Войти

Беговел 2 колеса - минимальный возраст?

Я покупала сыну пуки вуч 4 колеса в полтора года. Освоил быстро, гонял весь сезон со скоростью быстро идущего пешехода

Возможно освоил бы и 2 колеса, НО я считаю это опасным, тк держать баланс и гнать научиться реально, а вот соображать, объезжать препятствия и вовремя тормозить вряд ли. Объяснять правила в этом возрасте сложновато ещё

Зато в этом году сел на 2 колеса и сразу поехал, поймал баланс на второй прогулке. Я очень довольна осталась. Ни в том году не ловила его, ни в этом) мне точно было удобнее, ребёнок доволен, что едет. Сестра была на велосипеде, ему тоже хотелось кататься) беговельчик свой любил, даже спрашивал о нем в начала этого сезона, но я уже не показала, чтобы осваивал большой

В общем я за 4 или 3 колеса до 2 лет

0
27.05.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Пуки Вуч и Пукилино у нас есть, сейчас на Пукилино младший ездит по прямым дорожкам. Про соображалку не подумала, спасибо.

0
27.05.2020
Валентина
Лу, 10 лет 6 месяцевСовенок, 8 лет 7 месяцев Владимир

В 1,6 на двухколесном дочь начала ездить, освоила более менее недели за 3, к концу лета я уже бегала за ней.

0
27.05.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Оперативно вы научились, каждый день за 3 недели выезжали?

0
27.05.2020
Валентина
Лу, 10 лет 6 месяцевСовенок, 8 лет 7 месяцев Владимир

Да, мы в деревне живём))

0
27.05.2020
Валентина
Лу, 10 лет 6 месяцевСовенок, 8 лет 7 месяцев Владимир


0
27.05.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Такая крошка)

0
27.05.2020
Марина
Есения, 7 лет 1 месяц Йошкар-Ола

нам годик, у нас такой с родительской ручкой которая очень быстро снимается, а потом снимается сидение и беговел становится самокатом. Дочке очень нравится, но ногами сама пока плохо достаёт до пола сидя на нём, а вот чтоб покатали её просто обожает 🙂

0
27.05.2020

Это не беговел, а каталка. Разница в необходимости держать баланс

0
27.05.2020
Марина
Есения, 7 лет 1 месяц Йошкар-Ола

беговелы тоже разные бывают.

0
27.05.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Спасибо, это не 2-колесный )

0
27.05.2020
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Видела карапуза, которому не больше чем 1,3, ходил с беговелом промеж ног, а брат старший гонят - мелкому было норм, что он особо не едет, а еле ходит с ним, почему нет?

Мой в 1,8 не потянул, пришлось беговел с 3мя колесами купить

0
27.05.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

А вы сколько мучили своего 2 колесами по времени?

0
27.05.2020
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Недолго, ну может неделю-2 ненастойчиво предлагала, он садился, он метров 10 на нем ехал очень медленно, потом падал и дальше отказывался. Ну я не особо прям мучила - нет, ну и не надо, купим значит 3 колеса, а это до осени или следующего лета пусть лежит.

0
28.05.2020
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Оба с возраста 2,3. Неделю ходили с беговелом между ног, а потом поехали.

Младший тоже интересовался беговелом старшего и в 1,5, и в 2 года. Но это было баловство. У нас прогулки тоже чётко спланированные)) поэтому я давала ему покататься на площадке, пока старший бегал, и он сам минут через 5-10 бросал.

2 колеса рано, на мой взгляд. Я не видела смысла в малышковом беговеле, не настолько сын был заинтересован, да и мне лишние сложности. Решила сразу по накатанной идти и предложить двухколесный беговел весной в 2,3)

На навыки катания это никак не влияет. Тут важнее комфорт мамы - за всеми следить и спускать/таскать лишний транспорт. Поэтому до весны гуляли спокойно в коляске, младшего выпускала только на площадках.

0
28.05.2020

У Anya сын в 1.3 поехал, но он физически очень одаренный в целом. Мой очень вдохновился беговелом в этом возрасте, но с папой один раз упал на нем дома и все. В 2.5 поехал за 5 выходов на улицу

0
27.05.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Физическая одаренность в чем проявлялась?

Наш умеет ползком взбираться на взрослые горки и самостоятельно скатываться с них, умеет подниматься и спускаться со спорткомплекса, а вот ходит почти как пьяный.

0
27.05.2020

Я не расскажу деталей, поскольку в тему погрузилась позже, чем это вче произошло))

А вот у другой девочки помню парень на фото стоит одной ногой на одной ножке перевернутого икейского стола, другой - на другой, и еще тянется куда-то вперед-наверх. Это ппц просто человек-паук 😆.

