На днях купили расширения для кроватки happy baby mommy вместе с матрасиком. Вечером установили и достали матрас из упаковки. А там запах просто капец! Вонь стоит химией, уже и на балкон выкинули, а в комнате запах сохраняется. Это все Кокосовые матрасы так пахнут или только нам повезло? Не помню что бы у предыдущего было что то подобное и сколько он интересно будет вонять, малышу спать негде 😫 а им дышать боюсь потравится.
Запах кокосового матраса
Сдавайте. Будут скорее всего предлагать подождать, повыветривать, не соглашайтесь. Это пахнет клей или пропитки (Не помню точно названия), которым прессуют и склеивают кокосовую койру в слои. Даже если сильный запах будет станет не таким резким, то окончательно эти химикаты все равно не выветрятся и будут испаряться, особенно под воздействием температуры окружающей и от тепла тела, а ребенок будет этим дышать!
Я недавно просто очень сильно заморочилась выбором матраса для ребенка, поэтому многие нюансы ещё помню.
Спасибо, да будем возвращать, страшно что может спровоцировать аллергический приступ, я вообще в шок, это же детский товар. А какой вы матрасиком выбрали?
Вообще кокос и латекс детям нежелательно, но так как это очень дешевое сырье, то из него делают все матрасы, и взрослые, и детские.
В детской кроватке матрас plitex, там тоже одна сторона из кокоса, но они не используют клей для склеивания слоев, а сималфу на основе воды. Матрас покупался в 2017, не имел запаха абсолютно никакого.
В этом году переселили сына в большую кровать, купили матрас из соевой пены, испанской. Тоже без запаха. Сейчас в детскую купила бы аналогичный.
А у нас из того латекса, который вам не нравится, очень крутой в Мск)) когда я на нем полежала, то не поняла, зачем мы себе такой слодный матрас за 150к+ покупали, когда есть такое чудо))
А что за соевая пена? Наверняка же тоже «полимер на основе»?
Латекс латексу рознь. Мне больше не сам материал не нравится, а то, что продается у известных матрасных фирм под этим названием, ооо не будем писать, вы и так наверно поняли о ком речь. И эти фирмы же предлагают выветривать свою чудесную продукцию на балконе и черт ещё знает где, и якобы запах это нормально и надо потеперпеть пару недель, а потом срок возврата естественно истекает. И стоит это все, как правило, не 3 копейки плюс отношение к покупателю после покупки на уровне хамского.
Самое неприятное, что у нас условия сертификации крайне сомнительные, а уж контроля за соблюдением норм так вообще нет. И это не только касаемо матрасов((
Соевая пена, да, это альтернатива латексу и прочим пенам, т.е. не 100% натуральный продукт. Производится в Испании, сертифицирована по одним из самых высоких европейских стандартов, а том числе и для детской продукции. Я пока довольна матрасом.
Для детского матраса я бы рекомендовала автору монолитную плиту, без всяких слоев, которые склеиваются. Ну а состав плиты это уже на вкус и цвет, как говорится.
Наш не пах)
Все что вам не нравится - мне тоже не нравится, но вариантов то не много))
Про монолит согласна!
Матрас не должен так пахнуть ...
Я бы лучше поменяла .
Делайте возврат
Да спасибо, будем пробовать, долго лежал дома в пакете надеюсь примут🤨
Насколько долго ?
Он все время плотно/герметично был закрыт ?
Может он у вас задохнулся ?
Как бы , не дышал ... Хотя , все равно не должен пахнуть.
Вы не акцентируйте внимание на время при сдаче товара назад.
Мол , есть товар , он плохо пахнет .
Делайте возрат либо меняйте на другой .
Недели три) да как то даже мысли не было что его надо открыть проветрить☹️ за ночь вроде запах ушёл, остался лёгкий но не химозный. Но все равно будем пробовать вернуть, у сына было три эпизода обструкции подряд и так не нашли на фоне чего, страшно что надышится. Лучше в орматеке возьму.
Сдавайте!!!
У меня так было, ничего не помогло.
Да, сначала забрали, просушить в камере, но запах не ушел. И запах такой, что подташнивать начинало.
Верните! Кокос вообще полная ерунда. Купите латексный (натуральный латекс)
Натуральный латекс это очень дорого. А то, что называют большинство отечественных производителей натуральным латексом, таковым не является. Они просто могут писать "натуральный", если содержание нат. сырья достигает около 20-30%, все остальное в составе ппу.
Все так, но этот их ппу по типу натуральноло латекса - очень хороший, а все обычные - плохие))
Суть не в натуральности, а в ттх!
Мы покупали осенью детскую кроватку и кокосовый матрас к ней в Хоффе (матрас стоил 9 тыс). Единственное - он очень жестким показался на ощупь вначале (особенно ощущалась разница после овального матраса Стокки). Никакого запаха матрас не имел. Открыли упаковку за сутки. Я тоже очень чувствительна ко всякого рода посторонним запахам, если очень пахнет, сдавайте. Так быть не должно.
У нас были два кокосовых матраца: оба не пахли.
Возвращайте. Кокосовые матрасы склеивают. Подпишусь ниже про латексный. Можно поискать дешевле.
Элипсбед 3 года назад покупали.там слой кососа и слой латекса.запаха не было.
У нас кокос-латекс, ничем не пах.
Спасибо🌺 буду звонить разбираться завтра. Вонь стоит неимоверная
Блин походу брак какой то, спасибо🌺