Войти

Авито доставка, почему ее не любят?

Жанна
Вероничка, 14 лет 9 месяцевСашуся, 8 лет 11 месяцевВикуся, 5 лет 10 месяцев Владимир

Ой только вчера связалась, получилась неприятная ситуация.
Выставила комбез я , как всегда продешевила. Захожу через 5 мин, уже кто-то пишет, отправьте почтой , одна девушка авито-доставку оформила, я конечно, выбрала почтой . Деньги сразу , никаких рисков.
Нажала отменить авито-доставку и столько грязи на меня вылилось. Учитывая что у меня очень много отзывов и все на отлично, она оставляет такой отзыв: что она со мной заключила сделку, оплатила , а я перепродала кому-то дороже и т.д., хотя она даже не спросила удобно мне отправить авито-доставкой или нет и денег то я этих не видела, отменила сразу же , авито ей всё вернули.

Пишу в авито чтобы убрали отзыв, они отвечают, оскорблений то нет, это субъективное мнение покупателя, имеет место быть и оставили. Типо там есть кнопочка ответить, можете оправдаться там 🤯

Вообщем я не против авито-доставки , но если одновременно просят, предпочту почту.

0
30.08.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Жанна, пишите это в объявлении. Либо отключите авито доставку у себя в профиле и подключайте только по запросу. По сути у вас авито-доставка включена, значит по умолчанию вы на нее согласны и уточнять нет необходимости.

0
30.08.2021
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

NG, не понимаю, как мыслят сами покупатели (независимо от политики Авито) которые оформляют без уточнения, не поговорив с продавцом. Хоть подключена АД, хоть нет.

Да даже банальный вариант: вещь может быть в этот момент уже продана, а объявление еще не отредактировано.

Потом еще и обидки кидают. Бред какой-то.

0
30.08.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Гудрый Мудвин, покупатель может элементарно не задуматься об этом. Как в интернет-магазине. Увидел кнопку купить, нажал и считает, что товар его.

0
30.08.2021
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

NG, авито-далеко не интернет магазин. И для меня такой безрассудный подход к покупкам очень странный))

Но я по себе сужу, т.к когда хочу что-то купить АД, то предварительно пишу продавцу и никак иначе. Мало ли что)

0
30.08.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Гудрый Мудвин, но вы же понимаете, что покупатели часто по-другому думают))) поэтому проще избежать этих проблем, чем вступать в перепалку.

0
31.08.2021
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

NG, проще, конечно) Поэтому и отключила АД изначально))

0
31.08.2021

Жанна, значит у вас была включена авита-доставка, поэтому вполне понятна обида покупателя.

Отключите доставку в профиле и напишите в объявлении

0
30.08.2021
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Анна Нартова, если АД подключена, это еще не значит, что нажав кнопку - товар автоматически "ваш")) Предпочтение, кому и как отправить - всегда за продавцом. Это же не магазин)

Короче, странная обида, не имеющая никаких оснований. И мерзкий поступок - гадить в отзыв на пустом месте.

0
30.08.2021
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Гудрый Мудвин, некоторые уверены, что магазин и что вы им все должны: и ждать полдня, пока они приедут посмотреть, и бежать встречаться с ними в неудобное время и место. А если вы считаете иначе, то вам пишут пакости в отзыв из чувства обостренной справедливости, видимо)) типа сделал гадость - на сердце радость 😁

0
30.08.2021
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Мария, недавно девушка хотела купить туфли. Живет в другом районе, не слишком далеко от меня. Сначала спросила, бываю ли я в центре. Ответила ей, что в центр не планирую)) Но я вообще никогда развозом не занимаюсь. Только ко мне и точка. Приезжайте, говорю, и забирайте) Спустя некоторое время она спросила, можно ли оформить курьерскую доставку. Ответила, что с авитовскими сервисами не дружу, а если у вас есть свой-без проблем.

.

В общем, пока она думала, как забрать товар в одном городе, который далеко не Москва по размерам, на Юле мне написала другая , оплатила и я ушла на почту отправлять в другой город)) Пришла домой, а думающая мадам спрашивает, можно ли отложить туфельки, чтобы определиться с доставкой)) А уже всё)

.

