Войти

Новая вода Агуша

НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

наскоко мне говорили родниковую воду кипятить низя.... блин а память короткая - не помню почему (((((((((((((((((((((((( хотя обосновали мне очень грамотно...

0
09.05.2009

Агуша типа родниковая?

0
09.05.2009
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

напысано ж =))) из артезианской скважины - а в скважинах - наскоко я понимаю родниковая =))))

я вообще росинку давала (не кипятила) правда с 7 или 8 месяцев... не помню точно....

0
09.05.2009
Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Артезианская скважина - это как бы устройство такое, которое позволяет добывать воду из подземных глубин. Принцип почти такой же, что и у колодцев, только гораздо глубже. А чем глубже, тем вода имеет больше процент минерализации, т.е. солей в ней больше.

Родники же могут быть не только из артезианских вод, но и из грунтовых. Так что не из каждого можно воду использовать для питья. Хотя многие этого не знают. Считают, что вот у нас там за деревней родник - ай-да все за водой!

Но то, что вытекает из кранов, не то что пить, мыться такой водой иногда страшно.

Проблема очистки воды в водоканалах стоит гораздо обостреннее, чем вода из артезианских скважин. Оборудование по очистке желает лучшего, а вода ведь тоже проходит те же самые инспекции на контроль. И поверьте - далеко не каждый день. А пройдя по трубам, ктр за много лет в себе такого накопили, так на выходе в кране квартиры мы получаем вообще непонятно что.

Причем есть даже федеральная программа, по которой во дворах открывали точки по продаже воды из этих самых артезианских скважин по смешным ценам. Программа из числа оздоровительных. Так что судите сами.

Да и детские продукты хоть более жесткий контроль проходят.

То, что там выше ссылку дали - это сугубо индивидуальное мнение одного человека. По мне так лучше пусть из скважины вода, чем из Невы с выбросами от заводов.

 

0
09.05.2009

Спасибо за мнение, но я так и не поняла: вы советуете кипятить всё-таки или нет?

0
09.05.2009
Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Лично я не кипячу и не буду кипятить. Сама имею опыт с артезианскими скважинами, у меня по работе с детскими лагерями нужно было все эти анализы воды проходить. Так вот вода на базе отдыха имела повышенное содержание железа (жесткой ещё в народе называют), но лично у нас никаких палочек и коков не выявляли. Хотя СЭС очень строгая до детских лагерей.

А не кипячу потому что не хочу давать "мертвую" воду, после кипячения все ж микроэлементы улетучиваются.

0
09.05.2009

ага, ясно... Спасибо!

0
09.05.2009
Ольга
Максим, 19 лет 4 месяцаАлиса, 15 лет 7 месяцев Москва

А бактерии остаются!

0
09.05.2009
Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

а бактерий в окружающей среде разве нет???

Вот вы тарелки помыли, думаете в них нет батерий?

А если сырые тарелочки сложить стопкой и оставить ненадолго, то там кишечкая палочка ооочень быстро распространяется. Даже если вы их потом тряпочкой протрете или в сушилку. Так что на воду пенять при условии нестерильности окружающего - как минимум странно...

0
09.05.2009
Ольга
Максим, 19 лет 4 месяцаАлиса, 15 лет 7 месяцев Москва

Это конечно да....

0
09.05.2009
Наталья Сергеевна
Маргоша, 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

я микробиолог - и по работе раз в неделю делала анализ воды. водопроводной и дистилированной - а в этих бутылях обычный дистилят - так вот заразы там не мерено. и стафилокок, и синегнойка, и кишечная палка бывает, и грибы и плесени. но все в допустимых пределах и считается нормой. .....сама дитю не кипячу эту воду. и не буду. честно - тупо лень. но я и редко ее покупаю, т к магазы не близко, и проще закипятить, остудить и залить в бутылку 1,5, а из нее потом подогревать на смесь в микроволне. вот.

0
11.05.2009
Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

ага, в пределах нормы есть всякие там каки-бяки. Да и такую бутылочку больше 5 дней после открытия не рекомендуют использовать, по-видимому из-за размножения этих бактерий.

Так же как и детское пюре... тоже ведь не больше суток.

Я из под крана пропускаю через фильтр, но это ведь не избавление от палочек, а чисто грубая очистка. Естественно кипячу и даю доче, честно говоря даже не парюсь. Ребенок по полу ползает и всё облизывает, так что ж теперь ей рот заклеить? ))) Иммунитет ведь тоже надо вырабатывать.

