Помогите определиться с конвертом на осень
Детская одеждаДевочки, выбираю между двумя моделями конвертов Kerry на осень для новорожденного.
Первая модель нравится из-за дизайна, она идёт на 74 размер, 80 гр утеплителя.
Вторая модель с рукавами - 62 размер (но они все и так с запасом) и 125 гр утеплителя.
не могу понять, что лучше… мне кажется, с рукавами удобнее тем, что можно взять малыша на руки во время прогулки и ничего не будет продувать. А конверт только в коляске что ли.
у кого какая была, помогите советом 🙏🏼
На зиму будем брать другой!
Лучший ответ
NG
С ручками. Первый - это не верхняя одежда, а дополнение.
06.10.2023
Ответить
Еленка
Они разные, я бы взяла с ручками, а второй как дополнительный слой на зиму
06.10.2023
Ответить
Весна
Первый конверт, в который кладут одетого малыша, второй идет как верхняя одежда.
06.10.2023
Ответить
Ирина
Малыша совсем новорожденного трудно будет запихивать в конверт с ручками. К тому же, мне кажется, без ручек вариант теплее. Это как перчатки и варежки:) В варежках все пальчики вместе греются. И я бы брала сразу зимний. Сейчас октябрь - уже холодно, точно не вспотеет. Можно под низ одевать полегче. В ноябре будет уже минус, у новорожденных теплообмен не такой, как у нас. У меня дочь родилось в январе, там без вопросов зимний конверт был, а сын 25 марта и тоже в этом конверте спокойно какое-то время спал.
На весну этот осенний конверт вам вряд ли пригодится, там комбез уже нужен.
Но это чисто мое мнение. Все равно решать и выбирать Вам. Удачных родов и здоровья вам обоим!
06.10.2023
Ответить
Фаина
Ирина, не понимаю, что за проблема у всех с этими детскими руками и головами. Все прекрасно засовывается. И руки в комбез, и головы в боди.
06.10.2023
Ответить
NG
Ирина, если уж руки не засовываются, то, не поверите, их можно и не засовывать))) а просто застегнуть конверт, как кокон.
06.10.2023
Ответить
A
Ирина, наткнулась на такой - 68 размер, зима.. думаю может действительно взять сразу зимний, а осенью его легче одевать просто.. я пока не родила, со дня на день, пока будет первая прогулка в Москве уже начнутся холода
06.10.2023
Ответить
Людмила
L, я родила 13 октября. Купила такого же типа комбез (как на этом фото), зимний, Керри 300г утеплителя, 68р. Мне понравилось, ребенок родился 56см, 3600. Я ее одевала в комбинезон х/б, флисовый комбез и в зимний. Т.к. ребенок маленький по размеру был, то ручки в рукава не запихивала - она у меня и так помещалась - ручки по швам. И клала в коляску. В морозы зимой ещё сверху одеялом укрывала в коляске. Как подросла, к концу зимы, уже ручки в рукава засовывала.
07.10.2023
Ответить
A
Людмила, вот я также подумала! В начале можно ручки не просовывать.
Заказала такой. Спасибочки за совет!
07.10.2023
Ответить
Irina
L, у керри есть и зимние конверты. По периоду вам скорее логично сразу зимний брать. Скоро +5 и ниже. У нас был конбез керри на зиму, но др модель.
07.10.2023
Ответить
NG
L, утонет в этом. У меня средняя январская, носила зимний конверт с ручками Керри (как у вас второй вариант, только зимний, не Деми) - хватило 56 размера на зиму. А старшая и младшая летние, носили именно такого плана комбинезоны керри в первую зиму и именно 68 размер, но им было по полгода в декабре.
В вашем случае вам же рожать вот прям сейчас, погода ещё плюсовая стоит и пока будет плюсовая по прогнозу. Я глянула предположительный на месяц - на конец октября аж +17 обещают. И на ноябрь тоже плюсовая! Конечно, не факт что прям настолько тепло было, но на моей памяти в Москве были зимы, когда ребенок в Деми до января ходил и когда новый год без снега был.
Как бы ни были беззащитны младенцы, но им в зимнем Керри в такую погоду все же жарко. Ну это как если на себя сейчас зимний пуховик одеть, те же самые ощущения у ребенка будут)) только вы сами хоть расстегнуться сможете, а младенец - нет.
Можно зимний Керри сейчас не покупать, а ближе к делу взять. Маленькие размеры обычно есть всегда заодно и с размером понятно будет. А на сейчас все же либо Деми брать, либо трансформеры деми типа реймы, чтобы попробовать 2 сезона захватить - осень и весну. Есть у них модель 80 гр утеплителя, которая делается конвертом и потом комбинезоном. Пока маленький - конвертом, а весной - комбинезоном носить. Только про размерность надо почитать.
07.10.2023
Ответить
Olga M
У меня оба варианта😁но первый (74) больше пригодится на весну или зиму… после выписки будем носить второй (62 р)
06.10.2023
Ответить
ЕКАТЕРИНА
У нас был трансформер. Новорождённый в конверте, а потом, к весне, уже ручки можно было просунуть. Я бы отталкивалась от утеплителя.
06.10.2023
Ответить
ЕКАТЕРИНА
L, а я брала сразу 80р 😂я пришла, а того, который мне понравился, не было ни 56, ни 62 размера. Был только 80! Взяла 80. Э-экономия
06.10.2023
Ответить