Войти

Электрическая зубная щетка

Много лет наблюдаю за зубами прям с пристрастием. Обычно, стоматологи не очень советуют электрические, лучше обычную щетку, типа орал би, или сплат, и ирригатор.

Муж чистит электрической орал би, даже 40 летний мужик плохо прочищает. Потому что ему кажется, засунул в рот и там все само. А зубы не самоочищаются. Их нужно прочищать

Ирригатор вкупе с обычной щеткой справится, на мой взгляд.

0
24.04.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Ирригатор если застойные камни появляются,так только нужно нитью зубной,это я специально у стоматолога узнавала,когда себе камни снимала... она сказала что если фигово чистить+не пользоваться нитью то и ирригатор не особо поможет...🤷‍♀️ У нас есть,муж пользуется иногда, да и я тоже-спец.жидкость заливаем и пошли по зубам нижним😂😂😂😂

При этом пользуемся филлипс эл.щетками..В семье только у мелкого пока обычная....🤷‍♀️И то через годик другой и ему купим...

0
24.04.2020
С495
Первый, 14 лет 1 месяцВторой, 8 лет 1 месяц Москва

Ирригатор с камнями не справляется.

0
24.04.2020
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Если каждый день счищать налёт ирригатор ом, то камни не появятся.

0
25.04.2020
С495
Первый, 14 лет 1 месяцВторой, 8 лет 1 месяц Москва

Как показала практика, меньше камни образовываются при использовании звуковой щетки, а не ирригатора. И точно нельзя сказать, что при использовании ирригатора, камни не появятся.

0
25.04.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Без ирригатора они тоже не появятся,если пользоваться зубной нитью каждый день и конечно гигиена полости рта-минимум 2 раза в день чистить зубы....🤷‍♀️

0
25.04.2020
С495
Первый, 14 лет 1 месяцВторой, 8 лет 1 месяц Москва

При этом есть морковку, а не печеньки.

0
25.04.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Ну это само собой,а ещё яблочки))))🙂🙂🙂🙂

0
25.04.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Ирригатор вычищает между зубов в следствии чего зубные камни не откладываются-что такое зубной камень-зубной налёт,который со временем окаменел под действием наших бактерий во рту...🤷‍♀️ Ирригатор лишь помогает вычищать этот налёт между зубов после основной чистки... с чего же он не помогает то?помогает не появляется как раз этим камням.

0
25.04.2020
С495
Первый, 14 лет 1 месяцВторой, 8 лет 1 месяц Москва

Ирригатор способствует их меньшему образованию, но он никак не влияет на имеющиеся камни. В этом разница.

0
25.04.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Где я списала что он ударяет имеющиеся камни?🤦‍♀️

0
25.04.2020
С495
Первый, 14 лет 1 месяцВторой, 8 лет 1 месяц Москва

Ирригатор если застойные камни. Да и понятие застойные камни, вы тоже ввели.

0
25.04.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Купили детям фирмы филипс.Купили троим старшим-не пожалели не сколько.Сами чистят себе зубки.но мы проверяем конечно как чистят..... Только расцветки другой. Покупали год назад примерно.

0
24.04.2020
Катя
Андрюша, 13 лет 1 месяцНастенька, 6 лет 1 месяц Москва

Это с приложением? Вы им пользуетесь?

0
24.04.2020
Жанна
Вероничка, 14 лет 9 месяцевСашуся, 8 лет 11 месяцевВикуся, 5 лет 10 месяцев Владимир

Если такая щетка заинтересует, последите за ней на WB. Мы неделю назад за 3700 взяли и по отзывам периодически скидка такая бывает.

0
25.04.2020
Катя
Андрюша, 13 лет 1 месяцНастенька, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо за наводку!

0
25.04.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Да в мобильном.мы покупали ее за 2700,поэтому брали сразу 2.сначало муж на свой акк +бонусы спасибо списывали,потом я со своего акка по его карте и тоже со спасибо бонусами...У нас там вообще дешевле вышло....🤷‍♀️

Мне муж брал тоже на озоне,со скидкой...

Скажу одно,вся семья не пожалела что курили именно филипс-ещё купили свекру и свекрови,и в подарок сестре мужа🤷‍♀️+2 ирригатора,один свекру,для профилактики зубных камней-чтобы еда не застаивалась в зубах и не появлялись камни... и другой себе купили.

0
25.04.2020
Катя
Андрюша, 13 лет 1 месяцНастенька, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо!

0
25.04.2020
Арина
Алёна, 12 лет 5 месяцев Москва

Нам стоматолог тоже Филипп синикеа посоветовала, дочке нравится.

0
24.04.2020
Катя
Андрюша, 13 лет 1 месяцНастенька, 6 лет 1 месяц Москва

А насадка одна? Или не принципиально?

0
24.04.2020
Вишня
Arthur, 7 лет 6 месяцев Ибиза

Насадки там нужно менять каждые 3 месяца

0
24.04.2020
Арина
Алёна, 12 лет 5 месяцев Москва

У нас в комплекте 1 маленькая и 1 насадка побольше.

0
26.04.2020
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Oral-B Kids Холодное Сердце

По акции 1300 стоит, аккумулятор, зарядник, есть 2 скорости (во взрослой одна скорость).
0
24.04.2020
Марина_М
Алина, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 10 лет 3 месяцаВиталий, 8 лет 1 месяц Москва

Племянница заканчивает ординатуру по направлению детской стоматологии, паралельно работает в клинике, надарила моим зубастикам электрические зубные щетки, последние были Hapica и CS Medica - говорит хорошая фирма с ней много работают, филипсы с ее слов тоже хороши, но дорогие. Единственное она категорически против крутящихся (оралби к примеру), говорит эмаль травмируют.

0
24.04.2020
Аня
Нью-Йорк

Стоматологи очень советуют электрическую.

Покупали детям Philips

0
24.04.2020
Sorceress
Сонечка, 13 лет 10 месяцевКатюня, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

CS Medica у нас уже два года. Сейчас junior 5+. Насадки правда часто меняю.

0
25.04.2020
Ополаскиватель для индикации зубного налета, какой? !!!Осторожно Ла-Кри атодерм крем -гель от "ВЕРТЕКС"!!!

Похожие записи