Именно из-за таких, мне порой проще сходить на почту (она в паре минут от дома) и переслать в другой город, чем ждать неопределившихся, которые строчат по сто сообщений и думают - как бы им в клювике принесли))

__________________________

А вот конкретных психов стараюсь обходить стороной. Пока получается)) Может чуйка какая на них, не знаю)

.

0
30.08.2021
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Гудрый Мудвин, определенно чуйка. Мне тоже проще отправить, чем вот это все.

Вообще как начинают напрягать, так сразу ничено никому продавать не хочется 🙈

0
31.08.2021
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Жанна, вообще, все эти оформления АД, без диалога с продавцом-крайне тупая и неправильная политика Авито. Грубо говоря, не спросили, что-то там оформили и правы. Идиотизм полнейший.

.

Отключайте АД, я сделала это с первых дней.

0
30.08.2021
Ne Pesnya
Ростов-на-Дону

Гудрый Мудвин, а с другой стороны, если отключишься АД, тогда объявление не видно в других регионах. Я в области живу, все дорогие и брендовых вещи продаю в другие города, у нас тут бебигоу рулит и мамашила (а папа вышивал).

вот и замкнутый круг... саму АД я не люблю из-за возможности повредить мою вещь, рейтинг хороший, поэтому отправляю курьерскими или постой и люди верят, но каждый раз боюсь, что кто-то вот так молча купит, поэтому в объявлении указываю, что необходимо связаться со мной перед оформлением АД

0
31.08.2021
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Юлия Захарова, видно по всей России. Я постоянно пересылаю в другие города.

0
31.08.2021
HD
Москва

Помимо мошенников, что вычислить можно без труда, вы отправите вещь, а потом обратно вам вернут кирпич.

0
30.08.2021
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

HD, или мешок картошки, как тут когда-то писали

0
30.08.2021
HD
Москва

Lady in black, ну или так:). Я не связываюсь с авито-доставкой. Почтой или курьером-легко.

0
30.08.2021
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Lady in black, а в пвз разве не следят за тем, что человек возвращает после осмотра или примерки? Ведь это делается на месте.

Даже если можно (не знаю, как сейчас) взять вещь на 2 дня домой. Все равно потом должны проверить.

0
30.08.2021
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Гудрый Мудвин, да ну кто там будет следить. Им то что.. я сколько раз на озон вещи возвращала, даже не взглянули, что в коробке/ в пакете. Так же и с авито доставкой, думаю. Люди такие проворные, что могут на глазах и под камерами подменить старый на новый комбез

0
31.08.2021

Lady in black, аналогично с озоном) возвращала швабру, забыли дома деталь, деньги вернули, я в пвз пришла... Говорю мол так и так.. Мне сказали ее просто выкинуть))

0
02.09.2021
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Счастливая я, как мило))

0
02.09.2021
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

Потому что товар могут подменить, испортить и т.д.

0
30.08.2021
Анна
Полина, 6 лет Москва

Елена, то есть они могут мне обратно отправить его? Если не понравился

0
30.08.2021
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Анна, да

0
30.08.2021
Анна
Полина, 6 лет Москва

Ольга, ой, нет, я так однажды ноутбук отправляла, вернули с царапинами 😖

0
30.08.2021
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

Анна, ага

0
30.08.2021
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Анна, естественно. При этом посмотреть и примерить. А насколько аккуратно-большой вопрос))

0
30.08.2021

Покупала однажды так шезлонг бэбибьерн через Боксберри. Пришел в разорванном черном плотном целлофане (упаковка продавца), вскрыли вместе с девушкой, что выдавала посылку. Обнаружили грубо разорванную именно в этом месте ткань. Будто тигр лапой продрал, такой был вид - рваный разрыв сантиметров 15. И ведь какая плотная ткань. В итоге девушка осталась без вещи, а я без 500 р за доставку, которые так и не вернули. Писала, писала в Боксберри, да и забила. А Авито не отвечает за это. Я в основном покупаю и продаю через почту по предоплате. Тоже есть риск, конечно. Но надо смотреть на отзывы

