Войти

Покупка велосипеда

Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Велосипед рано в таком возрасте и "пытается кататься" это далеко не гарантия, что она хотя бы поедет. Возбмите лучше беговел. Два года на нем и за 1 день сядет на двухколесный велосипед, нормальный, без доп колес. Доп колеса зло на самом деле, дети на них катаются вроде бы, все ок, но потом отказываться от них очень сложно, вижу кучу примеров (старший сын мужа в свои почти 8 еще с ними, 5-6 летние пацаны во дворе тоже). Поэтому я бы даже не начинала. Ну и допколеса это тарахтение и отсутствие скорости (то есть ребенок в семейных катаниях на великах не участвует точно).

Плюс ко всему, на большом велосипеде вы далеко не уедете (ибо чадо через 10 минут устанет, а тащить как минимум 7 кг вам), то есть с великом прогулки либо во дворе, либо в парке. А с беговелом идти можно хоть куда, да и вам нести 2 кг куда проще.

0
24.05.2020
Мама девочки (8 лет) Порхов

Задумалась теперь. А какой беговел посоветуете? Двухколесный или трех?

0
24.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Двухколесный, легкий. Смотрите 2 кг или около, крузи и аналоги.

0
24.05.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Самое главное в велике это равновесие , в этом весь смысл . В 4х колёсах смысла ноль .

Да вы правы , мой в 3.8 с первого раза поехал на велике двухколесном после беговела

0
25.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Для некоторых 4 колеса это вполне себе вариант. Моя подруга например, ее сын плетется возле нее на огромной 14кг махине и никуда не удирает. ей удобно, догонять и бежать не надо при этом чадо вроде как на велике))) у каждого свои подходы)

0
26.05.2020
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Владимир

То что до 10т.р. все тяжёлые и она их с места не сдвинет на 2х колесах, либо да, придется кататься с боковыми колёсами всегда.

Сейчас нужен либо беговел, либо хороший вел, но на них ценник от 20т.р, и то не факт , что научится в этом возрасте на 2х колесах, если опыта беговела нет.

Вам бы этот сезон на беговеле покататься, а на следующий год взять 16 дюймов уже велосипед.

Мы сейчас своему берём Frog 43 на 14 колесах, на рост 95см и я понимаю, что это на сезон только, но у нас есть кому оставить.

Сын на беговеле с 1,8г, сейчас ему 2,10г. Катается отлично на беговеле 14 дюймов. Но всё равно думаю, рановато мы с велосипедом, но он просит. Должен поехать.

А все эти боковые колеса- зло.

0
25.05.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

У нас такой фрог , при росте 102-104 отталкивается на мысках, щас гоняет на нем и на след лето тоже хватит

0
26.05.2020
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Рослая девочка. По росту нужен минимум 14 радиус, а некоторые уже от 100 см рекомендуют 16 колеса. На вес смотрите, чем легче тем лучше. Боковые колёсики это зря потраченное время, на мой взгляд.

0
24.05.2020
Мама девочки (8 лет) Порхов

Мы с мужем высокие, есть в кого) А почему боковые колеса зря потраченное время? На двух я думаю в это лето точно не сможет кататься, у нас с самокатом то еле вышло(

0
24.05.2020
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Если нет задачи в этом сезоне самостоятельной езды на двух колесах, то можно и с боковыми. Посмотрите эти модели: SHULZ BUBBLE 14, format kids 14, BRYNO 14, Welt Pony 14. Это самые лёгкие велики. И на следующий год хватит. Это не реклама) Я просто смоему сыну сейчас велик выбираю как раз, рост 95,5 почти 3 года.

0
24.05.2020
Мама девочки (8 лет) Порхов

Спасибо, обязательно посмотрю)

0
24.05.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Набережные Челны

Беговел не рассматриваете? Если пойдет, в след.году сразу на 2 колеса пересадите, либо в 4 года, уж точно. А так еще года три 4х колесную бандуру таскать.

0
24.05.2020
Мама девочки (8 лет) Порхов

Беговелы ее как-то не заинтересовали. Пробовала сажать, показывала, как кататься надо, но дело не пошло.

0
24.05.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Набережные Челны

В 2 года аналогично было. Начала кататься в 3, но без желания. Сейчас , в 4 года, катается профессионально, обожает беговел. Думаю легко бы сейчас на 2х колесном поехала. А у старшей был 4х колесный, поехала без доп колес она на нем только в 6 лет. Поэтому, я так сказать... на своем опыте))

0
24.05.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Плюс к комментарию выше. Ребёнок покатается и захочет идти пешком, вы как будете это носить? Беговел хотя бы носибелен. И да, мой ребёнок учился тоже как ваш. Сначала без энтузиазма.

0
24.05.2020
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Крайне редко дети любят ездят на велике с 4 колесами в 2 года.... 100 метров проедет и бросит...

У меня был дорогой кеттлер трехколесный с ручкой с развижной рамой, средний ребенок катался с удовольствием до 4 лет.. младшему не зашёл...

Можно ещё купить лёгкий трёхколёсный велик кулебакского завода, он тоже хорошо едет ... Или беговел..

0
26.05.2020
Мама двоих (8 лет, 4 года) Нижний Новгород

Мы взяли неделю назад велосипед. На рост 96 , колеса 14. Катается хорошо

0
24.05.2020
Мама девочки (8 лет) Порхов

Спасибо.

А какой взяли?

0
24.05.2020
Мама двоих (8 лет, 4 года) Нижний Новгород

Мы stells jollely. Он не самый лёгкий. Но дочь хорошо катается. По поводу рано или не рано кататься на велосипеде - очень зависит от ребенка. У нас подружка во дворе , ей 2,2 , гоняет очень хорошо.И на своем велосипеде 12 и на нашем. Моя дочь глядя на нее стала кататься.

0
24.05.2020

У меня сын пропустил беговел, сразу велосипед колеса были 14д. Но сейчас я бы малыша сначала на беговел посадила. И присмотритесь к этому велу как вариант.

0
26.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Уфа

Плюсую к беговелам! На 4х колесных она не научится держать баланс, поэтому в вашем возрасте только беговел. Мы как сели на большой 2хколесный, через 100 метров поехали сами, а до этого год морочились с маленькими боковыми колёсами, тк про беговел тогда не знали😀

0
25.05.2020
Мама двоих (22 года, 10 лет) Москва

Зачем эти 4 колеса.. беговел и через год поедет на 2 колесном.. уже будет навык балансировки тела.. поехал на 2 попытку.. через 3 дня гонял уже!

0
25.05.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

У декатлоновский великов лёгкий ход. Сын в том году с ростом 98 катался на 16 дочкином, но у него рама низкая. Декатлоновский думаю 14 можно

0
24.05.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Беговел .

0
25.05.2020
Беговел, с какого возраста Беговел - какой взять?

Похожие записи