Девочки, подскажите на что обратить внимание при выборе эл.зубной щетки для ребёнка 7 лет. Или кто может посоветовать какую-нибудь конкретную. Буду очень признательна☺️
Электрическая зубная щетка
Много лет наблюдаю за зубами прям с пристрастием. Обычно, стоматологи не очень советуют электрические, лучше обычную щетку, типа орал би, или сплат, и ирригатор.
Муж чистит электрической орал би, даже 40 летний мужик плохо прочищает. Потому что ему кажется, засунул в рот и там все само. А зубы не самоочищаются. Их нужно прочищать
Ирригатор вкупе с обычной щеткой справится, на мой взгляд.
Ирригатор если застойные камни появляются,так только нужно нитью зубной,это я специально у стоматолога узнавала,когда себе камни снимала... она сказала что если фигово чистить+не пользоваться нитью то и ирригатор не особо поможет...🤷♀️ У нас есть,муж пользуется иногда, да и я тоже-спец.жидкость заливаем и пошли по зубам нижним😂😂😂😂
При этом пользуемся филлипс эл.щетками..В семье только у мелкого пока обычная....🤷♀️И то через годик другой и ему купим...
Если каждый день счищать налёт ирригатор ом, то камни не появятся.
Как показала практика, меньше камни образовываются при использовании звуковой щетки, а не ирригатора. И точно нельзя сказать, что при использовании ирригатора, камни не появятся.
Без ирригатора они тоже не появятся,если пользоваться зубной нитью каждый день и конечно гигиена полости рта-минимум 2 раза в день чистить зубы....🤷♀️
Ну это само собой,а ещё яблочки))))🙂🙂🙂🙂
Ирригатор вычищает между зубов в следствии чего зубные камни не откладываются-что такое зубной камень-зубной налёт,который со временем окаменел под действием наших бактерий во рту...🤷♀️ Ирригатор лишь помогает вычищать этот налёт между зубов после основной чистки... с чего же он не помогает то?помогает не появляется как раз этим камням.
Ирригатор способствует их меньшему образованию, но он никак не влияет на имеющиеся камни. В этом разница.
Где я списала что он ударяет имеющиеся камни?🤦♀️
Ирригатор если застойные камни. Да и понятие застойные камни, вы тоже ввели.
Купили детям фирмы филипс.Купили троим старшим-не пожалели не сколько.Сами чистят себе зубки.но мы проверяем конечно как чистят.....
Только расцветки другой. Покупали год назад примерно.
Если такая щетка заинтересует, последите за ней на WB. Мы неделю назад за 3700 взяли и по отзывам периодически скидка такая бывает.
Да в мобильном.мы покупали ее за 2700,поэтому брали сразу 2.сначало муж на свой акк +бонусы спасибо списывали,потом я со своего акка по его карте и тоже со спасибо бонусами...У нас там вообще дешевле вышло....🤷♀️
Мне муж брал тоже на озоне,со скидкой...
Скажу одно,вся семья не пожалела что курили именно филипс-ещё купили свекру и свекрови,и в подарок сестре мужа🤷♀️+2 ирригатора,один свекру,для профилактики зубных камней-чтобы еда не застаивалась в зубах и не появлялись камни... и другой себе купили.
Oral-B Kids Холодное Сердце
Племянница заканчивает ординатуру по направлению детской стоматологии, паралельно работает в клинике, надарила моим зубастикам электрические зубные щетки, последние были Hapica и CS Medica - говорит хорошая фирма с ней много работают, филипсы с ее слов тоже хороши, но дорогие. Единственное она категорически против крутящихся (оралби к примеру), говорит эмаль травмируют.
CS Medica у нас уже два года. Сейчас junior 5+. Насадки правда часто меняю.