0
31.08.2021

Катерина Ру, так там же должна быть кнопка, когда по ссылка приходит, типо подтвердить или отменить, а на проверку дают минут 10

0
30.12.2021

Lola Rahimova, так и есть. Но за пересылку деньги мне не вернулись, несмотря на то, что я отправила фото во всех ракурсах в подтверждение того, что вещь разодрана по вине службы доставки

0
30.12.2021
Наталия
Димочка, 13 лет 10 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяцаПашка, 9 месяцев 29 дней Москва

Катерина Ру, странно. Тк при отказе от товара возвращаются деньги и за товар и за доставку. Я уже много раз отказывалась.

0
01.01.2022

Наталия, вот и я не поняла прикола)

0
01.01.2022
Happy mom
Старшая Доченька, 14 лет 10 месяцевСтарший Сынуля, 11 лет 10 месяцевМладшая Доченька, 4 года 6 месяцевМладший Сынуля, 1 год 3 месяца Москва

Потому что мошенники зачастую запрашивают авито доставку, т.е. они вам отправляют сообщение на ватсап/вайбер/смс по типу такого:" здравствуйте! Можетете отправить авито доставкой/курьером?", вы соглашаетесь, далее они вам отправляют так же на ватсап/вайбер/смс ссылку, о якобы созданной ими заявки на доставку и оплаты за ваш товар, вы переходите по ней, а там чтобы подтвердить и получить деньги за ваш товар, вы должны ввести данные вашей карты. Вы заполняете эту заявку, вводите данные карты и у вас списываются деньги.

0
30.08.2021
Happy mom
Старшая Доченька, 14 лет 10 месяцевСтарший Сынуля, 11 лет 10 месяцевМладшая Доченька, 4 года 6 месяцевМладший Сынуля, 1 год 3 месяца Москва

мария, все операции по авито доставке проходят у вас в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АВИТО!!!! вам приходит сообщение, что товар оплачен и там же указано куда нужно его отправить. Далее вы можете либо принять либо отказаться. Если принимаете, то отправляете товар и как только покупатель его получает, вам приходят деньги за него на карту, которую вы укажите в АВИТО!

0
30.08.2021
Elena
Зайка, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

мария, лох не мамонт )))) авито уже во всех местах увешано баннерами «совершайте сделки только через авито»)))

0
30.08.2021
Happy mom
Старшая Доченька, 14 лет 10 месяцевСтарший Сынуля, 11 лет 10 месяцевМладшая Доченька, 4 года 6 месяцевМладший Сынуля, 1 год 3 месяца Москва

Elena_K, встречаются и мамонты))))) которые думают что их это не коснется

0
30.08.2021
Вера
Арсений, 17 лет 9 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяца Москва

мария, в объявлениях установите, что связь с Вами только через сообщения Авито. Таким образом избавите себя от телефонных разговоров с покупателями и сообщений на вотсап и тп от мошенников.

0
01.09.2021
inst Mama olya books
Сёма, 11 лет 4 месяца Иваново

Отправляю и получаю Авито доставку почти каждый день. В объявлении максимально полно описываю товар, дабы снизить шанс возврата. Боксбери обязаны предоставлять упаковку, не надо ломать голову , во что положить. И да, упаковка должна быть максимально качественной, я только так отправляю. И от продавцов требую упаковывать тщательно, а иначе положат дорогую книгу в целофановый пакет). Если приноровиться, всё очень удобно и безопасно. Для меня гораздо проще, чем почтой.

0
03.09.2021
Александра Александра
Планирую Краснодар

MissЛёля, согласна, говоришь номер заказа и упакуют бесплатно. Не понимаю людей, которые не пользуются этой услугой.

