Коляски и ее альтернативные варианты

Лучший ответ

Тут дело даже не в плюсах и минусах, а в вашем отношении к функционалу подобных вещей. Для меня все эти рюкзаки, слинги и переноски - это вынужденность, когда по-другому никак. А кто-то, наверное, реально кайфует, таская ребенка на себе. И не просто для того, чтобы попасть из пункта А в пункт В, а на прогулке, например. Если вы из таких, то просто берите эргономически правильную и подходящую для вашего возраста переноску/ рюкзак, фирм всяких много сейчас, поизучайте отзывы бывалых на них.
02.04.2023
Ну это не альтернатива для коляски, так иногда, ситуативно.
01.04.2023
Tata, у меня до парка одна минута ходьбы ! А с коляской и припаркованными машинами все 10 :/
01.04.2023
NomaNoma, я скажу, что из моего опыта…длительно носить тяжело, летом жарко к тому же и не видно, что под ногами(обзор хуже)…у меня babybjorn…лучше, конечно когда уже сел сам или после 3 месяцев, не раньше точно.
01.04.2023
NomaNoma, 10 минут - это разве долго? Дойдете вы с рюкзаком до парка, дальше-то как гулять? Устанете и вы носить, и ребенок так болтаться. У вас скоро жара настанет, будет жарко и ребенку, и вам. В России ортопеды не рекомендуют рюкзаки, пока ребенок сам не сядет. Лучше подберите коляску под ваши запросы - чтобы легко помещалась в лифт и можно было по ступенькам спустить.
01.04.2023
Эрго рюкзак отличная замена коляски, мне понравилось, конечно, и коляска не отменяется, но в магазины и на прогулки предпочитаю хипсит, спина в норме, ребёнок рядом и руки свободны. Брали такой Изображение
06.04.2023
Я такой думаю купить для 2 мес. Мне надо младшую в сад отводить. С коляской не удобно. Это надо как-то в группу заходить. А тут в эрго должно быть норм.
02.04.2023
Как вариант суперлегкую микруху с амортизацией, которая складывается одной рукой, и там где надо, складывать и нести в одной руке ребенка (или сажать в эргорюкзак), в другой коляску. Пока ребенок маленький, можно носить на себе, но опять же на длительную прогулку не очень, в жару, или когда надо поменять подгуз, покормить, удобнее все в коляске провернуть.
02.04.2023
Слушайте по-моему, это не эргорюкзак, а хипсит. Там внутри сиденье или попа проваливается? Хипсит в 3 месяца точно нельзя. Когда будете выбирать, помните что физиологично только положение лицом к маме, ножки должны быть разведены в стороны, колени выше попы, спинка круглая. У меня был слингорюкзак. Удобная, штука и действительно безопасная для ребенка.
02.04.2023
Носили в таком с 3х месяцев. Сначала по 10 минут, потом увеличивали время. Малышу удобно, может даже там поспать, у самой руки свободные и спина не отваливается. Вреда никакого не вижу, babybjorn 0+, главное за положением ножек следить, чтобы не висели вниз, и под малыша все подрегулировать. Вещь топ, не жалею.
01.04.2023
Муж носил дочку в таком, у меня спина болит, не могу долго носить, хотя и не много весила🤷‍♀️
01.04.2023
У нас эргобейби. Стала сажать в него, как сама села. До этого была в него специальная вкладка для новорождённых, использовала 1 раз - неудобно было
01.04.2023
Посмотрите полноценные эргорюкзаки физиологичные, типа aloe например Babybjorn не самые физиологичные Трикотажные слинги ещё есть. Я носила, мне удобно было, но на прогулках долгих с коляской проще, подросшего малыша тащить тяжело все же.
01.04.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мучительный выбор коляски Коляска Verdi