в обычные дни разрешено ходить в блузках/рубашках пастельных тонов, темно-синих/чёрных брюках (юбках, сарафанах) и темно-синий пиджак или жилетка. Парадная форма: темно-синяя жилетка, белая блузка и темно-синие (чёрные) брюки/юбки. И это я пишу про учеников средней школы, в начальной школе все ещё строже.

В следующем году сын идёт в первый класс, купила ему среди прочего темно-синюю рубашку, но не уверена, что разрешат в такой ходить.

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Впереди будет еще собрание... Ужас...это я про синюю рубашку...

0
10.01.2020
Мама четырех (от 8 лет до 20 лет) Москва

Ужас - это длина юбки, которая не должна быть короче, чем на 5 см выше колена. Правда с линейкой никто не бегает и этот пункт нарушают чаще всего))). Хотя в правилах это прописано

0
10.01.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

В чьих правилах? Они в каждой школе разные)) Для меня ужас, это когда девочкам форму с запасом на пару лет покупают и длина ниже колена))

0
11.01.2020
Мама четырех (от 8 лет до 20 лет) Москва

У нас в уставе прописана форма и требования к форме дают на ознакомление под роспись. Я писала конкретно про нашу школу, про другие не говорю.

И для меня в принципе непонятно, как можно купить форму на пару размеров больше, у меня дочь очень худая, на ней даже её размер висел всегда, юбки держались только за счёт ремня с парой дополнительных дырочек, страшно представить, что было бы, если б я ей на пару размеров больше форму покупала.

0
11.01.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Вот поэтому я выше и написала, что у всех разный устав) И "можно/нельзя" будут разными))

Некоторые покупают)

0
11.01.2020
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

у нас обязательно голубая блузка (рубашка у мальчиков). Не розовая, не бежевая - голубая. Я своей купила голубую, но в мелкий синий горошек. Пришла завуч и сказала больше её не носить)))

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Аааа, СССР вернулся -(

0
10.01.2020
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

я вообще не против формы, сама бы на работу носила ))) Мне нравится, когда у фирмы есть свой цвет или аксессуары. Мне кажется это добавляет солидности и статуса ;)

вот кстати, смотрю платья в Глории. Похожий сарафан, но без сердечек :)


0
10.01.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ну почему же ужас.

Ужас в зебре ходить ИМХО.. не обижайтесь.

Любо глянуть когда детки подтянуты, одинаковые без понтов, ведь у кого-то дороже одежда, у кого-то дешевле. А так все равны.

В моем детстве мы ходили в джинсах и в чем попало. Это было в 90е. Вот где был ужас реально...

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Мы не заметили как вернулись к тому от чего бежали...

0
10.01.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Кто бежал?

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

А Вы не помните, почему отменяли школьную форму?

0
10.01.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Потому что страну убили и корчили из себя демократию, которой тоже не было)) Только как это относится к форме в целом? И также не понятен коммент "вернулись к тому, от чего бежали"))

К слову, когда у нас отменили пионерию, и, соответственно, форму, то в "цивилизованных" странах она приветствовалась во всех престижных школах))

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Потому, что надоела уравниловка -)))

0
11.01.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Кому надоела-то? Где Вы этого начиталась?? 😵

0
11.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Я там была и общалась с людьми.

0
11.01.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Я поняла... Тогда ходите в костюме зебры, чтоб быть не как все 🤷‍♀️

0
11.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Если Вам больше нечего сказать по теме, не засоряйте пост плз.

0
11.01.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Какая глупость))

0
11.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Это только Ваше мнение, спасибо, мы его услышали.

0
11.01.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Вы-царь?))) Нина, кончайте нести ахинею))

0
11.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Перестаньте засорять пост

0
11.01.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

По-моему у вас перегруз в голове)) Дождитесь августа))

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

В моей посту прошу не переходить на личности и никого не оскорблять. Это говорит лишь о том, что у Вас кончились аргументы... либо плохое настроение... В любом случае, нам это не нужно.

