Вопрос к очкарикам

я носила хамелеоны. удобно и на снегу, не слепит и на солнце, они плавно затемняются, но люди говорят, что со стороны не оч красиво. То есть ты стоишь как бы в обычных очках, а стекла черные. Но мне было комфортно. Линзы мне однодневные больше нравились, потому как то простыл, то еще что, месячные линзы на выброс, потому как одевать их уже нельзя, и потом все эти растворы, на ночь снял, потом одел бррр. проще с однодневными у знакомой муж носит какие то ночные линзы. то есть он их одевает на сон, утром снимает и зрение хорошее, на день хватает. но у него минус небольшой, порядка -2, а еще есть жесткие линзы, у подружки сестра носит. одну пару покупает и года три носит, хранит она их в обычной воде, промывает под краном. на растворы не тратиться, но у той наоборот большой минус, где-то -9-10
06.01.2017
Спасибо за такой детальный отзыв! Вот это один из поводов, почему мне месячные линзы не понравились - действительно неэкономно и муторно, особенно, если с очками комбинировать. Хамелеоны я всё же решила сделать,чтоб не умирать от любопытства ))) Прямо в старую оправу вставлю их, она чем-то на солнечные очки похожа.
06.01.2017
И я и муж очкарики. Ходим в хамелионах давно. Никогда не пользовалась обычными от солнца, может они и лучше защищают, но мне моих хватает. Причем не только зимой спасают, но и летом. Как то сломалась у меня оправа и я зимой пошла в простых (запасные были), так вот я по полной ощутила, что такое свет от снега. Мне прям резало глаза. Еще если будешь выбирать обрати внимание, быаает стекло, бывает пластик. Стекло вроде быстрее отходит если заходишь с улицы в помещение, но пластик легче носить.
06.01.2017
Спасибо большое за отзыв!
06.01.2017
А что плохого в хамелионах??? У меня есть, я в них за рулем в основном. На улице редко, не нравится как при солнце выглядят. Они темнеют серым и мне не очень этот цвет идет. Хотя в тц их ношу, но в тц они не темнеют. У меня
05.01.2017
Что-то я не врубаюсь, а тебе есть от них смысл именно с того, что они именно хамелеоны? )))) В машине они, насколько я знаю, не действуют из-за анти-УФ покрытия на лобовом стекле. А от солнца они тебе как, несмотря на эстетический вид? Нормально защищают или всё равно надо щуриться?
05.01.2017
Вроде не щурюсь, в машине они тоже темнеют. Как мне сказали что это одни такие, которые будут и в машине темнеть, но не в помещении.
05.01.2017
Есть два цвета хамелионов - серые и коричневые.
06.01.2017
В мной выбранных только серые.
06.01.2017
я с 14 лет в линзах, ждала дня,когда наконец смогу выкинуть ненавистные очки,уродующие меня, и одеть линзы! вот уже 11 лет наслаждаюсь)я бы советовала попробовать тебе разные виды линз и не заморачиваться с хамелеонами.не знаю как их делают у вас,но в россии бытует мнение ,что они вредные,они всё равно притемнённые слегка,даже в тусклом свете,в них не очень удобно. в общем,поищи для себя подходящие линзы,поспрашивай,иногда в оптиках или на сайтах изготовителей проводят акции типа "линзы на 1 день в подарок". то есть дают 1 пару на день бесплатно или по большой скидке. я пользовалась разными марками линз,большой разницы между однодневками и месячными не заметила)некоторые марки не подходили, через пару недель начинается песок в глазах,а потом нашла свою фирму и ношу оооочень подолгу месячные линзы.те,которые на мне сейчас уже почти год и в прекрасном состоянии,главное-подобрать хорошую жидкость,в ей 90% успеха. лучше брать ту,на которой указано что полная очистка линз за 5-10 часов или такую,которая подходит для механической очистки линз. короче напиши мне,если заинтересуешься линзами, есть куча маленьких секретиков,как сделать жизнь в линзах максимально комфортной)
05.01.2017
Я попробую оптику потрепать на тему пробников. Месячные они мне дарили одни на месяц, а однодневок на 5 дней дарят, я думаю, должны разных дать. А от производителей только купить можно мини-упаковочки, по 7-10 евро каждая, не очень дёшево (( Но это ближе к началу учёбы я буду делать. Пока дома сижу с Беллой, мало толку в линзах, потому что дома я и так всё вижу, а очки на прогулки надеваю. Спасибки за отзыв, я наверное позже к тебе ещё обращусь :)
05.01.2017
хорошо,пиши если понадобится) я тоже дома в очках,но с линзами вообще не сравнить, переферическое зрение просто отсутствует! но у меня и минус большой)
05.01.2017
я бы купила хамелионы, если в твоем случае можно. у меня большая разница между глазами, поэтому хамелионы - не мое решение. летом линзы (дорогие, на месяц, но ношу дольше как правило.) = солнцезащитные очки. зимой просто очки. однодневные линзы носила, страховка кошда-то мне из оплачивала :) кроме отсутвия заморочек с хранением никакой разницы не заметила. Линзы на месяц пробовала разные, ношу в итоге довольно дорогие порядка 130 евро за 2 пачки по 6 линз.
