3 или 2 колеса? Кто перешёл на 2 колеса, что вы собственного выиграли по сравнению с 3 колёсным?
Новый самокат мальчику на 5.9 - 6 лет
Даже не знаю как это прокомментировать. Просто не по возрасту уже 3 колеса.
Как не по возрасту когда на трехколесных ездят и взрослые? ) Стереотип какой-то.
пусть будет стереотип.не видела шестилеток на трехколесниках.
Видимо, как с колясками ) Строго до 2 лет.
Кстати большое спасибо вам за совет насчёт Покит ) Мы сейчас в отпуске и это мегаудобно иметь коляску для четырехлетки для длительных прогулок, которую при необходимости можно убрать в рюкзак или в корзину трости младшей. По ощущениям она окупилась в первые же дни 👍 Другая степень свободы просто.
Я очень рада, что вы довольны :-) Сама тоже всем ее советую у нас, смотрят как на диковинку.
Она запищала в рюкзаке когда мы проходили досмотр в аэропорту, служащий попросил открыть рюкзак показать и офигел когда понял что это коляска так компактно в ручную кладь поместилась 😁
:-)))) Аналогично было в магазине детских товаров, когда я на кассе разложила свой рюкзак и загрузила туда ребенка и все пюрешки ))
Аня, потому что освоив двухколёсный самокат легко освоить и двухколёсный велосипед без опорных колёсиков. Равновесие лучше тренировать пораньше :)
То же самое говорят про беговел, кстати )
Аня, да,но они не равнозначны. У нас сначала был беговел,потом двухколёсный велосипед с опорными колёсиками. Потом Маша перешла с трёхколёсный самоката на двухколёсный и через неделю сняли опорные колесики
Обычно после беговела опорные колеса к двухколесному велосипеду просто не ставят так как это шаг назад.
Обычно да, но все зависит от ребенка)) Беговел был у дочери в 2 года, в 2,5 она пересела на двухколесный вел с опорными колесиками, в 5 - сняли колесики полностью))
Всё просто. Дочка попросила двухколёсный, купили двухколёсный) Катается.
Да, у вас все просто )
У нас сын - ретроград, ничего нового пробовать не хочет, он до пенсии будет на 3 колесах кататься, дай волю. Мне для себя понять надо, есть ли смысл настаивать на 2 или нет.
А вы дайте ему попробовать на двухколесном, у кого-нибуд из друзей. Там, как я понимаю, совсем другая скорость и маневренность.
Ага, поняла, мне это как раз и не надо пока )
А ему не отстойно перед друзьями? Он не стесняется в таком возрасте на трехколесном ездить? А то купите, а он через неделю скажет, что такой не годится.
У нас тема "отстойно" во дворе пока вообще не стоит.
Я имею в виду, что он сам может в какой-то момент себя почувствовать некомфортно, если все вокруг на двухколесных, включая девчонок и малышей. Моим хотелось большие самокаты, поэтому мы им лет в 5 брали уже подростково-возрослые, которые до 100 кг, я сама на них могу прокатиться.
Я бы не настаивала. Видела, что и ребята лет 7 на высоких трёхколёсных катаются. Но у них вроде впереди не два, а одно колесо.
У нас тоже кто на 3, кто на 2 колесах во дворе в этом возрасте, по-разному, но катаются вместе.
У нас такая же!
Мы с папой во втором классе практически насильно заменили ей 3-х на 2-х колесный самокат! Так она теперь всячески избегает самого катания! Типа он ей и не нужен) а тут попался на глаза старый 3-х колесный так она на нем и гоняет) а уже почти 9 лет!!!!
Ух ты ) А какая модель 3-колесного у вас и какой рост дочки, что ещё помещается?
У нас 3-х, но 2 колеса впереди, и то разок через руль перелетела. Сам самокат стоит хорошо. А тут в России сейчас все пацаны на двухколёсных вертлявых ездят, хотя больше мотают ими рулём.
Напишу как-нибудь пост. С 18 в России, интернет только о 2 октября у меня. Ещё не в школе.