0
10.12.2022
Гелик
Умар, 4 года 8 месяцев Ярославль

Александра Александра, а мне борксбери не нравится

0
17.06.2023
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

У меня АД отключена всегда. Основной минус (для меня личо) это осмотр и примерка без моего присутствия. И, как здесь уже написали, неизвестно в каком виде вещь вернется назад, если не подойдет. Я уже в пвз ВБ насмотрелась, как "аккуратно" некоторые примеряют обувь и вещи, на фиг на фиг.

И я предпочитаю "утром деньги, вечером стулья" без ожиданий.

.

Но АД любят покупатели, что и понятно)

___________________

ПС. Если вы не хотите ею пользоваться, то обязательно отключите. Возле каждого объявления есть кнопки...

Изображение

Чтобы не было никаких оформлений без вашего ведома, как у Жанны ниже. Когда какое-нить нервное чучело начинает портить репутацию в отзывах.

0
30.08.2021

Потому что доставляет как попало компенсация 100 руб за любой часто дорогой товар. Или попадается покупатель мошенник который подменяет его на всякий хлам. И прочие, и прочие радости. Полное отсутствие защиты продавца и привязка карты к непонятному банку рога и копыта. Ещё у них сейчас практика требовать био данные под видом того что вы мошенник так Авито и говорит прямым текстом оскорбляя честных людей. Что потом будет с этим биоданными непонятно скорее всего перепродадут их. Будьте осторожны. И внимательны

0
15.05.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Мне только мошенники о доставке пишут))

0
30.08.2021
Анна
Полина, 6 лет Москва

lilinamal1234, а как вы понимаете, что это мошенники?

0
30.08.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Анна, они обычно очень любят писать сразу в ватсап. Я уже честно научилась их распознавать

0
30.08.2021
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Elvirochka, иногда прям на авито пишут и кидают свои ссылки на оплату)

0
30.08.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

lilinamal1234, да, я в первый раз так и попалась.

0
30.08.2021
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Анна, когда они спрашивают, пользовались ли авито доставкой, отвечаю, что да и они сразу испаряются)) хотя не пользовалась, но они на это и рассчитывают, чтоб навязать свою схему и да чаще пишут в вотсап

0
30.08.2021

НИКОГДА не отправляйте Авито, точка. Алчная контора, с признаками
мошенническим манипулированием пользователями.У Китайцев такие вещи не
пролазят, они всей страной байкот обьявляют любой западной компании и
приводят сразу ее в чувства

0
09.05.2022
Елена
Москва

Отправляла заказ через DPD по выбору покупателя. Обещали, что доставят за 5 дней из Москвы в Самару, далее после отправки увеличивали срок доставки, итого получилось 14 дней. Срок годности товара истекает. Покупатель не захотел из за этого выкупать товар. Теперь возврат будет ещё две недели и товар будет просрочен. Товар востребован, но по истечении срока годности пропадет. И это не первый случай в моей практике при использовании Авито доставки. Если и пользоваться, то тщательнее выбирать компанию по доставке.

0
16.12.2022
Гелик
Умар, 4 года 8 месяцев Ярославль

Елена, лучше всего почтой , они задерживают максимум на день , а то и на день раньше доставят , всегда только почтой заказываю и отправляю , кстати я отправила сапожки , должны были 18 до покупателя дойти , а они пришли сегодня рано утром и ещё я памперсы заказывала , должны были придти до 20 числа , пришли сегодня , ну так как выходной мой покупатель будет забирать в понедельник и я тоже .

0
17.06.2023
Ева Гринева
Лев, 4 года 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Очень люблю авито доставку (но я покупаю, а не продаю). Она сделала для меня авито идеальным, так как не надо ехать и контактировать с незнакомыми людьми (я немного социофоб 🤣). Подменить или испортить что-то проблематично, я вот получаю через боксберри, могу вскрыть упаковку и посмотреть внимательно товар, но на это дано 15 минут и это при сотрудника пункта выдачи. Даже примерить одежду нельзя. Просто убедиться, что отправили именно то, что ззакаывала, и в том состоянии, которое описано.

