Войти

Подарок для мальчика 6 лет

Лучший ответ

Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск

Муравьи дохнут. Мой тоже просил, но я не хочу, чтобы сын так просто относился к чужим жизням - купил, сдохли, выбросил. Объяснила своему, что муравьи должны жить на природе, а не в доме.

Микроскоп у нас какой-то старый, отдавали нам. Сыну нравится, достаёт изредка, но играет хорошо. Рассматривали много чего под микроскопом.

0
21.10.2021
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

На муравьев я не решилась. А вот микроскоп у нас есть, левенгук, недешёвый (т.к. это оптика, а хорошая оптика дешевой не бывает), плюс наборы препаратов и книжка. Это интересно, но надо с ребёнком сидеть и заниматься. Обучить как использовать, как хранить. Мы подарили на 7 лет, периодически достаёт, друзьям показывает - детям интересно. Я на препаратах заодно объяснила откуда дети берутся (в наборе были и яйцеклетки, и сперматозоиды). Думаю, в школе потом тоже пригодится, разнообразить домашку по биологии, вот недавно для окружайки использовали (про растения тема была, я ему расширенный курс устроила).

0
21.10.2021
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Лучше микроскоп))) Не обязательно навороченный Как правило это не долгое увлечение, но дети разные конечно Я старшей купила в своё время и ей ну вообще не зашло … Лежал ждал мелкого Он вроде интересуется сейчас ( нам 10), до этого вообще интереса не проявлял, но на долго ли не знаю А покупали хороший такой, не из простых В любом случае это лучше чем муравьи по моему мнению)) Не убежит точно и мороки меньше )))

0
22.10.2021
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Химки

У нас муравьи 3 года живут, не разбежались:)

микроскоп у сына фирмы Левенгук

0
21.10.2021
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

Микроскоп зависит от увлечений ребенка . Нам на 5 лет подарили , щас нам 11. Доставали не сильно много, но играли . Потом надоело, что нет разнообразия и плывет картинка . Дешёвый совсем - будет ни о чем . Если ребенок увлекается, то лучше чуть дороже, потом в школе на биологии может пригодится )

0
21.10.2021
Мама двоих (95 лет, 95 лет) Электросталь

У дочки два года уже муравьиная ферма. Никуда они не разбегаются, как они могут разбежаться, крышку открытую не оставлять главное. Кормить их вообще очень редко, воду она им 1-2 раза в день наливает и убирается у них периодически. Наблюдать за ними интересно, даже для взрослых залипательно.

0
21.10.2021
Мама троих (24 года, 28 лет, 11 месяцев) Москва

У знакомого есть муравьиная ферма. Дочке купил своей, но ей не понравилось. Не заинтересовала она ее. Теперь сам возится с этим. Кормит, вроде. И когда открывает-сбегают иногда, но он следит за этим, ловит потом и обратно сажает.

0
21.10.2021
Мама двоих (5 лет, 17 лет) Волгоград

У нас муравьи пол года. Очень нравится, уход лёгкий, интересно наблюдать. Первую неделю всей семьёй смотрели за ними. Реьенок научился ухаживать за кем то.

0
21.10.2021
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар

муравьи интересно. Не разбегутся, если не разбить-уронить. А микроскоп если хороший, то недешево, а плохой - никакого интереса

0
21.10.2021
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Воркута

Честно - не надолго. Купите в ДМ Набор юного химика, там и микроскоп, и куча всего. На месяц хватит увлечься)

0
21.10.2021
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Один день поиграл и всё:)

0
21.10.2021
Что подарить мальчику 9 лет? Посоветуйте подарок девочке на 5 лет

Похожие записи