Войти

Зимняя одежда для малыша до года

Лучший ответ

Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Мембрана, супер водоотталкивание и прочее сейчас действительно не нужно. Можно обойтись вполне без этого в первый год. На холодную зиму можно взять пуховик, ну или если не пух, то керри неплох, хуппа с утеплителями 300 грамм.

На зиму можно взять валенки малышковские, не факт что будет много ходить, чаще в коляске спать.

0
22.10.2021
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Мамазавр, так керри и хуппа та же мембрана)

0
22.10.2021
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Knopka, да, но можно обойтись и без них)

0
22.10.2021
Юля Солодова
Богатырь, 5 лет 9 месяцев Череповец

По обуви в РФ более известные марки для детей это минимен, скороход, котофей, нордман, куома, керри, экко. Подошва должна быть гибкая. На холода берите типо валенок, есть с эва подошвой, они и на снегокашу подойдут . Часто рекомендуют брать слитрейдерсы, они тёплые, можно носить и сейчас и в холода, непромакаемые. Комбез лучше рассматривать от 180гр утеплителя плюс флиссовую поддеву. Либо брать 2 комбеза(более тёплый на 300гр и более лёгкий на 180гр) по фирмамто олдос, лесси, рейма, крокид, юки кидс, премонт.

0
21.10.2021
Елена
Дочка, 6 лет 1 месяц Москва

Юля Косарева, вот кстати крокид был у знакомой в таком возрасте. Ей нравился.

И согласна, что если прям переживаете, что замёрзнет, то берите 330 грамм утеплителя.

0
21.10.2021
Юля Солодова
Богатырь, 5 лет 9 месяцев Череповец

Елена, у меня сын сейчас отходил осень в крокид, они кстати идут в размер, чуток маломерят даже, 60гр утеплителя на колготки и кофта с горлом, ни разу не замёрз. А на ноль и до -15(-20) я купила лесси( эти наоборот большемерят сильно, размер брала 80-86, так он +6 к 86, но ничего сын почти сидя в коляске не запер, одет тоже был на колготы и кофту. У есть на всякий случай крокид на 300гр, но боюсь что мы из него вырастем.

0
21.10.2021
Елена
Дочка, 6 лет 1 месяц Москва

Мы ближе к году носили малышковую reima. Я даже не знаю, сколько там утеплителя. Я бы просто по ощущениям поддевала одежду.

Я думаю, носить мембрану можно спокойно. Просто общепринятые советы по градусам и поддевам они для активно движущихся малышей.

0
21.10.2021
Елена
Дочка, 6 лет 1 месяц Москва

Елена, я нашла. У нас был комбез-конверт. Там 200 гр утеплителя. Такого типа, только принт другой.

Изображение

0
21.10.2021
Елена
Дочка, 6 лет 1 месяц Москва

Похожего типа у lassie есть.

0
21.10.2021
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Мембрана это такая пленочка под покрытием куртки, которая позволяет дышать телу. А греет утеплитель.
Пожтому мембранные комбинезоны просто смотрите тёплые с 300 г утепления.
Хорошая мембрана от 5000. Хуппа, керри, есть пуховая рейма.

Малышкам ещё есть Дю пар дю на вб, лаппикидс тёплые, премонт.

0
22.10.2021
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

У нас два комбеза 160гр рейма и 250гр плейтудей.

0
22.10.2021
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

Анастасия, я считаю для малышей очень удобны демары. И надеть легко и тепло и сами по себе они легкие, ходить в них легко.

0
22.10.2021
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мои первые две зимы носили комбезы Ленне 80+6 (дети апрельские). Первую зиму в коляске с отвоторотами и только во вторую уже с обувью. Даже если ребенок рано начал ходить и в 9 мес делает первые шаги, они ему и босиком с трудом даются, а на улице он будет 99% времени валяться и ползать.

0
21.10.2021
Няшка
Москва

Мы крокид купили по акции, утеплитель 300, ткань 5000. Очень нравится. Идет он в размер, не маломерит, сравнивала с другими и измеряла по см. А обувь - валенки думаем, самое удобное мне кажется.

0
21.10.2021
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Мои оба зимние, когда начинали ходить, то покупала обычный зимний комбез. Мембрана хороша для уже активно бегающих и валяющихся детей. Обувь Капика, Бэбигоу или Кидикс. Мерить зимнюю обувь по вытащенной из ботинка стельке

0
21.10.2021
Dana_Mr
Алисёныш, 6 лет 1 месяц Москва

Мне очень нравился комбез пух Арктиклайн.Он с ножками и конвертом может быть.Отличный капюшон и мягкий.Я брала 68-74 на 8 мес.

0
21.10.2021

Мои ходили в комбезах Керри и обувь Куома. Керри 280-330. Мы на х/б водолазки носим всю верхнюю одежду.

0
21.10.2021
Tess
?, 5 лет 5 месяцевДевочка, 2 года 11 месяцев Томск

У меня два комбеза: один керри 330 гр. И второй leo 200 гр кажется.

0
22.10.2021
Reima 160гр для годоваса. Одежда именнинику

Похожие записи