Нужен ли софтшелл на лето?
Детская одеждаПривет.
Как думаете, взять на конец весны и на лето софтшелл? Дочке сейчас 10 месяцев, стоит возле опоры. Гуляем в коляске сидя, обувь пока не брали (ещё ведь рано, да?🤔).
так вот, у нас есть комбез типо зипкидс , с начесом и пинетки от него. Я так понимаю это от 15-22 примерно. А если ветер? Холодно же наверное без ветровки будет..
Если нужен, то какая на него сейчас норм цена, 3,5 к за новый , но без бирок, норм? Name it, размер 74.
у дочки сейчас рост 69, даже если не понадобится сейчас, на осень же точно нужен будет. Размер 74+6 , может и на осень хватит ?
И какую шапку носить если ветрено и температура от 15-20? Смотрю на вб керри бини, но сомневаюсь. У нас сейчас хб с хб подкладкой от лум, наверное тепловато в ней будет.
Лучший ответ
Кама
На лето - нет. На осень - да.
11.05.2022
Ответить
Надя
до +15 даже до + 20 с ветром носит дочь! Удобно на площадках, спина закрыта, не задирается, она любитель в песочницах играть, с горок кататься! 3.5 мне кажется дороговато за такой размер, даже с учетом поднятия цен. Думаю как дочь побежит - будет акутально точно. Я бы размер 80 рассмотрела, мне кажется нейм ит софт не так большемерит, плюс он же мягкий, можно подогнуть рукава внутрь, не знаю как правильно объяснить))
16.05.2022
Ответить
Maarit
для осени очень удобно, будет еще тепло, но может быть дождик, ветрено, софтшел комбез очень спасал. У нас софтшел был 74, подворачивала рукава)))
Летом: боди+штаны или платье+леггинсы и толстовка/кофта. Шапку при 18 и выше просто тоненькую хлопковую, если нет ветра - панамка.
Мой в 10 мес обувь не носил, помню одевала носки и он ползал/стоял у опоры на чистой траве или песке, потом носки в стирку
12.05.2022
Ответить
Натали
Удобнее просто ветровочный взять, он более универсален
Шапку на такую температуру просто хб в 1 слой
11.05.2022
Ответить
Евгения
Лучше ветровочную рейму посоветую. Мне вообще не зашёл в 2 года .. попользовалась месяц и продала сразу . У нас он ещё и промокал....
11.05.2022
Ответить
Татьяна Т
софт очень люблю...но в возрасте, когда ребенок много двигается. Т.е. смотрела бы на будущую весну. И да, сейчас в Москве в нем жарко. Например ни сегодня ни завтра софт не одену, а вот когда будет + 7-+12 как раз для него...Но еще раз повторю, что для бегающих. Вам для коляски и прогулок за ручку можно обойтись.
11.05.2022
Ответить
Светлана
Софтшелл от +10 до +18. Моя сейчас в нём гуляет (+16) С +10 носили, но с разной поддёвой: с флисовым комбезом, или с кофтой с начёсом. Сейчас в +16 просто на х/б. Летом.. сомнительно, если только лето холодное или август.
74+6 до осени не хватит. Вам год через 2 месяца, уж если брать, то 80 уже. 74 размер от 6 месяцев до 9. С 9 до12 - это 80 размер.
У меня рослые девочки, старшая в 10 месяцев была 73 см, младшая аж 76.
Я взяла на авито, рейму, в идеальном состоянии за 1000 рублей. 3500 комбез с рук - ну такое себе.
11.05.2022
Ответить
Светлана
Анастасия, у меня тонкие вязаные (типа как джемпера тоненькие, хз, как ткань называется), без всяких подкладок.
Сегодня надевала такую:
11.05.2022
Ответить
Анастасия
Светлана, она без завязок, да?
поняла, видела такие.
А шапки тонкие носите в какую погоду? Если ветрено и примерно какие градусы?
11.05.2022
Ответить
Светлана
Анастасия, С завязками, без завязок снимает с себя.
Про градусы.. да хз, по себе смотрю - мне жарко, то и ребёнка нечего кутать. В +20 вообще можно панаму надеть уже)) Всё так индивидуально, зависит от степени истерии мамочек)) Иной раз на площадке видишь детей в +13 без курток, а другой в пуховике))) Сейчас на даче были и куда-то шапку запихнули, найти не могла, надела косынку, дочь её снимала постоянно. Я плюнула, оставила её без шапки. На улице +17 было, но ветрище (на этих майских праздниках). Вроде ничего, не рассыпался ребёнок))
12.05.2022
Ответить
Olga M
Это дорого, тем более за такой размер. Я 116 брала за 2100.
Летом ни разу не носили софт. Хотя конечно лето разное бывает… но для нас это демисезонная одежда, вряд ли прям так холодно будет
11.05.2022
Ответить
YoriksWife
Анастасия, мы обходились. Купила в 1.5 года первый раз, понравились. Но у меня Jonathan были. 86 и 92 относили. В этом году взяла name it, но он не сел на сына. Но телу впритык, ноги длинные очень. Продала. Хотя сейчас цены очень взлетели. Вот носим ветровочный на комбез из футера. По теплоте тоже самое. По уходу удобнее. Софт нежный очень. Больше не стану брать. Его можно смело заменить мембраной.
11.05.2022
Ответить
Анастасия
YoriksWife, а джонатан комбезы это как ветровочный комбез или как софтшелл?
11.05.2022
Ответить
YoriksWife
Финская хорошая фирма. Не сильно тут раскрученная. Но мои дети ее носят уже давно
11.05.2022
Ответить
Анастасия
YoriksWife, да, я знаю ее. Имела ввиду тот, про который вы говорили, это софт именно?
11.05.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.