Девочки, что ещё нужно и в каких количествах, и размерах😁? В голову вообще ничего не идёт)

Кокон плёнка нужен?
Девочки, что ещё нужно и в каких количествах, и размерах😁? В голову вообще ничего не идёт)

Кокон плёнка нужен?
Пеленки.. купите муслиновые 110х110. Пригодятся для ВСЕГО.
Боди купите, а на ноги? Удобнее слип. Пару хлопок и пару флис.
Чепчики зачем? Дома не надевают, на улицу шлем удобнее
Не поверите,мы и шапку дома лёгкую одевали.Зависит от региона,в котором живёшь,от дома и и.д.У нас первый этаж,и угловая квартира.
Татьяна, тогда поменьше бодиков с коротким рукавом и ползунков и побольше слипов. А вообще сейчас все врачи хором кричат не перегревать ребенка! При температуре от 21 градусов лично мой ребенок в одном боди с коротким рукавом, а моя бы мама надела в слипик, а бабушка бы ещё и чепчик бы надела.
Неее,мне уже не нужно))Мои дочки уже выросли))Это автору)Врачей нужно слушать 50/50.Дочка ,когда вес теряла,и есть смесь отказывалась,я вспомнила про манную кашу.Врачу не стала говорить,вдруг удар случится🤣Дитё вес стала набирать)
Первые месяцы эту сосиску неудобно в штаны пихать. Надо что-то быстрое - слип и без кнопок и пуговиц!!! Молния - вжух и все. И когда они елозят, то штаны эти перекручиваются и кофты задираются, а слип на месте. Флисовый слип - можно и на прогулку под комбез или конверт надевать и мои дети спят в них, вместо одеяла. Но у нас в комнатах холодно. В спальне батареи перекрыты и окно даже зимой приоткрыто.
ой для всех так по-разному🤷 мне в 56 размере было удобно только слипы, где ножка закрыта и ручки закрыть можно, штуки 3-4. Для красоты у нас еще был бодик с длинным рукавом, штанишки на широком поясе и кофточка с капюшоном. Плюс по паре обычных и шерстяных носков (берлинское лето очень разнообразное, ага), и шапочка. Вам нужен еще теплый комбез соответственно, если дома холодно, то флисовый человечек тоже пригодится. 62 размер уже больше одежды: 5-7 слипов, 6-7 боди на запах с длинным рукавом, 2 штанишек, кофточка, флисовый слип, парочку носков и шапочка, ну и комбез.
Что касается пеленок, у меня были большие муслиновые 2 штуки, парочку фланелевых небольших, тонкое шерстяное одеялко (в него пеленали чаще всего), трикотажный кокон для пеленания на замке.
Зимой по мне так вообще боди не нужны, только слипы штуки 3-4 с кармашком для ручек, мой только в них тусил месяцев до 3х. Я пеленала, у меня были 3 трикотажные тянущиеся пеленки и 3 байковых - в коляску, на перенальный матрас и запасная.
Не люблю, когда много одежды, которая одевается по паре раз, а потом отправляется в коробки. Лучше купить несколько качественных вещей, которые не идут катышками и не растягиваются. Кстати, сынок родился 50см и в 56 р он утонул, поэтому мужу пришлось срочно покупать слипы 50р, носил его 2 недели, потом рос как на дрожжах.
Galya, зимой обычно сильно топят. Поэтому боди с коротким рукавом так же нужны, как и летом)))
Боди и штаны в 56 не нужно, ну если очень хочется, то по 2шт.
Пеленки по 5шт достаточно,не пеленали,а использовала для накрыть, подложить под. Вместо одеяла плед. Был спальный мешок, хорошая штука.
Основная одежда слипы и слипы без ножек и носочки. Отлично если слип на молнии, но это кому как, у нас на молнии и без ножек большая часть была. Грубо говоря нужно до полугода - 50 размер 2шт, 56 размер - 6 шт, 62 - 6шт, 68- 6шт, лучше некс или мазекеа, у российских кнопки летят. Боди тоже были, по 4 шт на размер, но можно и без них. Как ползать начали колготки и боди стали удобнее. Штанишки исключительно без ножек, никаких ползунков, никаких распашонок. Ближе к году - колготки и футболки, свитшоты.