Поэтому девочки наверное зря тут бучу подняли.

0
11.05.2009
Ольга
Максим, 19 лет 4 месяцаАлиса, 15 лет 7 месяцев Москва

Если вы имеете в виду ссылку, которую дала я, то там далеко не одно мнение. :) Наоборот - форум со множеством мнений.

0
09.05.2009
Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Оль, я не вас имела  в виду, а девочку, которая высставила в инэт такое послание с призывом не пить воду из бутылок.

0
09.05.2009
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

вы б лучше написали - почему ее нельзя кипятить!!! мне очень грамотно объяснили в свое время... а сейчас не могу вспомнить почему....

0
09.05.2009
Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Наташа, я не слышала про то, можно или нет кипятить ключевую воду....

опять повторюсь, ключи бывают разные, поэтому это более рисковано - не кипятить я имею в виду...

0
10.05.2009
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну как рискованно??? если мне реально объяснили что именно кипятить нельзя! О_о???? нагревать мона, а до кипения доводить плохо очень....

0
10.05.2009

типа какие-то нежелательные соли выпадают в осадок, происходит химическая реакция... Я читала на какой-то бутылке с водой.

0
10.05.2009
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

и че? тогда что не делай - все плохо =))))

кипятишь - че-т выпадает там какообразное...

не кипятишь - типа в подвале разливали...

а на вкус фиг знает... может мы нифига не чувствуем разницу....

выходит стоит фильтровать =)))) и ответственно подходить к выбору фильтра =)))))

 

вообще жить вредно  если почитать или увидеть как готовятся любые продукты - уедешь в деревню и только то что сама вырастила есть будешь =)))))

0
10.05.2009

согласна. Не нужно слишком заморачиваться. :)))

0
10.05.2009
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

0
10.05.2009
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре

обязательно кипятить!на всем цевилизованном питании-Не использовать фильтрованную воду, КИПЯТИТЬ!Ну не трудно эе стакан водв скипятить

0
10.05.2009

Блин, не трудно, конечно... Но я полгода не кипятила... Это плохо, да?

0
10.05.2009
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре

фиг знает, я  ж не врач :-), просто нашим прозводителям и подделкам не доверяю

0
10.05.2009

Не буду заморачиваться. Буду сейчас кипятить - и всё.

0
10.05.2009
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре

и это правильно! береженного Бог бережет!

0
10.05.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

вставю свои пять копеек. покупаю фрутоняню (воду) у бытыльках по 10 руб. и не кипячу

0
09.05.2009

Лен, а там написано, что можно не кипятить? Просто на Агуше раньше было написано... Я и не сомневалась.

0
09.05.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

спец гляну попожже, ок?/

0
09.05.2009

ок, жду отчёта!

0
10.05.2009
Ольга
Максим, 19 лет 4 месяцаАлиса, 15 лет 7 месяцев Москва
0
09.05.2009

Спасибо! Там так много всего... Это, я так поняла, про любую воду, не конкретно про Агушу?

Старую Агушу мы с рождения не кипятили... :(

0
09.05.2009
Ольга
Максим, 19 лет 4 месяцаАлиса, 15 лет 7 месяцев Москва

Да, это про всякую воду.

..Мы однажды загремели в инфекционку. После этого "дую на воду" - все кипячу. Полъза от полезных веществ, содержащихся в некипяченой воде, много менъше, чем вред от вредных :) Тем и руководствуюсъ.

Под капелъницей полежали. Чутъ не поседела.

0
09.05.2009

блиииииин... Жалко масика...

0
09.05.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 6 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я раньше покупала в бутылках воду..не кипятила..а потом подумада...фиг знает что туда наливают и в каом подвале(воду подделать легче всего).....И решила не тратить деньги..дома фильтрую воду из под крана в Барьере и потом кипячу!

0
09.05.2009

Может, и правильно...

0
10.05.2009
Юлия
Сашенька, 21 год 6 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской

А мне в поликлинике говорили любую воду кипятить. Агушу в том числе.

0
10.05.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

спец. читала. "не требует кипячения"

0
10.05.2009

ну вот, видишь? Агуша тоже "не требовала"...

0
10.05.2009
Бутылка Какая гречневая каша лучше?

Похожие записи