0
11.01.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Нина, вы хоть понимаете что я вам пишу? Где оскорбления узрели?)) Не несите ерунду. Какие аргументы?))) Я вам советую дождаться августа, тк в это время обычно проводят собрание, где озвучивают все школьные нормы)) И тогда вам будет намного проще определиться с одеждой.

Так что психоз, о котором вы выше написали, явно не у комментирующих))

0
11.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Повторюсь, если Вам что-то не нравится, то выход там же, где вход. И кончайте уже переходить на личности, достало. Если других аргументов нет, то лучше и не надо писать совсем.

0
11.01.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Мух от котлет отделяйте, это к переходам на личности. Плюс заевшую пластинку об аргументах вставляйте туда, где она хоть немного будет уместна)) Иначе у вас несвязное блабла получается))

Вы смешная)) Веселите народ дальше, всего доброго!))

0
11.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Почему я не перехожу на личности, а Вы опять пишите обо мне? Потому что Вам больше нечего сказать. Почему я не пишу, что у Вас с головой? Потому, что это к теме не относится, переход на личности считаю ниже своего достоинства. Это как минимум не корректно, как максимум характеризует Вас не в лучшую сторону. Всего хорошего.

0
11.01.2020
Мама четырех (от 8 лет до 20 лет) Москва

Извините, влезу) Вот тут я с Вами не согласна, наличие школьной формы не говорит об одинаковости внешнего вида детей: кому-то покупают сарафан за 300 руб, кому-то за 5000. А понты так и вовсе зависят исключительно от родителей: моей дочери в начальной школе было совершенно безразлично, сколько стоит та или иная вещь, ей было важно, чтоб одежда нравилась ей самой и была удобной. Зато был у неё в классе мальчик, которые хвастался перед учителем своими брендовыми рубашками.

0
11.01.2020
Мама мальчика (13 лет) Москва

Уж простите, не соглашусь никак. Все равно по детям все видно. Да даже если одинаковую форму на всех одеть, заказав на весь класс, то туфли, ботинки, часы и ремни никто не отменял. А про портфель я вообще молчу. И вот все это сочетание очень разнит детей.

0
11.01.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

А у вас в школе нет вообще формы?

В нашей определенной формы нет, но из рекомендаций- синий,серый сарафан, юбка, брюки, любой светлый верх. Но на праздники обязательно парадная форма, с белым верхом. Моя ходит в сарафанах, юбках, брала платья на вб апрель.

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Есть, темно-синяя, но у нас не строго. Теплая кофта точно нужна будет до школы дойти. И если там будет холодно, то и там сидеть...

0
10.01.2020
Санкт-Петербург

Вы решили сейчас на распродажах одеть ребёнка в школу на будущий год? И не знаете где норма за не имением опыта? Вообще стиль для школы странный, сходите в дм, там сейчас много школьных сарафанов за копейки)

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Да. Там я строгое уже всё купила, что хотела. Ищу теперь что-то не такое строгое, но приемлемое для школы. И не вижу границы, нет опыта.

0
10.01.2020
Санкт-Петербург

Это перебор, как и сарафаны, даже я бы сказала «колхоз»🤷‍♀️

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Спасибо!

0
10.01.2020
Москва
Период пока не включат отопление очень короткий, в течение года топят в Мск без экономии.
Но у меня вопрос, учителя есть за что не любить, чтобы такой пестротой в началке раздражать ее взор?
0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Я ее даже не знаю -)

0
10.01.2020
Москва

теперь представьте, небольшое помещение класса, 25-35 человек в буйстве красок или ваша пестрота из "оба-на" с расфокусировкой и 4 часа подряд. А у учителя еще проверка тетрадей, тут не всякий флегматик с хорошим зрением выдержит.

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Не знаю, с этой стороны никогда не смотрела на ситуацию... Я только знаю, что в Испании в обычных школах одеваются пестро, никому это не мешает... Сама на месте учителя никогда не была, поэтому свою реакцию предсказать не смогу...

