Войти

Где делать очки за адекватные деньги? Москва

Лучший ответ

Елена
Москва

Дёшево на складе в Алтуфьево было

Знакомые ездили, сама не была.

Оптики десятикратные наценки на линзы делают.

Была в шоке , когда в этом убедилась

0
09.01.2022
Кококо
Москва

Елена, а там прямо можно брендовые линзы купить?

Да, оптики однозначно делают гигантскую наценку. Иначе их бы не открывалось по Москве так много - значит уж больно бизнес выгодный. Поприятней даже, чем аптека.

Проблема еще в том, что линз ну ооочень много. Очень много разных брендов линз. Продавцы в оптике их все знают, а мы - не всегда. Этим и пользуются... И вот как понять, какие нужны лично мне? А в оптиках еще говорят, там в зависимости от оправ будут одни линзы либо другие. Хотя у меня требования к линзам довольно простые, астигматизма нет например.

0
11.01.2022
Татьяна
Константин, 2 года Москва

Елена, а что на складе? Готовые очки или очковые линзы??? Просто если купишь отдельно оправу, отдельно линзу, потом ещё минимум 3000 платить за работу и гарантию целостности оправы никто не дает

0
12.11.2023
Елена
Москва

Татьяна,

Что сейчас на складе , не знаю. Я делала очки, там за работу вообще ничего не брали , если оправа у них куплена . А другом месте работа 250р. Специально никто ломать не будет, а оправы везде одинаковые, бренды имею ввиду. Так что работать с ними умеют

0
12.11.2023
Татьяна
Константин, 2 года Москва

Елена, ну тогда они работают как и обычная оптика. Если у них покупаешь оправу и линзы, то работа бесплатно. В некоторых оптиках на оправе уже пишут итоговую сумму с линзами и работой. В айкрафте я точно знаю от 2400. Мужу недавно заказали, он правда выбрал за 5400, но есть и за 2400 уже с работой и линзами. Так что тут от пожеланий и от величины диоптрий всё будет зависить. У меня +5, так что мне стандартные точно не подходят, мне тонкие нужны( они дороже обычных

0
12.11.2023
Елена
Москва

Татьяна, так сейчас я писала про обычные оптики. На складе сама не была , что та и как в сегодняшних реалиях, не знаю. Но то, что любая оптика накручивает цены на линзы десятикратно факт. Несколько раз делала очки через знакомых. Пара обычных линз небольшие сферы и цилиндры вышла в 300р. Эти же линзы в оптиках от 2х. Ребенку очки, сферы+цилиндры больше 6, вышли в 2,5тр вместе с новой оправой и работой.

0
12.11.2023
Гена
Планирую Москва

Нужно не просто сравнивать, где подешевле, но и учитывать уровень диагностики, качество оправ, наличие гарантийки


0
10.04.2026
Кристина
Планирую Москва
Гена, прям 1000%. А то многие ищут побюджетнее. А как известно, скупой платит дважды
0
16.04.2026
Полина Комарова
Планирую Уфа
Гена, А у вас есть рекомендации по конкретной оптике?
0
20.04.2026
Кококо
Москва
Полина Комарова, перепись ботов что ли? Гена, планирующий беременность - это нечто)))
Изображение
0
20.04.2026
Гена
Планирую Москва
Кококо, особенность площадки)) нельзя убрать эту плашку, вот и выглядит так
0
24.04.2026
Гена
Планирую Москва
Полина Комарова, мы всей семьей уже пару лет на постоянке в Оптик сити ходим. Крутая диагностика, подбирают хорошо оправы, с учетом всех нюансов по зрению и есть гарантийное обслуживание 2 года + постоянно какие-то акции, подарки. Ценник не самый низкий, но учитывая все эти моменты, выходит выгоднее, чем в более "бюджетных"
0
24.04.2026
Кококо
Москва
Гена, ой, ну и естеснно "Гена" вдруг вспомнил про оптик сити и решил ее прорекламировать.
Мой пост создан 4 года назад. Его никто не комментирует очень давно. На бэйбиблоге такие древние посты просто не комментят реальные мамы. И вдруг - о-ла-ла! - приходит сразу ТРИ комментатора: Гена, Кристина и некая Полина Комарова. Все приходят в одно время и ведут беседу другим другом. Возникает вопрос: а может все эти три индивидуума - на самом деле одно лицо?
0
24.04.2026
Кококо
Москва
Гена,
Изображение
0
24.04.2026
Наталия
Андрей, 14 лет 5 месяцев Москва

Плюсуюсь к айкрафт.