0
27.05.2020
Наталья
Парень, 13 лет 1 месяци еще мальчик, 9 лет 2 месяца Ставрополь

младший сын пошел в 9 мес., на самокате микро мини начал ездить в 1,2. в 1,4 уже гонял на скорости. в 1,6 сел на беговел кокуа. как только уверенность почувствовал в ногах (дорос другими словами), погнал на скорости. где-то в 1 и 8.

варианты беговел с 3 колесами или велосипед с 4 колесами для своих сыновей даже не рассматривала. впрочем, им самим после беговела доп колеса на велосипеде и не нужны

0
27.05.2020
ElenaA
Дочка, 10 лет 2 месяцаСын, 6 лет 5 месяцев Москва

На 4х это просто каталка. Беговел это balance bike, там нужно равновесие держать, иначе это и не беговел вовсе. Предлагать нужно с раннего возраста, особенно если интерес есть у ребенка. Некоторые рассекают с полутора лет, а некоторые вообще не принимают беговел. Мой опыт такой - одновременно в 1.5 года купила самокат и беговел. На самокате так и гоняет с полутора, с беговелом не пошло вообще никак, как я только не подсовывала его...

0
27.05.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Мы самокат предлагали с 11 месяцев, поехал только в 3.8 года, так что можно долго подсовывать )

0
27.05.2020
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Мы на 2 года купили- но моя зимняя поэтому раньше не было смысла , ей бы на улицу тут же захотелось бы с ним, а так дома научилась и в феврале как только показался асфальт сразу выкатилась на улицу))))

Полтора года считаю отличный возраст , тем более лето впереди, если рост позволяет то пусть катается


0
28.05.2020
Anit_of
Белка, 29 летДемьян, 7 лет 9 месяцевСеверьян, 6 месяцев 5 дней Воронеж

Сын пошёл в 9 месяцев.

В год начал кататься на гибриде(3колеса получается). Гонял на нем прилично.

В 1,4 приехал cruzee. По дому катал без особого энтузиазма.

В 1,6 поехал за 2 тренировки. За месяц начал гонять, держать баланс, кататься с горок.

0
27.05.2020
Marinka
Роман, 11 лет 10 месяцевДанила, 10 лет 1 месяц Дедовск

Знакомая девочка в 1.6 села и поехала. Как только ноги дросли, как ее мама сказала. Мои раньше 2 на беговел не садились.

0
27.05.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Мои тоже, поэтому фиг знает ) Ноги доросли, но ноги хоть и ходят на улице, но и ползают периодически )

0
27.05.2020
Екатерина
Даша, 11 лет 8 месяцевДима, 8 лет 7 месяцев Пушкино

С 1,5 лет оба ребёнка на беговеле,освоили быстро,но мы и ходить рано начали до года 🤷‍♀️

0
27.05.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Я рассчитывала на шаги до года, но )) Вы молодцы!

0
27.05.2020
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Если ходит ещё пошатываясь, то зачем двухколесный беговел? Будет просто с ним между ног ходить. Ну как вариант, конечно)) если хочет кататься - трехколёсный chillafish, после него сын запросто поехал на двухколесном.

0
28.05.2020
ИРина
Артемий, 29 лет 5 месяцевФёдор, 11 лет 6 месяцев Москва

Очень индивидуально. Пошёл в 10 месяцев, беговел 2х колёсный освоил в 1,6 (но ходил уже очень устойчиво к этому времени). А вот именно уверенно гонять начал в 2,5. У подруги дочка вообще беговел не поняла - зато с 1, 5 виртуоз самоката.

0
27.05.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Кирилл до полутора катался на четырехколесном драндулете, на одной скорости с Костей. В 1.9 поехали на беговеле за пару-тройку дней.

0
28.05.2020
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Мы старшему купили беговел в 19 мес, он сразу сел и поехал. Младший же смотрел-смотрел на него, но начал кататься после 2х лет. До этого ему наверное больше так бегать нравилось.

0
28.05.2020

Дети все разные. Я не торопилась. 2 года исполнилось зимой, весной купили беговел и поехал. Но мои еще и коротконогие, раньше просто не достали бы ноги на Cruzee

0
27.05.2020

В год. В 1,3-1,4 ездила уже норм, в 1,6 стала ловить баланс, в 1,11 на двухколесном велике поехала.

0
27.05.2020
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяца Москва

да пускай катает. полезная штука

0
27.05.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

У меня с 3 мелкими детьми вариант "пускай катает" не пройдет. Это должна быть четко и до мелочей спланированная мудреная прогулка. Поэтому не хочу зря заморачиваться, если ему 100% рано.

0
27.05.2020
София
Кирилл, 15 лет 3 месяцаВладислав, 7 лет 8 месяцев Москва

Главное по росту чтобы подходил

0
28.05.2020
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

В полтора дети могут уже хорошо кататься

0
28.05.2020
Мари
Москва
Комментарий удален
0
28.05.2020
Светящиеся колеса для Micro Велосипед для девочки ростом 103 см (3,7г.)

Похожие записи