До какого возраста нужна коляска?

У меня подруга 3х летнюю дочку возит, но уже в трости. Коляска нужна будет обязательно, на санках далеко не уедешь. Нам в сентябре тоже год-будем кататься в большой прогулочной коляске(от трансформера), по нашей погоде зимой только она может проехать. Если и покупать прогулку-то большую, с хорошими колесами, ни в коем случае не легенькую трость. а лучше всего -свою оставить. Да и санки, даже если снега много-поехали далеко, ребенок уснул. Попробуй спящего ребенка в санках через дорогу перевезти или на высокий борюр заехать.Они не вездеходы. 
29.05.2009
я б оставила, с вашими то погодами и зимами - нужен броневик! Ну и потом, а дочка в чем будет кататься?опять потом покупать!?
29.05.2009
Катюш, я помню племянник у меня до 3 лет в коляске ездил.. в трости правда, но если на дальние расстояния идти, брали, потому что все равно ребенок... то устанет, то еще чегонить:)
29.05.2009
кресло нужно  будет новое..для постарше..да и люлька уже не нужна... а коляска - от ребенка будет зависеть! у моей знакомой по улице девочка в 1,2 отказалась ездить в вколяске...а другая приучила к слингу..вот теперь только на себе и таскает...
29.05.2009
кресло заказали новое... да Данька тоже не любитель ни коляски на ручек! думаю как пойдет вообще не удержу в коляске, бегать буду за ним на дальние дистанции)))
29.05.2009
Мы до двух с небольшим ездили. ИМХО, санки и велосипеды эти с ручками неудобны жутко!
29.05.2009
наверно ручки короткие у велосипедов? а санки почему неудобны)?
29.05.2009
Да, дело не только в длине ручки. Ручка одна, толкать неудобно. Если ребенок уснул, висит, бедный в этом велике мешком. Да, и вообще непонятно: если велосипед, то нужно педали крутить, если везет родитель, то удобнее коляска. Санки едут по снегу. Много у нас снега зимой? Ну, в Красноярске, может, и много ))) В Москве санки - точно не вариант.  
29.05.2009
ясно! спасибо за развёрнутый ответ)
29.05.2009
незнаю мы от коляски отказались вообще. иногда ездим в велосипеде С ручкой. мы вообще не колясочные хотя у нас было 2 шт. дома их уже нет я их разбазарила одну на дачу там спим на свежем воздухе. а одну трость к маме нна всякий пожарный случай.
29.05.2009
вот и у нас не любитель коляски! минут 20 так это рекорд! а со скольки вы на велике гоняете))))?
29.05.2009
купили на годик. незнаю я не считаю велик удобнее чем коляска, просто он альтернатива коляске. спать мы дома всегда спим. на улице очень весело и моя спать вообще не хочет. мы тоже 20минут максимум в велике полчаса а потом нам надо бегать бесится по травке или копатся в песке.
29.05.2009
Aro Lex 2 - что вы думаете? Коляска для новорожденного. Помогите ответить на вопрос!!!