Там фиксированная цена.

Я там недавно делала.

Очень понравилось

0
08.01.2022
Кококо
Москва

Наталия, что значит фиксированная? Мне может поляризацию или еще что. Это уже далеко за 3000 выходит

0
08.01.2022
Наталия
Андрей, 14 лет 5 месяцев Москва

Кококо, Я не очень вникала.

Если делать с линзами, которые входят в цену оправы, то цена фиксированная.

В моем случае было за всё вместе 4400. Но у меня диоптрии меньше -4

0
08.01.2022
Наталия
Андрей, 14 лет 5 месяцев Москва

Наталия, Там на квитанции было написано, какие напыления туда входят за эту цену.

Но я выбросила квитанцию уже

0
08.01.2022
Татьяна
Константин, 2 года Москва

Кококо, поляризацию вам дёшево никто не сделает. А фиксированная это значит на очках написана цена оправы+ линза с мульти покрытием+ работа. Человек же написал, что требование к линзам простейшее, значит и линзы подойдут простейшие, а вы в поляризацию повернули... Конечно, и фотохром и прогрессивные и поляризация дёшево не будут стоить

0
12.11.2023
Аудиочиталочка
Санкт-Петербург

Работала в счастливом взгляде, если хотите сэкономить, берите с минимальным покрытием линзу, потому что всё это маркетинг, не более. Китай есть китай) немецкие линзы есть смысл брать, если зрение сложное, или какой либо индивидуальный запрос. А какая у вас оправа? Как называется?

0
08.01.2022
Кококо
Москва

Аудиочиталочка , покрытие - маркетинг? Неожиданно! Никогда бы не подумала... а почему Китай? Китайских вообще нигде не предлагают.

Оправы у меня разные: Ральф Лорен, Лакост, что-то там ещё. Не леска. Обычные.

0
08.01.2022
Cherry
Ева, 7 лет 8 месяцев Москва

Кококо, однозначно, не Китай, чувствую разницу между Essilor Франция и Hoya (Китай) последние делала в айкрафт

0
08.01.2022
Аудиочиталочка
Санкт-Петербург

Кококо, я не про все покрытия говорю. Именно на китайских линзах было несколько вариантов покрытий от дешёвого до дорогого, например комбо и комбо +. И вот у второго варианта, практически не было разницы. А так, конечно, в покрытиях есть смысл)

0
08.01.2022
Татьяна
Константин, 2 года Москва

Аудиочиталочка , в смысле маркетинг? Лизы в антистресс с защитой от компьютера маркетинг??? Я в айкрафте сама фонариком проверяла. Я очкарик с 30-летним стажем. О линзах знаю уже как оптомптрист. И прогрессивные маркетинг??? И поляризация??? Ну вы даёте... Предполагаю вас уволили за некомпетентность

0
12.11.2023
Оксана-М
Дочь, 14 лет 2 месяцаСын, 14 лет 2 месяца Москва

Вы в курсе, что ни одна оптика не даёт гарантию если они будут вставлять линзы в вашу оправу?
0
08.01.2022
Кококо
Москва

Оксана-М, на те оправы, которые куплены у меня, в оптиках Москвы настолько неадекватные цены, что мне в принципе пофиг 🤷

0
08.01.2022
Оксана-М
Дочь, 14 лет 2 месяцаСын, 14 лет 2 месяца Москва

Кококо, дело не в этом, а в том, что они не гарантируют сохранность оправы. Т.е. вы оплачиваете линзы и работу мастера. Если оправа во время монтирования в нее линз треснет деньги Вам не вернут. Т.е. останетесь и без очков и без денег. При этом оправа не всегда бывает самой дорогой частью заказа.

Точно знаю - у дочери была оправа, которая ей очень нравилась, ни в одной оптике в округе не взялись делать - только без гарантии. Пришлось делать новые очки.

