Войти

Велосипед для девочки ростом 103 см (3,7г.)

Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Имхо на такой рост уже 16. И то возможно хватит ненадолго. А уж 14 точно не стоит. Со стартом и остановкой тоже не переживайте,освоит. Дети после беговела быстро осваивают велик. вот младшая с ростом 103-104 на 16 дюймах. Сама стартует, сама тормозит с роста 94-95. С нынешним ростом+ длинные ноги даже на 20 дюймах уже умеет и стартовать и тормозить. Пробовали на днях как раз. Но у нее уже опыт конечно, 20 дюймов это уже будет третий велик.

А фирмы -лисапед, фрог,вум,шульц.. это первое что на слуху,может ещё что забыла.

0
27.05.2020
Нью-Йорк

20? У меня дочка 110 см, никак не достаёт

0
27.05.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Да, автор космик. Ваша стартует с сидухи? Я учила ещё на других великах стартовать не с сидушки, поэтому спокойно над рамой стартует и потом на сидушку запрыгивает. При этом он ей великоват конечно, обычно на своем гоняет пока,но думаю к концу лета уже пересядет на 20, ещё за лето вытянется

0
28.05.2020
Нью-Йорк

Да, стартует. Но он велИк, 10 см ноги не достают

0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Ну ещё пропорции влияют и велики могут быть чуть разные, в принципе на рост 110 уже есть велики 20 дюймов, может ваш побольше,вот и не достаёт.

0
28.05.2020
Нью-Йорк

Woom

0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

фото нет, сделала скриншот с видео. Вот так достает, отталкивается и запрыгивает на сидуху)

0
28.05.2020
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

20 с таким ростом... зачем? Они достаточно тяжелые для таких деток с точки зрения взять, поставить, положить, да и ехать проще на более легком

0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Вы читали вообще мой ответ или только фото увидели?) Ребенок регулярно не ездит на 20 с таким ростом, я лишь о том,что автор переживает сможет ли ребенок на 16 дюймах сам стартовать,достанет ли, вот и показала,что дочка даже на 20 дюймах достает, не все достанут,да,но при росте 103 16 дюймов точно достанут. Это во-первых. Во-вторых, 20 дюймов тоже бывают лёгкие и не тяжелее обычных 16 дюймов) тот же лисапед 20 например будет легче какого-то китайского ноунейма 16 дюймов и видела тут отзывы,что с роста 110 катаются дети. А в-третьих, у всех разные условия катания, кто-то в парке катается и им скорость не нужна, а я планирую пересадить как только дорастет до 20 чтоб скорость была повыше и нам не приходилось ее ждать со старшей,потому что на 16 она фигачит во всю педали, а нас догнать не может. А катаемся мы много и основательно. В 3 года ребенок по 19 км проезжала за раз

0
28.05.2020
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Я как раз текст читала, а не фото смотрела :)

У меня все дети с 2,8 на велах катаются каждый день, но вот старшему почти 7 и только сейчас он слезает с 18 дюймов. Хотя конечно и на моем 26 дюймовом может, но в лесу/в парке это тяжело, т.к. вел тяжелее. Особенно на большие дистанции. Если что, я всегда трачу деньги на максимально легкие велосипеды. Поэтому для меня удивление, зачем рано садится на большие велосипеды детям. У лисапеда фактический вес 20 дюймового мы намерили 9,4 кг, так что я им и цифрам на сайте больше не верю 😔

0
29.05.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

А моей старшей 7 и она на 24 и он ей не большой) у нас фрог ) а на 18 она была бы переросток с ногами за ушами) у меня обе девочки длинноногие) и мы тоже каждый день на великах. И потом, все дети разные ростом,пропорциями и отзывы разные поэтому. Например когда моя младшая во всю гоняла на 16 дюймах и сама и стартовала и останавливалась и с прилично поднятой сидухой каталась сынок подруги (такого же роста и возраста) даже на минимально опущенной сидушки до педалей!! не доставал,не то что до земли) коротконогий) ну и утверждение,что чем больше вел,тем тяжелее тоже спорно) например 12 дюймов у обеих весил 9 кг))) потому что ну не было лёгких,все тяжёлые монстры и обе справлялись в 2 года с ним. Так вот у старшей фрог 24 столько же весит!!! 24 и 12 дюймов))) тот же фрог у старшей ничуть не тяжелее 20-дюймового автора))) и 24 дюйма абсолютно ее размер. И она на 20 села в 5 лет и мы ей сразу сидушку подняли даже, все отлично доставала. Поэтому кому что. 18 дюймов в 7 лет тоже встречаем, обычно с коленками за ушами. Потому что при росте 125-130 18 дюймов как бы уже перебор. Только если невысокий ребенок,то ещё может норм в 7 лет будет. Ну или опять же если пропорции такие,что коротконогий-короткорукий.

