Пдскажите, пожалуйста, какой матрас лучше: с пружинами или без? Спасибо ))
Танюш, я опять же начитавшись форумов, для себя выбрала, что буду покупать ЛансЭлин..он наполовину кокосовый, наполовину латексный. нареканий нет:)
Наталь, а я чем больше читаю, тем больше теряюсь )) Наверное, совсем не собранная. А я думала Ферети хорошие. Только фиг их знает. Эх, как же тяжко дается выбор ((
лучше кокосовое волокно..оно идеально для ребенка и ортопедически...и латекс..чаще их берут..и никто нареканий не имеет:)
Спасибки )) Буду считать что и с матрасом определилась ))) Уф, теперь идем дальше, чувствую будут новые вопросы )))
)))) я в тебе вижу себя...месяца полтора назад...только я при этом ходила растерянная по магазинам и даже сформулировать не могла мысль))))а "добрые и заинтересованные" продавцы всячески давали мне понять, что шла бы я домой, к инету и не отвлекала бы их от кроссвордов))))
Вот у меня также )) В магазине мысли собрать в кучку не могу ) Потому и решила все выбрать, определиться, а потом уже ехать "щупать"...
пральна:) я так же сделала..только из "пощупать" я решила только коляску..остальное - приду и сразу куплю..потому как во многом определилаь уже:)
Т.е. просто кокосовый - он хуже? Обязательно надо чтобы с пружинами был?
Молодцы вы ) А я вот только начала задумываться, что, какое, сколько и проч.
Это их щупать чтоли надо и сравнивать? Или уних какая-то градация жесткости есть? Ну в цифрах или буквах...
мне советовали брать без пружин!
кстати, вчера купила двухсторонний: 1 - кокосовая плита (0-6 мес); 2 - помягче, вроде экофайбер (от 6 мес)
просто для новорожденного предусмотрена кокосовая сторона как более жесткая на период формирования позвоночника (т.е. мес. до 6), потом можно использовать сторону помягче (например, латекс), НО слишком мягкую тоже нельзя!!!
Я просто о том, что если вдруг взять обычный кокосовый матрас, а не двусторонний, то после 6 мес. ребенку можно на нем спать, или надо обязательно менять на более мягкий?
лично мне кажется, что ничего страшного не случится ;) можно будет и одеялко помягче постелить! а вообще наверно с врачом надо будет потом посоветоваться
Да, пожалуй. Просто я думала покупаешь матрас и деть на нем спит, а тут оказывается, надо жесткость регулировать по возрасту 
Ой-ё. Все, запуталась. А у кого консультировались? Может, тоже к помощи специалистов обратиться... Эх..
1. зачем так заморачиваться?
2. зачем крохе пружины? амортизировать? у него же вес не 20 кг, когда пружина оптимальны, достаточно хорошего в меру твердого кокосового матраса
А вы не подскажите, какой у вас? А то прям решиться ни на что не могу, а закупаться уже хочется понемногу.
Мы купили с пружинами исключительно потому, что он выше, чем просто кокосовый )))