0
09.01.2022
Татьяна
Константин, 2 года Москва

Оксана-М, потому что бывают микротрещены на оправах и когда начинают её разогревать и растягивать, чтобы вставить линзу, трещинки могут не выдержать и лопнуть... А чаще всего эти материалы невозможно уже запаять( поэтому да, человек остаётся и без оправы и без линз, так как они уже выточены под эту оправу(

0
12.11.2023
Оксана-М
Дочь, 14 лет 2 месяцаСын, 14 лет 2 месяца Москва

Татьяна, все это я прекрасно знаю. Именно это, но другими словами я и написала ТС

0
12.11.2023
Annybanny
Планирую Москва

Есть хороший сайт, называется очки500, можете загуглить, у них есть салон на тургеневской, а так можно и через сайт заказать.

Я в линзах не разбираюсь, просто брала маме очки там, главным плюсом было то, что там можно без переплаты заказать очки под нестандартные параметры. В простом салоне это выходило под заказ от нескольких тысяч, а тут без лишних наворотов в простой оправе реально 500 рублей. К очкам претензий нет. Если вам много заказывать, то думаю можно хорошо сэкономить

0
08.01.2022
Elly
Санкт-Петербург

Сыну в регионе свекровь за 1200 вставила😹 я же себе в спб непонятно за что 5 отдала. Хрень полная, машину водить невозможно. Я не вижу разницы межу моими и сына. В общем делайте там где дешево

0
09.01.2022
Кококо
Москва

Elly, 5000 - это еще дешево. 5000 - это прям самые простенькие будут. С наворотами, нормальных фирм - от 10. Фотохромные - от 20

0
11.01.2022
Elly
Санкт-Петербург

Кококо, так можно и в евро попросить… чего нет…

0
11.01.2022
Annisuara
Доченька, 13 лет 6 месяцевСынок, 12 лет 1 месяцМалыш, 7 лет 1 месяцКрошка, 2 месяца 25 дней Москва

Мне знакомая советовала вот эту оптику. Сама там покупает много лет, отзывы хорошие, сыну делала очки там, результат устроил и цены очень лояльные

https://optica-ot-gleba.ru/

0
09.01.2022
Кококо
Москва

Annisuara, звучит как кафе у ашота, если честно))) ну я посмотрю конечно спасибо.

0
11.01.2022
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

Самые лучшие линзы Шамир,израильские. Цена линз зависит от качества и их "наполнения". То есть нужно ли покрывать чем нибудь(от бликов,защита от экрана,затемнение на солнце). По Москве не подскажу,живу на Кипре,но работаю помощником в оптике. Сама не оптометрист

0
08.01.2022
Кококо
Москва

Оля, а чем они так хороши? В Москве тоже есть этот бренд

0
08.01.2022
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

Кококо, я точно не скажу. Мы заказываем с Израиля. Но обслуживание у них всемирное. Наши оптики работают с разными производителями поэтому проблем с выбором линз нет. У вас наверно все иначе

0
08.01.2022

https://www.opticsite.ru/ дешевле марочных линз не встречала, заказывали там очки неск раз

0
08.01.2022
Кококо
Москва

ЯМайскиЙKot Жду весну!, Да сегодня звонила туда, полчаса разговаривала с неким довольно грамотным дядечкой, по всей видимости владельцем магазина. В целом понравилось, действительно располагает. Но там надо с рецептом уже приходить. Они зрение не замеряют. Ну и вот минимум одни линзы, которые мы обсудили в оптике фаворит сейчас чуть дешевле обходятся, чем в оптиксайт.

0
08.01.2022

Кококо, там у них семейный бизнес))

0
08.01.2022

Айкрафт.

Там фиксированная цена. До 3тыс.

0
08.01.2022
Яна
Планирую Москва

Я заказываю в оптике Солнышко, там нет проверки зрения, но делают качественно по рецепту с гарантией цены супер, линзы очень большой выбор от бюджета до лакшери.

0
22.08.2023
Линяет НОВАЯ шиншилловая шуба Что вы получили в подарок на праздники?

Похожие записи