0
10.01.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ну так видимо не строго, как и у нас- то есть нет одной закупки формы на всех. Но темно синяя- это значит однотонные платья, сарафаны, юбки, и светлые блузки и кофточки))) мерзлявые дети у нас в кардиганах на пуговицах или на молнии, синие или серые носят) у моей пару кофточек типа свитера есть из акулы на случай холодов. Но вообще там обычно жарко. Такие аляпистые вещи а школе не видела ни у кого(((

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Спасибо! Вы очень мне помогли, правда.

0
10.01.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Если вам не хочется сливаться с общей массой, посмотрите апрель, у них есть вещи, выделяющиеся из серой массы школы) например синее платье, а юбка в клетку) у нас есть такое)) и в акуле джемперы, есть с бусинами,кармашками- моей нравится, даже летом гуляла в одном, вне школы😂

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

О, спасибо, обязательно посмотрю.

0
10.01.2020
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Подольск

Не соглашусь с "тёплая кофта точно нужна будет до школы дойти". Это лишняя одежда, которую нужно снять, убрать, не потерять и потом одеть, а младшеклассники преимущественно не отличаются скоростью переодевания (даже те, кто дома шустро одевается). Мы предпочитаем в школу верхнюю одежду носить такую, чтоб в блузке и рубашке не холодно было. Небольшой период в школе холодно, нужна кофта, но не такая (вам кучу причин написали уже, не буду повторяться).

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

А хватит хлопкового кардигана или нужна шерсть?

0
11.01.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Мне кажется тут вопрос в родителях и детях, нужна или нет))) я в РК в школе, и часто бываю на мероприятиях, фотографирую) и вот в классе реально душно, жарко, а некоторые дети в толстых свитерах, даже на праздники- надевают сверху. При попытке сеять, говорят нет, мама сказала холодно, нужен свитер))) что-то теплое нужно, но не флис и толстый шерстяной свитер, так как так холодно в школе не бывает))

0
11.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

У старшего в началке было очень холодно, градусов 18. Теперь, значит такого нет. Хорошо.

0
11.01.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

18? Не знаю даже.. это они с открытыми окнами? У меня в комнате такая температура зимой, когда я выключаю отопление и открываю окно)) а чтоб 18 было в классе, где 30 человек сидит...

0
11.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Из окон сильно дуло, 1 этаж, полы ледяный были.

0
11.01.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Странно) у нас тоже 1 этаж, но вроде норм) но что-то теплое нужно иметь тогда, вдруг ничего не изменилось за это время)

0
11.01.2020
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Подольск

У нас в классе холодно осенью, когда уже похолодало, а отопление ещё не дали, и весной, когда его уже отключили, а на улице похолодало. В остальное время в классе жарко и душно.

0
11.01.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

У нас такая погода...отопление дают когда тепло) вот этой осенью реально прохладно было несколько дней, потом затопили)

0
11.01.2020
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Подольск

Да, именно так - несколько дней :)

0
11.01.2020
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Подольск

Нам хб хватает

0
11.01.2020
Москва

Вопрос нужно было ставить иначе: можно ли вообще девочке носить куртку с такой расцветкой?

Нет, нельзя. Это безвкусный кошмар.

0
10.01.2020
Мама девочки (8 лет) Омск

Это вы зря) Сейчас как раз опять в моде эти звериные принты. Как и плюш кстати. Хм следит за трендами.

Мне кофта тоже не нравится.

0
11.01.2020
Москва

Может и следит. Но у них тоже очень много ерунды.

0
11.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Спасибо за Ваше мнение. Удивительно как категоричны могут быть люди... а потом через несколько лет станут сами носить такое, потому что модно... И такое было в моей жизни.

