Хозяюшки, помогите выбрать планетарный миксер! В связи в ценами интересует средний ценовой сегмент. Нужна возможность замеса ржаного теста. У меня сломалась хлебопечь((. Я в ней все замешивала, в том числе и ржаное тесто. Выпекаю всегда все в духовке. Напишите про своих помощников, их плюсы и минусы, на что обращать внимание при выборе))
Kitfort kt3080 , на озоне 9990 в пользовании активном с месяц, не нарадуюсь. Мощность 1400 Вт, крюком замешивает пельменное тугое тесто в лёгкую! Дрожжевое вообще для него ерунда.
Я таким пользуюсь около года. Выбирала по количеству положительных отзывов и средней цене.Меня устраивает , качественно сделан, металлический корпус, хорошая мощность, разные насадки в комплекте.я замешивала тесто для пиццы, в отзывах писали что брали для замеса хлебного теста и все ок.Endever sigma 17
У меня Gemlux,брала на Озоне за 4,4 тыс. Сейчас на три тысячи дороже
Если для хлеба, то могу тогда тоже сказать, что мой bosh mum не справляется. Меренга, зефир, песочное тесто, на булочки - это да. А плотное густое нет, начинает такие страшные звуки издавать, что я сразу выключаю.
Маша Емельянова, Спасибо, для хлебного теста в основном и нужен.
У меня рэдмонд RFM-5393 за 9 тысяч. Не знаю, какой это ценовой сегмент. Мощность у него 1100. Не замешивает он тесто на булочки/хлеб. Ещё вмешиваю муку руками. (Раньше тоже была хлебопечь и в плане замеса это небо и земля). Разочарована я.