Вернуть могут, но по их же статистике это очень редко

0
30.08.2021
Александра Александра
Планирую Краснодар

Продаю и покупаю в Авито. Но чаще покупаю коллекционные вещи. Продаю технику, которые детям надоели. Продала Xbox, мини принтер для смартфонов, проектор... Ни разу проблем не было. Тем более не разрешают примерять одежду, о чем вы. На проверку дают 15 минут с сотрудником. Отправляйте нормальными доставками: сдэк, Авито xmail, DPS, где сотрудники вместе с покупателем проверяют. Ни разу не было, чтобы мне просто дали заказ на проверку, всегда при сотруднике. Покупаю 1 раз в месяц точно.

0
10.12.2022
Гелик
Умар, 4 года 8 месяцев Ярославль

Александра Александра, Авито эксмайл не везде есть , нам к примеру 1,5 часа до него добираться , лучше всего Почта .

0
17.06.2023

Полтора месяца не могу добиться компенсации за испорченную посылку. Отправлял Авито доставкой Лего, заснял на видео коробку перед отправкой. Покупатель ввкупать отказался и отправил обратно. Приехал забрать посылку и обнаружил что коробка разорвана в хлам! Написал претензию. Служба поддержки отписывается вот уже почти 2 месяца! На прошлой неделе написали деньги вам перевели, зачисление 5 дней однако прошло, как я говорил, почти 2 недели, а воз и ныне там. Поэтому должен сказать со всей ответственностью Авито доставка это кидалово.

0
24.04.2022
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Про авито не скажу,но на днях на юле доставку заказали. Отправила кеды,а потом возврат. В итоге подошва была белая,стала желтая. Спросила,почему возврат. Оказались маленькие. Хотя про размер не уточняли. Видимо сходили куда-то и вернули.

0
31.08.2021
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Лена, я на Юле тоже отключила их доставку и это видно. Но некоторые всё равно пишут "Мне нужно, чтоб Вы подтвердили и я их оплатила")) Это были кроссы. Отвечаю, что юла-доставка отключена, не пользуюсь ей. В ответ тихий гнев с желчью "тогда я покупать не буду, а вы без этой доставки их долго не продадите"))

.

Пожелала "покупателю" удачи со смайликом, а через два дня их забрали на авито почтой))

0
31.08.2021
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

1. Долго ждать денег

2. Есть вероятность мошенничества (схема - та же, что и в пвз вайлдберрис - подменить товар и оформить возврат)

Но основное, конечно, - время ожидания денег на карту

0
30.08.2021
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

Она сделала продажи на авито для меня приемлемой 😅 минимум контактов и не надо подгадывать время для встречи

0
30.08.2021
Анна
Полина, 6 лет Москва

Еленка, а как ей вообще отправляют? Надо товар куда-то отнести, да?

0
30.08.2021
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

Анна, можно через курьера, можно через пункт выдачи

0
30.08.2021
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 5 дней Санкт-Петербург

Боятся. У нас люди в обще пугливые)

Постоянно пользуемся Авито доставкой, ни разу не было проблем. Главное, не переходить по сторонним ссылкам, все оформлять только через Авито.

0
30.08.2021

Маргарита, продавать авито доставкой боятся при этом предлагают что бы им оплатили вперед полную стоимости, они видимо не представляют какого это отправлять деньги дяде Васе и ждать кота в мешке, при этом доказать кому либо что тебя кинули уже сложнее.

0
07.10.2021

Полтора месяца не могу добиться компенсации за испорченную посылку. Отправлял Авито доставкой Лего, заснял на видео коробку перед отправкой. Покупатель ввкупать отказался и отправил обратно. Приехал забрать посылку и обнаружил что коробка разорвана в хлам! Написал претензию. Служба поддержки отписывается вот уже почти 2 месяца! На прошлой неделе написали деньги вам перевели, зачисление 5 дней однако прошло, как я говорил, почти 2 недели, а воз и ныне там. Поэтому должен сказать со всей ответственностью Авито доставка это кидалово.

0
24.04.2022
Poka_luna
Москва

Постоянно покупаю (покупок 40) и отправляю (раз 30).

мне ни разу не вернули, сама два раза возвращала, когда покупала новую вещь, а были хоть и в отличном состоянии но не новые.

