Итак! Школьная парта. Муки выбора
Детская комната : мебель, постельное белье, предметы интерьера и аксессуарыДобрый день, девчули! Итак, больная тема моя на сегодняшний день - выбор парты для своей старшей морковки.
Первое, выбирала растущую парту. Регулировка таких парт либо механизм газ-лифт, либо шестерня с ручкой. Здесь пришлось найти ближайший шоу-рум, чтобы понять что из себя они представляют. Оба механизма надежны и удобны. При выборе в интернете создается впечатление, что газ-лифт удорожает, но на самом деле на стоимость больше играет роль использующего материала для столешницы и окантовка.
Поэтому, второе, выбирала столешницу без окантовки, которая ну ооооочень выглядит ужасно и дешевит весь вид! Плюс ко всему были небольшие ограничения по размеру (не более метра).
От этого, третье, обратила внимание на составляющие столешницы. На сегодня есть два варианта: цельная и составная из наклонной и постоянной основы (постоянная основа или сбоку, или сзади, или г-образная). Имеются конечно множество размеров, но если рассматривать г-образную или с боковой основой, минимальная ширина наклонной части столешницы 80см. На шоу-думе примерила такие размеры и поняла, что если Вы планируете использовать парту дольше (не только на начальные классы), то размер должен начинаться с 90см, тк в 80см локти уже выпирают у старшеклассников. Ну и тут уже было понятно, что мои ограничения в 1 метр, не дают возможность иметь основу сбоку или г-образную! Поэтому в моем случае остается вариант только с постоянной основой за столешницей, без нее (постоянной основы) не рассматривала, тк на сегодня школа без компьютера не существует и место для него должно быть в любом случае.
Итак! Я выбрала стол со столешницей без выпирающего канта из двух основ (передней и задней) и по механизму остановилась на газ-лифт, тк не нашла моделей с шестерней белого цвета (еще одно ограничение по цветовой гамме) А это только модель Mealux Kant.
Ну и конечно же, как всегда! Как только я определяюсь с чем-либо, это снимают с производства)))) Заказала в интернете. Вот жду, может где наткнусь на остаток))) А пока, девчули, хочу поинтересоваться!!! Имеет ли кто опыт с этой моделью. Искала отзывы, но кроме тех, что в интернет-магазинах (купленные отзывы), других не нашла. За фото в интерьере буду признательна! А пока любуюсь картинками в интернете))