0
11.01.2020
Москва

Я никогда не ношу ничего "потому что модно". Это бред, ну правда. Щаз модно щиколотки не закрывать даже в минусовую температуру. Для этого люди надевают короткие джинсы и короткие ботинки. И вуаля - зимний загар у них готов! Модно? Наверное. Но я не обезъяна, чтобы за такими людьми повторять.

0
11.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Ваше мнение можно было бы выражать более корректно... Про моду, не стоит столь категорично и грубо выражать своё мнение...опять...

0
11.01.2020
Москва

Я не использовала нецензурные выражения. Слово "проституция" запретным нигде не считается. Это вполне нормальное явление. Что поделать, если оно есть. Я даже в целом за легализацию этой профессии, хоть к теме это и не относится.

0
11.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

-)))

0
11.01.2020
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Давайте вы свой комментарий отредактируете. У нас тут все-таки детское сообщество и такие выпады не уместны.

0
11.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

И не говорите... Какой-то массовый психоз вокруг обычной кофты -)

0
11.01.2020
Москва

Заменила на эвфемизм. Хотя не совсем понимаю, что такого в слове "проститутка". Ведь никого конкретно я не обидела, на личности не переходила, табуированную лексику не использовала.

К автору претензий у меня тоже нет. Я описала лишь кофту. Автор спросила, а я ответила. Что поделать, если смотришь на данный наряд, и сразу вспоминаются фильмы типа "Интердевочка" или даже "Точка"...

0
11.01.2020
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

дело не конкретно в слове проститутка. а в неуместносте вашего комментария в целом. странно, что вы этого не понимаете.

0
11.01.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ну вы загнули, про проститутку душманскую. Культуры общения никто не отменял. Мне кофта не нравится, но это не значит, что она не нравится никому.

0
11.01.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

У вас очень странно, а точнее-бессмысленно поставлены вопросы по одежде) Можно ходить в чем угодно, если в школе свободная форма. Тут уже дело вкуса, на который фломастеров не напасешься. И решать только вам.

А бессмысленно в том плане, что вы еще не в курсе как обстоят дела в вашей школе с цветом и направлением. Какой толк спрашивать всех, в чем можно и нельзя, если у всех разные правила в заведениях?))

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Если Вам чем-то не нравится мой пост, то проходите мимо, никто не заставляет Вас читать его дальше.

0
11.01.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Видимо, нужно было пройти мимо, т.к у вас и с восприятием комментов беда))

0
11.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Если Вам так кажется, то наверное да -)

0
11.01.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Не кажется, это констатация факта относительно вашего восприятия комментариев)) Ввы как-то по диагонали их понимаете.

0
11.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Опять переход на личности... Вы неисправимы, некорректны и нетактичны...

0
11.01.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону
Комментарий удален
0
11.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва
Комментарий удален
0
12.01.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

)))

Именно от большого, вы правы))

0
12.01.2020
Киров

Как будто специально эти вещи выбираете)) Вы не знаете как выглядит деловой стиль? Осталось еще что-нибудь с леопардовым принтом прикупить.

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Деловой стиль, это очень скучно -) Мне не нравится совсем строгий стиль. Ну правда, все стали такими строгими, прямо СССР заново настал... Вот в Испании в школах все ходят в маечках и шортиках и норм -) Но, это я так, отвлеклась... Вариант черно-белой кофты достаточно строг по цветам... Не вижу ничего страшного, что сшито в виде зебры, зато весело и не скучно... Поэтому и спрашиваю, так как мне кажется, что ничего страшного в этом нет. А большинству так не кажется, это как слепой с глухим, я на ощупь ищу флажки...

0
10.01.2020
Мама троих (12 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Нина, лучше деловой стиль. Я вот в школу пошла, посмотреть как дети одеваются)), мои тоже в первый класс пойдут. Цвета были черный и темно-синий вверх, белые, бледно розовые, бледно голубые блузки, белые воротнички на школьных платьях (сентябрь был), похолодало, стою у школы и наблюдаю)) пошли детки в пиджаках, кардиганах-черные, приятный не яркий розовый, синие цвета. Были и с принтом конечно, мелкий горох, мелкая полосочка..

