Раньше была такая

На бутылке было написано, что вода не требует кипячения.
Сейчас дизайн изменился. Выглядит теперь вот так

И про то, что кипячение не требуется - ни слова.
Что делать? Кипятить?
Раньше была такая

На бутылке было написано, что вода не требует кипячения.
Сейчас дизайн изменился. Выглядит теперь вот так

И про то, что кипячение не требуется - ни слова.
Что делать? Кипятить?
наскоко мне говорили родниковую воду кипятить низя.... блин а память короткая - не помню почему (((((((((((((((((((((((( хотя обосновали мне очень грамотно...
напысано ж =))) из артезианской скважины - а в скважинах - наскоко я понимаю родниковая =))))
я вообще росинку давала (не кипятила) правда с 7 или 8 месяцев... не помню точно....
Артезианская скважина - это как бы устройство такое, которое позволяет добывать воду из подземных глубин. Принцип почти такой же, что и у колодцев, только гораздо глубже. А чем глубже, тем вода имеет больше процент минерализации, т.е. солей в ней больше.
Родники же могут быть не только из артезианских вод, но и из грунтовых. Так что не из каждого можно воду использовать для питья. Хотя многие этого не знают. Считают, что вот у нас там за деревней родник - ай-да все за водой!
Но то, что вытекает из кранов, не то что пить, мыться такой водой иногда страшно.
Проблема очистки воды в водоканалах стоит гораздо обостреннее, чем вода из артезианских скважин. Оборудование по очистке желает лучшего, а вода ведь тоже проходит те же самые инспекции на контроль. И поверьте - далеко не каждый день. А пройдя по трубам, ктр за много лет в себе такого накопили, так на выходе в кране квартиры мы получаем вообще непонятно что.
Причем есть даже федеральная программа, по которой во дворах открывали точки по продаже воды из этих самых артезианских скважин по смешным ценам. Программа из числа оздоровительных. Так что судите сами.
Да и детские продукты хоть более жесткий контроль проходят.
То, что там выше ссылку дали - это сугубо индивидуальное мнение одного человека. По мне так лучше пусть из скважины вода, чем из Невы с выбросами от заводов.
Спасибо за мнение, но я так и не поняла: вы советуете кипятить всё-таки или нет?
Лично я не кипячу и не буду кипятить. Сама имею опыт с артезианскими скважинами, у меня по работе с детскими лагерями нужно было все эти анализы воды проходить. Так вот вода на базе отдыха имела повышенное содержание железа (жесткой ещё в народе называют), но лично у нас никаких палочек и коков не выявляли. Хотя СЭС очень строгая до детских лагерей.
А не кипячу потому что не хочу давать "мертвую" воду, после кипячения все ж микроэлементы улетучиваются.
а бактерий в окружающей среде разве нет???
Вот вы тарелки помыли, думаете в них нет батерий?
А если сырые тарелочки сложить стопкой и оставить ненадолго, то там кишечкая палочка ооочень быстро распространяется. Даже если вы их потом тряпочкой протрете или в сушилку. Так что на воду пенять при условии нестерильности окружающего - как минимум странно...
я микробиолог - и по работе раз в неделю делала анализ воды. водопроводной и дистилированной - а в этих бутылях обычный дистилят - так вот заразы там не мерено. и стафилокок, и синегнойка, и кишечная палка бывает, и грибы и плесени. но все в допустимых пределах и считается нормой. .....сама дитю не кипячу эту воду. и не буду. честно - тупо лень. но я и редко ее покупаю, т к магазы не близко, и проще закипятить, остудить и залить в бутылку 1,5, а из нее потом подогревать на смесь в микроволне. вот.
ага, в пределах нормы есть всякие там каки-бяки. Да и такую бутылочку больше 5 дней после открытия не рекомендуют использовать, по-видимому из-за размножения этих бактерий.
Так же как и детское пюре... тоже ведь не больше суток.
Я из под крана пропускаю через фильтр, но это ведь не избавление от палочек, а чисто грубая очистка. Естественно кипячу и даю доче, честно говоря даже не парюсь. Ребенок по полу ползает и всё облизывает, так что ж теперь ей рот заклеить? ))) Иммунитет ведь тоже надо вырабатывать.
Поэтому девочки наверное зря тут бучу подняли.
Если вы имеете в виду ссылку, которую дала я, то там далеко не одно мнение. :) Наоборот - форум со множеством мнений.
Оль, я не вас имела в виду, а девочку, которая высставила в инэт такое послание с призывом не пить воду из бутылок.
вы б лучше написали - почему ее нельзя кипятить!!! мне очень грамотно объяснили в свое время... а сейчас не могу вспомнить почему....
Наташа, я не слышала про то, можно или нет кипятить ключевую воду....
опять повторюсь, ключи бывают разные, поэтому это более рисковано - не кипятить я имею в виду...
ну как рискованно??? если мне реально объяснили что именно кипятить нельзя! О_о???? нагревать мона, а до кипения доводить плохо очень....
типа какие-то нежелательные соли выпадают в осадок, происходит химическая реакция... Я читала на какой-то бутылке с водой.
и че? тогда что не делай - все плохо =))))
кипятишь - че-т выпадает там какообразное...
не кипятишь - типа в подвале разливали...
а на вкус фиг знает... может мы нифига не чувствуем разницу....
выходит стоит фильтровать =)))) и ответственно подходить к выбору фильтра =)))))
вообще жить вредно
если почитать или увидеть как готовятся любые продукты - уедешь в деревню и только то что сама вырастила есть будешь =)))))
обязательно кипятить!на всем цевилизованном питании-Не использовать фильтрованную воду, КИПЯТИТЬ!Ну не трудно эе стакан водв скипятить
Блин, не трудно, конечно... Но я полгода не кипятила... Это плохо, да?
фиг знает, я ж не врач :-), просто нашим прозводителям и подделкам не доверяю
вставю свои пять копеек. покупаю фрутоняню (воду) у бытыльках по 10 руб. и не кипячу
Лен, а там написано, что можно не кипятить? Просто на Агуше раньше было написано... Я и не сомневалась.
Спасибо! Там так много всего... Это, я так поняла, про любую воду, не конкретно про Агушу?
Старую Агушу мы с рождения не кипятили... :(
Да, это про всякую воду.
..Мы однажды загремели в инфекционку. После этого "дую на воду" - все кипячу. Полъза от полезных веществ, содержащихся в некипяченой воде, много менъше, чем вред от вредных :) Тем и руководствуюсъ.
Под капелъницей полежали. Чутъ не поседела.
Я раньше покупала в бутылках воду..не кипятила..а потом подумада...фиг знает что туда наливают и в каом подвале(воду подделать легче всего).....И решила не тратить деньги..дома фильтрую воду из под крана в Барьере и потом кипячу!
А мне в поликлинике говорили любую воду кипятить. Агушу в том числе.