Срочно опрос!
Принадлежности для кормления и кормящих мамНе могу решиться покупать или нет ручной молокоотсос авентовский дейтсвительно ли он так хорош и можно ли им расцедиться нам 4,5 мес не хочет в последнее время грудь кормлю сцеж только руками уже запарилась Деньги не маленькие у нас где то около 90 дол мы конечно можем купить но деньги на ветер не хоч-ся выкидывать
Марина
В принципе вещь нужная, но не такая уж необходимая, приходилось сначала от перефирии грудь размассажировать, а потом уже молокоотсосом на раз-два, быстренько сцеживала, позже и без него вручную стала, проще как-то, да и мороки меньше со стерилизацией. А вообще зависит на сколько много молока, у меня маловато было вот я и муздохалась...
17.02.2009
Ответить
Мышь плюшевая кирюшевая
Был ручной Медела, нужен был только в первый месяц - пока молока было много, ребенок ел мало и на ручное сцеживание не было сил, да и руками сцеживать не очень хорошо получалось. А как-то через месяц после родов просквозило и случился застой молока. Три дня мудохалась без передышки, расцеживала затвердевшие участки, после такой "тренировки" в молокоотсосе надобность отпала
Думаю, что лучше не тратить деньги, немного потерпеть и сцеживать руками. Тем более, что деньги немалые, а продать молокоотсос почти не реально. Мой до сих пор дома стоит.
Думаю, что лучше не тратить деньги, немного потерпеть и сцеживать руками. Тем более, что деньги немалые, а продать молокоотсос почти не реально. Мой до сих пор дома стоит.
13.02.2009
Ответить
Елена
На самом деле у всех по разному. Мне авент очень нравится, расцеживает прекрасно. Но к нему надо приспособиться. Мне иногда приходится его от груди отнимать и заново прикладывать, а то и под углом иногда:)))
13.02.2009
Ответить
asya
сравнивала ручной авент и меделу, авент вытягивает гораздо лучше, во всяком случае у меня
13.02.2009
Ответить
Мася
мне очень нравится, есть еще медла электрический- но как-то ручному я больше доверяю... вы берите без дополнительных контейнеров- дешевле гораздо
13.02.2009
Ответить
Вера
В роддоме расцеживалась Авентовским ручным - всё устраивало. Но потом были с дочей три недели в больнице и в результате - смешанное вскармливание и отказ малышки брать грудь. Сцеживаюсь. Нам уже 2 мес.Неделю назад я не выдержала и купила электрический молокоотсос фирмы Меделла. Преимущества: во-первых, руки отдыхают :-) (раньше под вечер просто отекали и немели кисти + судороги до локтя); во-вторых, отсасывает гораздо лучше (но и сосок вытягивает сильнее); в-третьих, есть реальный шанс сохранить лактацию подольше, т.к. делаю ночные сцеживания (с ручным просто сил не было в 3 часа ночи чидеть и "вжикать" пол часа).Минусы: моторчик работает довольно шумно, ну и цена...В больнице у нескольких мамочек были Меделовские молокоотсосы ручные (поршневые - похожи на большой шприц). Говорили, что хорошо отсасывают. Да и видно было, что у них грудь сильнее затягивается, чем у меня с моим Авентовским.ИМХО, если планируется сцеживание в теч. нескольких месяцев, то лучше брать сразу электрический, ну и... однозначно, мой голос за Меделу!
13.02.2009
Ответить
Елена&Ко
а мне медела не понравилась уже второй ребенок с ручным авентом - сцеживает гораздо лучше и быстрее рук. очень довольна.
13.02.2009
Ответить
Елена&Ко
я не знаю что такое "мало молока" :))) когда был лактокриз и доча все съедала, я доцеживала еще по 40 грамм. для меня это мало.
13.02.2009
Ответить
zarina
Доча не берет грудь днем вот и сцеж ей на раз надо грамм 120 а у меня с двух грудей еле 100гр стараюсь почеще чтоб к кормления насобират, выходит получается в одной гр 50 он это выцедит?
13.02.2009
Ответить
Елена&Ко
ну я до последней капли сцеживаю. но у меня "разработано" все - все-таки вторая доча))
13.02.2009
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.