Войти

Терморегуляция и возраст.

Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

Терморегуляция разная у людей. Ну и она в т.ч. Формируется.

Сын в софтшелле с +5 с 1 года, а до года софтшелла просто не было и он лежал во флисовом комбезе с +7-8 где-то под накидкой на ножки от коляски еще.

При этом, например, мой папа, которому раньше было жарко в +20, после переезда в жаркую страну стал мерзнуть при такой температуре и надевать ветровку - там это ранняя весна. Организм адаптируется к имеющимся условиям.

Т.е. если ребенку откровенно жарко, то пора его раздеть, а не искать в нем болезнь.

0
17.03.2020
Мама девочки (9 лет) Химки

А софт в +5 На флис надеваете? Или на лонг?

0
17.03.2020
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

Софт на флис - это -5, наверное. Флис очень теплый.

Нет, на майку или маечной толщины водолазку.

0
17.03.2020
Мама девочки (9 лет) Химки

Ого...блин, вокруг многие еще в зиме😕Спасибо. Попробую завтра.

0
17.03.2020
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

Меня не интересуют те многие, которые в зиме в +7. Они и в +20 в толстых флисках и демисезонных шапках и это их проблема.

Если ребенок аж мокрый - ему очень жарко. Вот и весь расклад.

0
17.03.2020
Мама девочки (9 лет) Химки

Просто неожиданно это. Но уже не в первый раз. Видимо и правда пора переодеваться. Спасибо.

0
17.03.2020
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

Ничего неожиданного: оденьтесь так и пробегите километр:)

0
17.03.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Оренбург

Конечно переодеваться в софтшелл. Солнце греет уже прилично, ребенок подрос, на месте не сидит и +9 это идеально для софтшелла. Мои носят с года комбезы name it. В +15 уже переодеваемся в ветровки, толстовки, джинсы.

Или как вариант одевать термобелье, а не хлопок под низ. Тогда проблема с мокрой спиной должна быть решена.

0
17.03.2020
Мама девочки (9 лет) Химки

В термобелье вообще говорит сразу, что жарко...Видимо попробую термобелье + софт завтра.

0
17.03.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Если шерстяное, да. А синтетическое?

0
17.03.2020
Мама девочки (9 лет) Химки

Это я про синтетическое. Шерсть и не имела ввиду.

0
17.03.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Ой, тогда точно нужен софт

0
17.03.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Конечно запросто жарко будет в 80 гр. Мои носят до +5 и то если солнца нет, если весеннее солнце и +5+7,то все,хана, жарко,дети мокрые.

0
17.03.2020
Мама девочки (9 лет) Химки

У вас так с возрастом стало или с самого младенчества были жаркие?

0
17.03.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Ну с момента когда активничать начали все жарче и жарче становились. Когда младенцами в коляске были я не кутала,но и не скажу,что мы прям раздетые были, адекватно одетые. Где-то лет с 2-2,5 уже стали жаркие, а сейчас вот в 3,9 вообще огонь. Но она активная очень, просто на качельке кататься это не про нее) было вот +15 у нас и солнце. Она до майки разделась и вся горячая бегала)

0
17.03.2020
Мама девочки (9 лет) Химки

Ого. Вот это да. Очень интересно.

0
17.03.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Сын давно уже ходит в джинсах на голые ноги и куртке софтшел, вниз носки, лонгсливы и лёгкие ботинки

0
17.03.2020
Мама девочки (9 лет) Химки

С возрастом жарче становился?

0
17.03.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Я с раннего детства не кутала, одевала всегда прохладнее чем саму себя. Дети бегают - им всегда жарко. Если замерзал, то сам говорил, что замерз

0
18.03.2020
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А 40 это штаны или прлукомбез?

0
17.03.2020
Мама девочки (9 лет) Химки

Полукомбинезон. Думаешь из-за того, что грудь закрыта плюс куртка!? В принципе именно От лопаток до талии она и была мокрая....

0
17.03.2020
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Конечно, в этом месте 140.

0
17.03.2020
Мама девочки (9 лет) Химки

Вот только что сообразила) Ты светлая голова!)

0
17.03.2020
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Иногда бывают просветления))

0
17.03.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Если хуппа полукомбинезоном, то там спинка высокая, получается, что накладывается 40 г полукомбеза и 100 г куртки, а это уже 140 г. Мой сын тоже потеет в полукомбинезонах из-за этого.

0
17.03.2020
Мама девочки (9 лет) Химки

Я не сообразила. Спасибо. Точно. Именно от лопаток до талии она и была мокрая.

0
17.03.2020

Я не понимаю в софтах и граммах. Если мне самой жарко, я одеваюсь по погоде. И детей тоже по погоде. В зимнем весной никто не ходит.

0
17.03.2020
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Вы молодец!)

Часто вижу родителей в ветровках и без шапки ,а ребенок в зимнем толстом комбезе, куоме. И не только малыши, но и 5-6 детки. Бегают, лица красные и ноют, мамаааа, мне жаааарко.

0
17.03.2020
Мама троих (20 лет, 10 лет, 8 лет) Варшава

Мой сын вообще нисколько никогда не активный, но с возрастом да, более жаркий стал.

0
17.03.2020
Мама девочки (9 лет) Химки

Вот Спасибо, что ответили. Т.е. Это возрастная норма.

0
17.03.2020
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Ну во-первых, термо регуляция у всех разная, кто-то и 300 грамм одевает на эту погоду, во-вторых, температура одна и та же может по-разному ощущаться на солнце и при сильном холодном ветре, ну и, в-третьих, ребенок после 3х становится активнее, бегает, прыгает. Конечно переходите в софтшелл, если в 80 грамм жарко.

0
17.03.2020
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден

у меня сын 2,5 года сегодня при плюс 7ми😅без солнца (но и без ветра) говорил жарко-жарко, пока я его в флисовой кофте и полукомбезе без утепления не оставила😅😅 так сказал хорошо и убежал дальше играть. Хорошо, когда научил понимать холодно-жарко😁

0
17.03.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Это же зависит не столько от возраста напрямую, сколько от активности. Если активность увеличилась в какой-то момент - значит будет жарче.

0
17.03.2020
Мама девочки (7 лет) Королев

Дочке 1,8 на тонкий лонг 80 гр в +8 жарко, носили софт

0
17.03.2020
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мой старший после 4 стал жаркий, потому что более активный.

0
17.03.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Мне кажется, сегодня на солнце жарко было. А вечером, думаю, будет нормально в Хуппе.

0
17.03.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Я бы на вашем месте купила синтетическое термобелье, и носили бы дальше хуппу.

0
17.03.2020
Румбоксы Какие таблетки для пмм используете?

Похожие записи