Захотел в 4,5 сам и перешёл на 2 колеса, выйграли в удовольствии ребенка, зачем же ещё нужен самокат!?
Ну наш пока тоже катается балдеет, то есть его ничего не смущает, но к весне уже маловат будет по росту.
К весне и спросите его, чего он хочет, два или три колеса
Я бы уже сейчас этот среднему отдала, а старшему новый взяла. Будет снег - значит, к весне будет кататься. Не будет - осень и зиму тоже откатал бы на новом.
Берите 2 колеса тогда, освоит и ему понравится. Уж мне взрослой тете и то в удовольствие на 2х колесах катить ))
Я почему-то всегда думала, что трехколёсный это до трёх лет максимум. Потом два колёса, чтобы развивать чувство равновесия (наверное). Сын трехколёсный убил напрочь, на следующий год купили ему 2 колёса, пока по дому ездит учится
Необязательно. Нашему 5.3, ему 3-колесный по росту ещё отлично. А в магазине есть модели ещё выше нашего на 3 колесах. И во дворе ребята, кто на 2, кто на 3 колесах касается и в 6, и в 7, кто как, в общем
Трёхколёсные самокаты есть и для взрослых когда хочется просто спокойно ехать, а не напрягаться-балансировать.
А сам как хочет? Моей 6 и она не собирается расставаться с трехколесным, но у меня у самой тоже три колеса на взрослом
На 2 колесах лучше маневренность и больше скорость. Плюс почет и уважение сверстников.
Поняла, значит, не берём пока ) Мне быстрее не нужно.
Есть еще вариант купить 2 самоката (если бюджет позволит). И 2 и 3 колеса - на выбор и по настроению. В вашей большой семье точно не пропадет никакой транспорт, а у сына будет выбор.
Просто дети все же существа не сильно тактичные и толерантные. Слышала, как сегодня мой сын с одногруппниками (2014 года рождения) обсуждал кого-то, что еще на трехколесном самокате, как малыш, стыд и позор. И недавно тоже видели мальчика лет 8-9 на трехколесном, мой спросил меня: "Мам, а почему такой большой и на трех колесах, он что, как у нас Петя в садике?" (Петя - мальчик с особенностями развития, имя поменяла).
Не агитирую за 2 колеса, просто к сведению вам.
2 колеса)) Выиграли развитие навыка держать равновесие)) А еще двухколесный у нас складываеься в трость и его можно носить через плечо
у дочери и 2 и 3 колесный есть) на двух колёсах пока психует - баланс то нужно держать)
У нас и такой,и такой. Сын чаще выбирает 3-колесный(у нас он большой, я на нем могу ездить), да и мне с ним удобнее, особенно если идем далеко или вечером на тренировку
На 2-колесном ездит с 4 лет, если что)
Два конечно, уже большой, младший давно на таком рассекает) Учит держать равновесие конечно, потом и на доске и на роликах проще научиться кататься.
На роликах Илья с 4 лет, умеет уже )
Конечно, 2. Моей 4 года, попробовала встать на двухколёсный и сразу поехала. Шести летка сразу поедет, это точно)))
Да вопрос больше не в поедет-не поедет, а в самой езде в чем существенная разница чувствуется.
Поняла, спасибо, как раз это мне не надо.
Дочери в апреле исполнилось 5. Её трёхколёсный отдали младшему, а ей 2-к купили. Сначала ныла, что на нем сложнее, что не нравится. А потом научилась и гоняет отлично, быстрее гараздо чем на 3х. Довольна.
Все просто, вырос из трехкоресного. Подумали, что в 4 года смысла в третьем колесе (для устойчивости) нет. Тем более, что успешно пытался кататься на взрослом папином самокате. Купили двухколесный, сразу поехал.
Выиграли только небольшую компактность хранения по сравнению с тремя колесами. Но все же должно в первую очередь учитываться мнение ребенка.
Дочери двухколесный самокат купили год назад, в 4 года. В этом году ей 5, рассекает на нем только в путь. Что выиграли - умение держать равновесие