Сходите, посмотрите и легче выбирать потом, думаю)

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Да, вот точно, надо сходить будет. Спасибо!

0
11.01.2020
Мама троих (12 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Да, сходите. Мне легче стало смотереть на школьную форму в инете, а то голова кругом была))

0
11.01.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

А в Британии ходят наглухо в строгаче)) К чему эти сравнения? И при чем здесь СССР?))) Сейчас масса красивой одежды в сдержанном направлении. Вы сначала узнайте, что у вас с цветовой гаммой в школе, оттуда и танцуйте. К чему голову забивать?))

0
10.01.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск

Черно-белые кофты бывают очень разные. Строгость и элегантность не в цветах, а в содержании. В принте зебры нет ничего строгого. Очень странно что вы этого не понимаете. Причём тут СССР и Испания вообще не ясно.

0
11.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Если Вам что-то непонятно, это не значит, что оно тут не к месту.

0
11.01.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск

Оно было бы к месту если бы вы собирались в школу в Испании, но в российских школах другие правила

0
11.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Я поняла Ваше мнение, спасибо.

0
11.01.2020
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Да, я не знаю Вашего мнения. Вернее, не знала Вашего мнения, извините. Деловой стиль я знаю что такое, но мне он не нравится. Хочу нечто среднее, раз в школе с этим не очень строго. Я Вас не оскорбляла. Если Вам чем-то не нравится мой пост, то проходите мимо, не стоит писать гадости, в жизни и без Вас гадостей достаточно.

0
10.01.2020
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Я не считаю клоуном ребенка, одевшего в школу такую кофту, особенно если там холодно.

0
10.01.2020
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

В школе и вообще в детских учреждениях холодно не бывает. Там топят как "смерть фашистским оккупантам!"

0
10.01.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Нечто среднее????По вашему кофта с принтом зебры это нечто среднее 😶😶😶я даже не знаю, мне кажется это даже при отсутствии формы одевать в школу не стоит, одежда для улицы, для прогулки...

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Мнения у всех разные, это нормально -) В данном случае многие так пишут.

0
10.01.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

В любом случае животный принт никак не является чем-то средним. Он может нравиться или нет (это уже дело личное) но это не золотая середина.

0
11.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Спасибо за Ваше мнение.

0
11.01.2020
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

Не туда вас несет))) С сыном, видимо, легче было)))

Имхо, в школе надо учится, а не смотреть кто во что одет, поэтому по максимуму все должны быть одинаковыми. Им хватает хвастовства телефонами))

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

И не говорите, с сыном куда проще. Был один пиджак и пара рубашек -)

0
10.01.2020
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

С дочкой так же поступите;) Пару рубашек и синий сарафан, обыграть можно колготками в тон рубашек и бантиками, например)

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

А не слишком просто для девочки? Не будем мы самыми "простыми" так сказать? Вот, что меня гложет -)

0
10.01.2020
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Посмотрите лук буки хороших фирм, которые шьют школьную форму. Маленькую леди, Дювали, Сильвер спун, Борелли, Ай лав ту дрим, Кенгуру, Даниэль, Гулливер, даже Смену можно) Просто картинки, там много стильных идей, фишек и штрихов можно почерпнуть.

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Спасибо, посмотрю.

0
10.01.2020

Вы автор поста про платье в клетку и сердечки? )) Вообще, странная постановка вопроса. Причем здесь мнение мам? )) Я думаю, надо отталкиваться от того, что там в каждой конкретной школе по поводу формы - есть она или нет, насколько строгая или просто рекомендации по дресс коду и тд и тп. У моих детей нет формы, дресс кода в школе тоже, так что чисто теоретически я бы запросто выдала ребенку вещь в зебропринте, желательно с сердечками сверху🤣 если бы была униформа в виде юбки/блузки/гольфиков (как пример), то нет, не надела бы. Каким образом это вам поможет? )) Тем более, вы пишете, что в вашей школе синяя форма/дресс код, при этом задаете вопросы про черно-белые принты и красную клетку с розовыми середечками🤣 вы троллите? )))

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Просто у нас не строго... Но не хотелось бы перейти "границы", которые есть негласно везде... Поэтому мне интересно мнение людей. Сама бы я одела ее в этот сарафан, не вижу я состава преступления в сарафане в сердечко. Но портить сразу отношения со всеми мамочками и учителями не хотелось бы... И вот я изучаю мнение большинства...