Ещё вспомнила, рукавички царапки парочка нужна, в роддоме пригодились и после, острые ноготки.
Чепчики шапочки дома никогда не носили. Теплые слипы были, но не востребованы.
Зачем столько пеленок? Всего штук 5-6 достаточно. И одежда месяцев до 6 - слипы слипы и еще раз слипы. На молнии! Царапки удобные ни разу не попадались - слетают. Носочки на руки одевала. И чепчики показались неудобны - лучше шапочки из тонкого трикотажа.
Боди + штанишки. Потому что срыгнуть на чистый слип - святое. Рекорд - 5 штук, а вечер все не наступал. А так хотя бы штаны выживали.
Мне слипы намного удобнее переодевать. Хоть и раз в час. И через голову не люблю
У меня были бодики-кимоно. Единственная одежда, которую я я обожала)))) Через голову боялась дооолго одевать, пока она крепко держаться не начала. А пеленки кстати шли в промышленных масштабах (досталась коробка целая). Я их стелила вообще везде, а потом сразу в стирку.
Странный список
- вместо горы пеленок 2 муслина 140х140 см. Этого хватит и укрыть безопасно, если ребенку это потребуется, и как полотенце использовать - быстро сохнет.
- пару бодиков с дл.рукавом (если родители крупные - 62, если нет - 56)
- пару с короткими (----"-----)
- 2-3 штанов на нормальной резинке на поясе с закрытыми ножками
- 2-3 слипа, человечка, удобнее на молнии, кнопки в ночи в темноте не всегда сходятся как надо
- трикотажная шапка+с легким утеплителем на весну
Ни чепчики, ни носки (штанов без лапок было 1-2 шт на размер и те одевала на колготы в мороз), ни ползунки, ни царапки (зачем они вообще в эпоху ножниц для новорожденных?), ни пеленки мне с 2 детьми не пригодились.
Не читала всех коментов:
- пеленки нужны только кроватку застилать,штук 5 хватит.
-одежда на первое время самая удобная-это слипы.А на них часто уже отворот -царапки имеется.Штуки 4 хватит.Бывает памперс протечет или срыгнет,чтоб было на замену.
-и не стоит сразу брать много одежды и одного размера и на вырост.Сейчас есть возможность заказать с доставкой на дом все,что понадобится.А вы как раз в первое время сами и поймёте,что вам и в каком количестве нужно.
_________
П.с.: перед появлением первого ребёнка я полы с Доместослм мыла🤣Гладила со всех сторон,соски кипятила😆Как вспомню))Со вторым ребёнком я вообще ничего не готовила,разве что соски в род дом купила и подгузники😆
Ого! Купите 2 боди с длинным рукавом 56 и 62 размера и с коротким рукавом 3 шт 56 и 62 р., ,Мне пофигу я надевала боди и 68 на 60 см малыша, 2 ползунков 56 и 62 размера вас будет достаточно и парочку комбезов 56 и 62 размера будет достаточно. Пелёнок мне кажется тоже многовато если вы не собираетесь пеленать.
Nata_platina, хотя все зависит от материального достатка и если вы получаете от этого удовольствия. Просто так обидно, моему малышу всего 5 месяцев а мы уже 3 размера переросли.🤷
Много пеленок и боди.
Для меня первое время - это 50-й размер🤣 его на 2 недели хватает.
Потом 56 размер.
Вот 56 размера нужны:
- слипы 6 штук
- комбинезон флисовый или велюровый (для утепления на улицу)
- прогулочный комбинезон+шапка (в зависимости от сезона)
- боди с длинным/коротким рукавом штуки по 3
- носки 2 пары
Все))) ну еще для фото беру обычно какие-нибудь наряды, но это уже необязательный момент.
