Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли почти в 5 месяцев приобретать май-слинг? До скольки месяцев вы им пользовались? Или лучше эрго рюкзак?
У меня май - пользовалась с 2 до 5 месяцев, дольше не смогла (богатыри оба), намотать дома можно, но вот в транспорте снять-одеть, в помещении - неудобно, поэтому в вашем возрасте я за рюкзак, с ним удобней
Эрго рюкзак можно с 4-х месяцев, май слинг вроде как с рождения, но я свою в 4 месяца только посадила, а в 6 купила эргорюкзак. Мне лично эргорюкзак удобнее был. Последний раз носила недавно нам уже в 1.6, но уже не так удобно, но и рост у нас сейчас 84 см., а так до года очень удобно было, дочка в нем даже засыпала.
Май с лентами, их перевязываете за спиной, привязываете к себе ребёнка, а рюкзак он с лямками, только ребёнок не за спиной, а на груди у вас. С лентами можно с рождения (но лучше чуть позже, для новорождённых хороши трикотажные шарфы), а рюкзак уже ребёнку, которые сидеть пытается
Я лет до полутора носила в мае. Мне очень удобно было! Эрго для тех, кто уже сидит. Мои дети сели только в 9-10 мес.
Эргорюкзак. Ношу с 4 месяцев (9 кг) до сих пор (2 года - 20 кг)
Продала майслинг, для меня был ужасно муторный и неудобный. Купила эрго и не знала бед