Войти

Замена автокресла в такси.

Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

Я бы не рискнула.

Вы проверьте эти сертификаты и краш-тесты, и кто их вообще проводит?

Я тоже выдела рекламу. Звучит вроде убедительно, но... вряд ли проверено в деле. Мировой практики нет, статистики нет. ПДД, как говорится, пишутся кровью, и стандарты автокресел - тоже.

Я написала вопрос в Автолети.ру. вот что ответили:

"Здравствуйте. Не можем что-то конкретное сказать по данной продукции. Но это не удерживающее устройство а просто карабин для регулировки. Обычно такие ремешки идут к бустерам. Без них, это просто ремень с пластиковым зажимом. Насколько он сможет защитить при аварии, а не лопнет от нагрузки. Тестов нет."

0
13.01.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

Автодети.ру

0
13.01.2020

Это, как я поняла, просто приспособление, которое регулирует ремень по высоте, так как при маленьком росте ремень идёт, например, над головой или около шеи вместо груди.

Считаю, что штука опасная. Обычно ремни сделаны так, чтобы защитить человека во время аварии - у них нужная степень натяжения, фиксации и тд. При такой штуке нужного натяжения может не возникнуть - ремень может даже не сработать. Это все мои предположения, конечно, а не авторитетное мнение. Посмотрите лучше бюджетные кресла нания или бутеры. Бустер, конечно, никакой защиты не даёт, но он поднимает ребёнка повыше и как раз даёт возможность привязать ребёнка ремнями без такой вот приспособы.

0
13.01.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

У нас автокресло joie 1/2/3, 9-36 кг. - очень лёгкое, а краш-тест Adac - твердая четверка. Уж не знаю точно,относится это к использованию с удерживающим столиком или даже без. Но все равно убедительно.

А нельзя сначала поставить кресло, а потом вывести ребенка? Или его не с кем оставить на пять минут?

0
13.01.2020
Natul4ik
Сына раз, 26 лет 7 месяцевСына два, 15 лет 11 месяцевДоча, 10 лет 2 месяца Саратов

3-летке по трассе - только автокресло нормальное, никаких карабинов и бустеров((( это все для отвода глаз, вам же нужно для безопасности.

Либо пока есть время, ищите по такси, прозванивайте, как найдёте, договаривайтесь напрямую с водителем.

0
13.01.2020
Mummy_AMG
Москва

Hifold- меня очень выручает в такой ситуации.

Чуть подрастёт и вернёмся к mifold
0
13.01.2020
Алиса
Л, 11 летЕ, 4 года 2 месяца Москва

Может бустер? легкий поищите.

Ремень такой интересная мысль ... но не сталкивалась.

0
13.01.2020

Никаких краштестов и безопасности там нет, рвет внутренние органы при ударе. Купите лёгкое кресло вроде кидди или Конкорд без изофикс и тележку на колесиках. В кресло вещи пристёгнули, ребенка ша руку, пошли

0
13.01.2020

По-хорошему только хайфолд - оно портативное и тесты есть как-никак. В России продавать тоже начали. Остальные приблуды не безопасны...

0
13.01.2020

С сертификатами и тестами кажется (не изучала глубоко)

0
13.01.2020
Наталья
Андрей, 17 лет 2 месяцаМэй, 10 лет 7 месяцев Химки

В нас рюкзак trunki Boostapak, он классный и удобный

0
14.01.2020
Ширина автокресел Портативное автокресло Hifold.

Похожие записи