П.с. про 20 дюймов лисапеда не скажу,но 16 дюймов соответствует вес заявленному.

0
30.05.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

вот 16 дюймов и старшей 4,9. Переросток! Рост чуть больше 110. Ей было неудобно уже, сама стала жаловаться, что велик мал ( уже на ДР ждали 20 дюймов, еле докатали этот). Младшая идет по росту с такими же темпами, но ещё и более длинноногая, поэтому и сядет при таком же росте на 20 дюймов отлично и сядет когда дорастет до 20 и перерастет 16. И даже если это будет рано по чему-то мнению,то мне главное,чтоб ей было удобно и подходило под рост.

0
30.05.2020
Анталия

Ого, какой милипусечный вел с 16дюймов.

Они разные бывают. Надо на модель смотреть. И на посадку ребенка на этом веле.

Строение дела у всех разное. У моего ноги длинные, но и тело тоже. Поэтому хоть рост и 115, но рама не сильно ниже. Прям как раз.

0
30.05.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Да в этом и дело,что не малипусечный,обычный. Бывают просто с удлиненной рамой на бОльший рост, а большинство 16 идут как раз до роста 110-115,не больше. А насчёт пропорций согласна,поэтому и говорю про своих детей,что им нормально именно так как мы катаемся до роста 110 на 16 дюймах, до роста 125 на 20 дюймах, а потом 24 дюйма. А кому-то нормально и 16-18 дюймов в 7 лет, для моих детей это просто анекдот, не вариант вовсе.

0
30.05.2020
Анталия

Связи возраста с велосипедом нет конечно) рост и размер да, но все же может быть и 14, и 16, и 18 на такой рост. Зависит от велосипеда и велосипедиста.


115 на 16 дюймах. Как то совсем по другому выглядит))
0
30.05.2020
Нью-Йорк

Бывают легкие, наш весит 7,5 кг кажется

0
28.05.2020
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

20 дюймовые 7,5кг это фантастика) Что за фирма? Я думала знаю о велах все, но такое впервые слышу

0
29.05.2020
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Люблю фирмы author и shulz )

Из дорогих woom и frog

Но у нас author))

0
27.05.2020
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

По росту имхо 16, т.к сын с ростом 110 уже на 18 дюймов пересел, 16 ему уже маловат

0
27.05.2020
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Спасибо. Шульца тоже не вижу. Везде под заказ или нет.

Буду остальные смотреть.

На хороший велосипед мне денег не жалко. Тем более, что и Варька потом покатается .

0
28.05.2020
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Я сейчас шульц по предзаказу на оф сайте взяла.

А author младшему остался)

0
28.05.2020
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

А сколько ждать по предзаказу?

0
28.05.2020
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

С 10 июня должен появиться + доставка в Мск

0
29.05.2020
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Марин, а ты дозаказывала к нему крылья, передний тормоз, подножку? Или это все потом отдельно?

0
30.05.2020
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Тормоз у моего в комплекте (я даже не знала, что продают какие-то модели без него). Крылья возьмем универсальные уже у нас, подножки не используем, так что и не буду брать)

0
30.05.2020
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

В Хлое написано, что ручной тормоз можно купить дополнительно... При этом в продаже его нет, только ожидается. Ладно, буду звонить уточнять. Спасибо.

0
30.05.2020
Анталия

В нашем веле оч классная вещь мягкая накладка на раме. Если резко слетит, то не ударится больно. Думаю для всех актуалньо, и для девочек и для мальчиков.

У моего рост более 115, и рама чуть ниже паха на 16 колесах. Совет - попроьовать велосипед вживую. От модели зависит. Мой пробовал какой то вел 18 дюймов и бвло норм. Но для начала надо найти удобный вариант во всех оиношениях.