мне эта опция удобна

0
30.08.2021

Скажите пожалуйста если продавец умышленно положит не тот товар а деньги оплачены и он потом исчезнет.. Сотрудники авито проверяют что ложит продавец? Перед отправкой??

0
13.08.2023
Светлана
Л, 18 лет 1 месяцА, 7 летЛ, 3 года 3 месяцаН, 2 года Москва

Мария Акимова, у вас 15 минут на поверку, сотрудники смотрят не досконально,а иногда не смотрят

0
13.08.2023
Виктория
Виктория, 3 года 3 месяцаВиктория, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Вот почему, почитайте. И комментарии обязательно, там ссылка на группу, туда не поленитесь зайти и почитать хотя бы пять последних страниц. Людей кидают и продавцов и покупателей. Люди и без денег и без товаров.https://vc.ru/u/1628108-ivan/6...

0
24.03.2023
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Я отправляла один раз в область доплер. Всё ок прошло, но боялась, что сломают и вернут. Рисков минимум, если именно через авито делать, а не через вотсап) ниже схему вам описали)

0
30.08.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Я отправляю. Но я отправляю такие вещи, которые, в случае чего, будет нежалко. Новые и очень дорогие, а также технику не отправляю.

0
30.08.2021
Евгения
Рома, 7 лет 10 месяцев Пенза

Да есть риски что испачкают или сорвут этикетки ... но я последнее время часто отправляю. Люди боятся покупать по предоплате, не все согласны. Если мне хочется побыстрее продать отправляю))

0
30.08.2021
ElenaA
Дочка, 10 лет 2 месяцаСын, 6 лет 5 месяцев Москва

Наверное из-за обилия мошенников. Я не против авито доставки, но не люблю по ряду причин. Во-первых пункт от меня в нескольких остановках, я не бываю в том краю. Во-вторых - 4 из 5 предложений об авитодоставке у меня это мошенники. Зачем этот головняк мне... Во-третьих - лучше предоплаты нет ничего). Недорогое что-то могу отправить, но что-то ценное и дорогое однозначно нет.

0
30.08.2021
Lucia
Москва

Нормальный способ отправки, я так отправляла, но этот способ немного волнительный потому, что по получении покупатель может отказаться от товара и его кое-как упакованный отправят Вам обратно. Если же шлете сами, то больше возни чтоб покупатель оплатил доставку, но зато сделку совершаете сразу при отправке.

0
30.08.2021
Анастасия
Дочь, 17 лет 3 месяца Владимир

Я не отправляю. Мне до почты идти пешком 5 мин, а для отправки Авито доставкой ехать с пересадками. И деньги очень долго приходится ждать. Плюс-есть вероятность, что вещь вернут обратно и неизвестно, в каком виде.

0
30.08.2021
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Если вещь нужна то люди согласны на курьера типа пешкарики- берут недорого и деньги сразу)))

0
31.08.2021

Я отправляла авито доставкой, нормальный сервис. Только общаться нужно в чате авито, там в одном чате и покупатель пишет и само авито. Ни по каким ссылкам переходить не нужно.

0
30.08.2021
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Отправляйте. Только все общение только на авито. И имейте в виду, что при авито доставке могут отказаться от товара.

0
30.08.2021
Ольга
Георгий, 12 летМихаил, 6 лет 11 месяцев Москва

Я всегда обращаю внимание кому, если пустой аккаунт или только что заведён отказываю- мало ли что мошенникит ещё там новое придумали и дорогие вещи тоже боюсь.

0
30.08.2021
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Почему никому не нравится? Просто поначалу не понятно и страшно. А когда уже знаешь, как отправлять и покупать через авдост, то очень даже легко и понятно.

0
30.08.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Я один раз наткнулась на мошенников, поэтому отключила авито-доставку.

0
30.08.2021
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

Отправляю, проблем не было

0
30.08.2021
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Я отправляла и не раз и все ок

0
30.08.2021
Iherb Почему ВБ списал деньги сразу

Похожие записи