05.01.2017
За хамелеоны 70 евро надо доплачивать за пару, отсюда и раздумья, стоят ли они того... Судя по отзывам, не очень они, но у нас такое лето - солнце с тучами ежеминутно сменяются. Линзы я чисто для учёбы хочу, так что на весну-лето что-то с очками надо думать, пока страховка оплачивает )) А по толщине однодневки с месячными разные?
05.01.2017
Однодневные линзы комфортнее месячных по ряду причин, но лазерная коррекция ещё лучше и отменяет кучу расходов и ежедневных манипуляций))
05.01.2017
Я в курсе про коррекцию, но с нашей страховой системой и расценками на мед. услуги, выходит, что выгоднее носить очки и линзы ))
05.01.2017
Кать, линзы только подбирать под себя. Причём не только по сроку, но и по фирмам могут быть совсем разные ощущения. Я однодневки в роддом покупала, разницы с месячными не увидела. Недавно решила попробовать месячные другой фирмы - ужас! Как будто деревянные. Муж вообще долго 3-месячные носил и радовался. Перевела его на месячные, но он их дольше носит, забывает менять. Хамелеоны, имхо, уродские, никогда бы не купила. ))
05.01.2017
Что ж, буду пробовать всякие... Спасибо большое за отзыв!
05.01.2017
у меня 3 пары обычных очков и 2 пары солнцезащитных (одна пара всегда в машине лежит) op sterkte, в магазине могу и в солнечных быть, вроде не очень темно :) ну или снимаю их (зрение -2, без очков в принципе могу, если не за рулём). Линзы тоже есть (которые многоразовые), но почти их не ношу, всё время что-то в глаза попадает, то тушь или тени, то пыль какая-то.. надоело их 100 раз на дню вытаскивать и промывать.. Ну, и очки мне идут (или просто привыкла за 20 лет?). Очки покупаю в разных оптиках, то в Hans Anders, то в Specsavers, то ещё где.. Мне всё это оплачивает Ambulance Verzekering на работе. Насчёт очков-хамелеонов: никогда сама не пробовала, но тут в NL это как-то не популярно, по-моему.. у одного бывшего коллеги были такие, но у него прям ооочень плохое зрение (типа -6), так что он без очков вообще ничего не видит..
05.01.2017
У меня примерно такое же зрение, кстати. Только если я на улице без очков, то как в аквариуме себя чувствую, особенно зимой, когда света мало (( Летом ещё худо-бедно простыми солнечными обходилась, но в этом году хочу как-то решить эту проблему, тем более что это всё за счёт страховки :))) Единственное, всё не решу, доплачивать ли 70 евро за хамелеоны...
05.01.2017
я бы не стала, если честно.. но вам решать :)
05.01.2017
я на улице тоже никогда не хожу без очков.. Только могу, например, на тренировке или в бассейне, или в магазине (если я солнцезащитные очки сняла). Если купить солнцезащитные очки op sterkte, можно простые очки с собой носить, ну там если надолго куда-то заходите, типа в кафе.. Ну, а если вам это неудобно, то тогда только линзы + обычные солн. очки, или хамелеоны..
05.01.2017
А в линзах на тренировку не пробовали? Дочка в peuterspeelzaal идёт через месяц, я уже мечтаю о фитнесе ))) Раньше тоже без очков туда ходила. Op sterkte солнечные сделаю точно. Таких у меня ещё не было, очень хочется попробовать ))
05.01.2017
мне нравятся!! На интенсивных тренировках норм. и без очков, а на йоге я их и не снимаю :) Линзы лень вставлять, времени всегда не хватает, если честно :)
05.01.2017
Вот и я пока к тому же склоняюсь )))
05.01.2017
Когда жила в России, постоянно покупала линзы Acuvue Oasys 2-х недельные, но носила их аж по 4 недели. С переездом в Го перешла на подешевле марки) Мне Краудват лучше, чем Этос (и те, и те пробовала месячные, их в упаковке 3 пары). Теперь стабильно Краудват, ношу недель 5-6 одну пару, если не порвется, или не потеряется. Но на ночь снимаю. Очки обычные солнечные, без диоптрий. А нафига тебе очки, если небольшое нарушение? Муж в прошлом году в Hans Anders купил по акции 1+1 бесплатно обычные очки с диоптриями, плюс солнечные с такими же диоптриями, тоже небольшое значение. Обычные очки часто носит, особенно за рулем, солнечные с диоптриями пару раз надел за лето.
04.01.2017
Я в Specsavers пару лет назад брала 1+1 бесплатно ))) А сейчас мне там же 2 очков страховка покрывает, у них там какая-то особая договорённость. Ну у меня не совсем большое нарушение... Где-то между -1,5 и -2, ещё и астигматизм на 1 глаз. Дома нормально вижу, а на улице и в магазинах на какие 2 метра вперёд, а дальше всё размазанное ((( А линза мне одна торическая нужна, так что облом с недорогими марками... Я для учёбы хочу линзы, чтоб на человека быть похожей В очках не очень комфортно себя ощущаю.
05.01.2017
Слушай а к чему страдания? 10 минут операции и все. У меня с рождения плохое зрение. Поправила - это вообще другое качество жизни.
04.01.2017
Я знаю про операцию, просто она далеко не первая в списке расходов на текущий год ))
04.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я опять хочу кролика Пара подарков