Войти

Размер 80 или 74

Лучший ответ

Просто
Дочь, 4 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

От производителя все зависит, как и с нательной. И у разных производителей есть разные линейки могут отличаться ростовки.

Но если в коляске еще, то 80 можно смело брать, я бы взяла 80
Дочь носила 80 верхняя одежда (керри, Рейма) месяцев с 9 до 1,5 лет. Но там комбез был, что сначала закрывались ручки и ножки, потом соответственно ножки открылись и как раз стало по размеру с обувью
Потом сразу в ласси 86+6 (по факту 92), в самый раз был, сейчас 2.4, думаю на эту зиму уже не хватит. Взяла 92+6
Но большинство сверстников, то есть детей знакомых, носили 92 уже в минувшую зиму (дочь невысокая)
0
03.08.2024
A
Сын , 2 года 8 месяцевСын, 4 месяца 16 дней Москва

Я бы заказала 80. Моему сыну 9 мес, рост 75, но я давно покупаю одежду 80. Не люблю когда впритык. Во-первых, сложнее одевать. Во-вторых, большая вещь когда-то станет как раз, а маленькая уже нет)) недавно так купила Боди 74, муж на глаз говорит «ой, 80 прям огромное». По итогу носили наверное недели 3. Мало)

0
03.08.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
A, при росте 75 вам и положено носить размер 80, а какой еще-то)))) 80 размер - это рост 75-80, 74 размер - это рост 69-74. Это если марка не большемерит.
0
03.08.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Так а рост-то у ребенка какой? Как можно рассуждать о размерах, не зная роста?))))

0
03.08.2024
nastyaKay
Планирую Екатеринбург
NG, 71 рост, я вот смотрела комбез теплый 80 размер ну прям очень большой показался🤔
0
04.08.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
nastyaKay, а возраст какой? Если полгода, то к осени ещё вымахать успеет))) а если год, то там медленнее уже растут, и 74 хватит. И ещё к конкретной модели комбинезона, который берете, нужно почитать отзывы. Российские марки обычно не большемерят, идут в размер. А финны идут, наоборот, с запасом. То есть 74 российский и 74 финский будут отличаться на размер))) если ребенок в коляске катается, не ходит ещё, то можно чуть больше взять - он будет свободнее, но это некритично, ребенок лежит, ему и так удобно будет. Так-то любая одежда в руках кажется большой, надо именно мерить, глазомер обычно подводит🤣
0
04.08.2024
Никки
Гномик, 6 летБоровичек, 6 лет Ростов-на-Дону

Лучше 80, размер зависит не от сезона, а от производителя, у кого-то в размер, у кого-то маломерят, у кого-то большемерят. Читайте отзывы, чтобы наверняка не прогадать с размером. Я заказываю next из Европы, они большемерят

0
03.08.2024
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 7 дней Санкт-Петербург

все разные.

моя носила 74-80 с 9 месяцев до 1,6 лет.
0
03.08.2024
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Конечно 80 брать. Большой не маленький. Тем более можно соблюдать многослойность если есть запас.

0
04.08.2024
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Берите 80, зима длинная) если увидите, что сильно большой, возьмете потом и 74, небось успеете и тот, и другой относить.

0
03.08.2024
Irina
Лев, 3 года 10 месяцев Ногинск

Лучше отталкиваться от вашего роста, а не от размера нательной одежды

0
03.08.2024

Берите лучше 80. На крайняк подвернёте

0
03.08.2024
Зимний комбинезон Lassie - на какой рост рассчитан 86 р-р? Про форму школьную

Похожие записи