0
10.01.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Набережные Челны

Мамочкам пофиг, ну максимум поржут над вами в сторонке. Учителям естественно не пофиг. Вы пишете что у вас не строго и что прописана форма синего цвета. Это значит что у вас нет единого образца формы, НО это значит что синие юбки/сарафаны/брюки и светлый верх. Синий. Не красная клетка, розовые сердечки, либо любой другой цвет и принт. Только синий, точка. Смиритесь. У нас к примеру в началке строго конкретная модель сарафана, и все. Ни юбок, ни брюк. Один сарафан на все времена. На сменку - ну второй такой же по видимому. Я просто нашла такую же ткань и сшила юбку на сменку, наверх жилет в тон. А у вас такое поле для фантазии! Синей формы море, красивой, разной.. Ну не в испании мы живем, нельзя в таком что вы хотите ребенка в школу отправлять.

0
10.01.2020
Мама троих (23 года, 20 лет, 10 лет) Воронеж

Я не особо поняла это кофта , чтобы до школы дойти ? Или на уроках сидеть?

Если второе точно нет . Толстый флис с капюшоном 🙈 ещё и расцветка пестрая.

Обычно в школе бывает своя форма , или обговаривают расцветки ( в синих , серых тонах) и обычно это однотон .

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Я не знаю тёпло ли там будет. Может и холодно...не знаю... До школы дойти точно нужна будет такая. Но возможно и там сидеть надо будет.

0
10.01.2020
Мама троих (23 года, 20 лет, 10 лет) Воронеж

Если холодно то однотонный кардиган по верх блузки , сарафана. Или пиджак. Я думаю на собрании обговорят цвет формы.

У нас в школе однотонные водолазки , блузки и синий низ ( юбки, брюки) при необходимости я покупала синий вязаный кардиган . Но обычно в школах хорошо топят .

0
10.01.2020
Мама девочки (7 лет) Королев

Если в школе разрешают, почему нет?

От возраста ребенка зависит, а то приклеится кличка "зебра"

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Вот об этом как раз и думала, когда спрашивала норм или нет -)

0
10.01.2020
Мама девочки (7 лет) Королев

Я б дочке не одевала такие принты😀

0
10.01.2020
Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Москва

Такое ощущение,что вы знаете только один магазин. В школе вряд ли будет холодно. А дойти можно в чём угодно. В школе раздевалка,где ребенок снимет это. Даже если вдруг холодно,то есть кардиганы однотонные. Под ним рубашка,платье, сарафан. Сейчас столько разных фирм школьной формы. Даже в нм,но почему то вы не смотрите там,а ищите то,что можно и в обычный день одеть.

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Закупаюсь в разных магазинах, вопросы оказались по этой фирме...

0
10.01.2020
Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Москва

Ну так в этой фирме есть ведь школьная одежда. Если у вас на работе будет синяя форма. Неужели вы придете в этом? У нас в школе тоже не строго,тоже синяя форма. Но даже мысли не было одевать дочке или сыну такое. Есть конечно дети, которые игнорируют правила школы,но по мне-это не правильно. Вы можете вместо синей одеть серую, черную форму,но это должен быть деловой стиль,а не праздник или улица.

