Дамы, добрый день. В наличии термосумка и два хладоэлемента. Иногда ездим на пикник с палатками, иногда 12 часов в машине к родственникам. Наша сумка особо не справляется, держит холод около 20 часов и я подозреваю все же выше чем в холодильнике. Планируем поездку 15 часов и с собой возьмем много замороженных креветок. Имеет ли смысл докупить хладоэлементы или достаточно набрать воду в бутылках и заморозить перед поездкой?
Лучший ответ
2 мало, конечно. Бутылки тоже справятся, просто хладэлементы компактнее и удобнее в плане распределения по сумке. Я вниз и по бокам кладу обычные прямоугольные, а сверху прикрываю элементами в виде фруктов из фикспрайса. Правда, 12 часов дороги у меня никогда не было
0
25.06.2026
Ответить
бутылки на полтора литра хорошо справляются в качестве хладоэлементов.
0
25.06.2026
Ответить
Где-то здесь читала, что люди льют воду в чистые детские одноразовые подгузники, замораживают их, и получают отличный хладоэлемент))) при размораживании он не течет)))
0
25.06.2026
Ответить
Мы делали сами сумку из вспененого полиэтитена в 2 слоя, в качестве хладагентов используем бутылки с водой. Холод держит лучше, чем сумка холодильник. А друзья так мороженое из Турции довозили