Лучше на след.гол купить побоьше, чем сразу мучиться.

0
30.05.2020
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Ты меня ростом сейчас сразила. Тимур такой высокий уже? 115?

0
30.05.2020
Анталия

113 мерила зимой. Сейчас штаны осенние достали и 2-3 см приьавилось. Да, он оч ввсокий.

0
30.05.2020
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Обалдеть!!

У нас Полька со своими 103 одна из самых высоких в саду в группе🙈
0
30.05.2020
Анталия

Почему то в нашей группе Тим не самый высокий))) но у нас естт дети уже более 4 лет, так что разброс во росту болтшой

0
31.05.2020
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Арсеньев

16 - это очень много. У меня дочка 6 лет, 118 рост, на d16 с полностью опущеным седлом едва достаёт ногами до земли

0
29.05.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

У вас видимо не лёгкий 16 дюймов, как автор хочет, а с более длинной рамой и для детей старше, с ростом 118 уже большинство детей и на 20 дюймов достают.

0
29.05.2020
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Владимир

Да , мы при росте 118см взяли Shulz 20" и на 5см сиденье подняли.

0
29.05.2020
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Кривой Рог

Пятилетка в прошлом году ростом 116 на 20, автору брать 16


0
30.05.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Посмотрите Prevelo 16, стоит столько же, сколько Woom, но у него более спортивная посадка и больше запас по росту за счет запасного более длинного подседельного штыря и более длинной рамы. Woom более городской велик с вертикальной посадкой. Отзывы на Prevelo очень хорошие: https://prevelobikes.com/products/alpha-two.

14 диаметр вообще нет смысла уже брать, тем более, если уже хорошо держит равновесие.

0
28.05.2020
Оренбург

Если рама не высоккя, то только 16! Сын 95 см, взяли ему шульц 16 с низкой рамой, все отлично)

0
28.05.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Подскажите модель какую взяли! Хочу взять

Shulz Bubble 16 Race, но у нас рост всего 100 см, боюсь, что велосипед будет велик. Примереть сейчас нет возможности. Вот и ломаю себе голову месяц!!!
0
29.05.2020
Оренбург

Хлоэ взяли, и так по высоте впритык

0
29.05.2020
Мама мальчика (12 лет) Москва

Вам 16, без сомнения))) 14' вум брали на рост 96-97. Со 105-106 пересел на 16', а с 112-113 - на 20'))) автор космик без особых пооблем найдете, на Шульц предзаказ, да. Вум, фрог и ерлик всегда есть в наличии в мосгорбайке. Лисапед не знаю, но на Авито б/у или перепродажа новых регулярно есть. Я ещё фанат prevelo alpha... Хороши, черти) в общем, табличку тут годную выкладывали. В целом...

0
29.05.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Челябинск

Дочери в прошлом году купили велик с колёсами 14, ей было 3,9-4 года. Научилась крутить педали к концу лета. В этом году этот же велосипед, катается нормально, велосипед не маленький. Сейчас её рост в 4,9 года, 105 см

0
28.05.2020
Мама девочки (11 лет) Москва

Шульц смотрите и конечно это 16 колеса , у нас другой велик катается с роста 100- тот год и на этот и все- то есть на мой взгляд 16- до роста 110 потом можно смело на 18-20 пересаживаться

0
28.05.2020
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Шульц или автор на 16. Меньше точно уже мал будет.

0
28.05.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Шульц хлоя

0
27.05.2020
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Не вижу их в продаже:(

0
28.05.2020
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Владимир

Shulz по предзаказу на 10 июня вроде. Хорошие велосипеды, 16" с низкой рамой chloe вообще с 95см, вам можно и bubble race 16.

Мы своему на 95см взяли на 2г10мес frog 43 14", хотя до этого Woom 3 смотрела. Но 14 на сезон только. Вам то точно уже не нужен, я понимаю , когда есть и пытаются докатать при таком росте.

А так 16" однозначно.

Почитайте статью вот эту, очень грамотно написано про все вышеперечисленные велосипеды 16 дюймов, вбейте в поисковике, не знаю как ссылку скинуть.


0
28.05.2020
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Спасибо большое!

0
28.05.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Woom 16

0
28.05.2020
Беговел 2 колеса - минимальный возраст? Самокат был у кого такой?

Похожие записи