0
10.01.2020
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

В школе жарко. Ребенок дополнительную одежду кроме основной( рубашка-брюки) снимает сразу же в гардеробе. Поэтому как поддева подойдёт( все равно снимет). Хотя у моего даже поддева и кардиганы все в цвет формы, сочетаются между собой. Это красиво,мне нравится. А в целом школьная коллекция в детских магазинах всегда отдельно висит и это то что рекомендуется носить,только выбрав цвет и цену. Купите 2 стандартных обычных школьных комплекта с изюминкой( нарядный и повседневный). Без фанатизма, а потом уже дальше выберите любой другой особенный.

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Да, думаю, что Вы правы.

0
10.01.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Это же флис. Такие вещи носят как поддеву. Как самостоятельный элемент одежды они не смотрятся. Точнее может быть нормально для неформального мероприятия, но не для школы. Да и некомфортно в помещении в синтетике.

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Если будет жарко, то конечно не пойдет...

0
10.01.2020
Киров

Даже если жарко не будет - ни тигры, ни зебры не пойдут)

0
10.01.2020
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Кандалакша

Школа - это либо установленная форма, либо деловой стиль.

Ваши зёбристые клетко-сердешные принты явно ни в один формат не катят

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

-)))

0
10.01.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Думаю, что никто ребенка в такой кофте не прогонит. Но такого плана вещи я даже не рассматриваю для школы, в независимости есть дресс-код , или нет.

Есть варианты более подходящие, кардиганы, например.

0
10.01.2020
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Химки

нет нельзя. и не знаю школу где было бы холодно. сын сменил 2 школы, ыезде было тепло. у подруги дети вообще крглый год в рубашке с коротким рукавом, потому что жарко

0
10.01.2020
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Спасибо!

0
10.01.2020
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Я думаю, что в школе зебр такая как раз подойдёт. У нас в школе не ругают за одежду в чем пришёл, в том и хорошо.

0
10.01.2020
Москва

Вы же не знаете, в какой именно школе учится ребенок) может он учится в школе леопардов... 😀

0
10.01.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Особенно с сарафаном из предыдущего поста 🔥

Мне кажется, нас троллят

0
10.01.2020
Мама мальчика (13 лет) Москва

В нашей школе ооочень жарко и дети ходят в футболках, в крайнем случае лёгкой рубашке. В кофтах никого нет. Если рассматривать весну как верхнюю одежду до школы, то можно в чем угодно, дело вкуса. Но я бы такую не одела.

0
11.01.2020
Мама девочки (16 лет) Москва

У нас не разрешают яркую, цветную одежду только постельные тона и деловой стиль. Нам учитель на собрании в первом классе обьясняла, у что детей сидящих на средних и задних партах в глазах рябит за целый день от такой пестрости и цветастости спин сидящих впереди, лишняя нагрузка на глаза

0
10.01.2020
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Проголосовала "нет", а по факту это надо не на форуме, а в школе узнавать можно ли в школу одевать такие вещи или нет.Если правил строгих нет, то и ходите в чем хотите и что нравится Вам и Вашему ребёнку. У нас в школе строго: синяя форма и рубашки, блузки однотонные, не ярких цветов.

0
10.01.2020
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ну,если до школы дойти, то вообще без проблем, мне кажется. Нормальная такая кофточка. И при холоде в школе, думаю- можно. Но в школах обычно хорошо греют батареи. Это должно быть сильно холодно.

0
10.01.2020
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Подгорица

В школе в этом жарко. Но у нас ходят кто в чем хочет в целом. Так что точно бы не выгнали. По мне норм накинуть если прохладно и дойти тоже нормально.

0
10.01.2020
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Если дойти до школы и снять в раздевалке вместе с верхней одеждой, то почему нет))

0
12.01.2020
Мама девочки (13 лет) Подольск

У нас строго однотонная одежда должна быть. Так что нельзя такую

0
12.01.2020
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Ну это ведь явно не деловой стиль

0
10.01.2020
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Нет

0
10.01.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск

Нет 🤦‍♀️

0
10.01.2020
Большой комбинезон на упитанного мальчика Комбинезон рейма

Похожие записи