Штаны всякие мне неудобны до 6 месяцев, чепчики и царапки не нужны.
царапки в топку. они их снимают. Слипы с царапками...остальное не катило
пеленочки мне очень помогали, подстелить, вытереть....но 15 у меня было на двоих...думаю, что 6-8 штук будет норм.
еще ооооооочень удобны впитывающие пеленки. брала на али. Отдала подруге, она тоже пищала от восторга.
Очень много одежды, если пользоваться памперсами и близко столько не нужно.
Было 5 слипов и 2 боди и даже этого наборы было много. Никаких штанов, носки одна пара. Чепчики зачем? Вообще не было. Пелёнки были чисто положить под ребенка, шт 5 за глаза.
Одеяло не нужно, оно опасно. Был матрас, наматрасрик, 2 простыни на резинке и все.
После рождения терморегуляция не сразу налаживается и после 36 градусов внутри мамы сразу в 21 как ниже пишут в одном бодике я бы не стала. Когда жирок нарастает чуть позже - да. Мне понравились слипы. Штаны задираются, носки слетают, да и на попе тройной слой от памперса, штанов и боди, лишний раз преть(( и по 10 штук по-моему много.. Смотрите, конечно по температуре дома и по тому как часто стираете. Я первые одежки вручную быстренько стирала, чтобы не копить на стирку, мне хватило мало одежки. Кое что не носили даже. Сейчас с доставками если почувствуете что не хватает, можно быстро заказать и домой привезут 😊
А вы планируете пеленать? Я просто тоже планировала и набрала кучу пелёнок. В итоге, малыш оказался весь в меня 🤣 не любит, когда ручки обездвижены. Пеленка- кокон нас спасла)) Бодиков много не берите- дети быстро растут, мы много даже и поносить не успели. На счёт ползунков- нам подошли только без следочков (штанишками), потому что очень быстро ножка росла и если по росту они нам были самый раз, то следы маленькие были. Вообще лучше взять всего по чуть-чуть. Три бодика с коротким рукавом, три с длинным, три комбеза, три кофточки, трое штанишек. Ну а там сами смотрите. По размеру я брала 56, малыш родился 56 см и нам все быстро стало мало 🤣
Боди по мне так у вас много, по 3-4 штуки за глаза. Слипов примерно столько же у нас было. Кто то пишет что боди не нужны, мы дома в основном их и носили, ребенка подмывать намного удобнее если он в бодике, а слипы надевали в основном на улицу. Пеленок тоже у вас много)) у меня было 5 тонких, штук 10 теплых и то кое какие из них новые остались. Чепчик трикотажный одевали под шапку на улицу. Царапками не пользовались вобще. Еще трусики маленького размера у нас были, чтоб сын пока без памперса находился, не уделал все вокруг.
Перенос много
Боди с длинным рукавом 6 шт 56 размера тоже много, как и с коротким - берите в половину меньше, лучше взять побольше слипов на кнопках.
Чепчики, пелёнки,царапки, одеяло,носки... ничего из этого не пригодилось. При наличии стиральной машины и подгузников: слипы шт5,боди 4,и спальные конверты парочку. Всё)
Боди и штаны вообще бы не брала, тем более боди с коротким рукавом. Слипы намного удобнее. Пелёнок так много не надо, если собираетесь пользоваться памперсами
Смотрите слипы, чтобы обе ноги расстегивались, а то в каких-то одна, в каких-то вообще ни одной.
Чет вы так много боди решили взять. Я четыре слипа куплю и харэ) дальше уже расти будет - надо будет другие размеры покупать
Мне нужны были,вы смотрите сами.Я брала байуовые пеленки,тонкие не брала.Если у Вас дома тепло,то тонкие -подойдут.56размера брала бы по минимуму.Ребенок быстро растет.Да и в 56размер,кроху тяжело одевать,на первое время ,как раз пеленки.Сразу берите 62 и 68.Мне удобны были не боди,а человечки,с ручками и ножками сразу.