Интимная гигиена новорожденного мальчика

интимная гигиена мальчиков
Из всех, кто здесь написал согласна  с Таней, головку нужно обнажать насколько возможно, не дергать, только насколько открывается, и промакивать ваточкой с детским маслом. А отодвигать нужно обязательно, иначе потом может головка не открываться и вы ее не помоете. Там же остаются соли мочи, всё нужно мыть.
02.09.2009
вот я тоже думаю моча же попадает... мда...мнения сильно разходятся...image посмотрим что в роддоме скажут...
03.09.2009
В роддоме то может и не очень скажут, а вот участковый врач должна или когда к хирургу пойдете в месяц, она точно должна посмотреть и сказать
04.09.2009
Не нужно ничего отодвигать, Лилу...могут быть микротрещины и будет все воспаленное,как это было у многих знакомых! Просто подмывать как следует и все!
02.09.2009
У нас на сайте есть детский андролог. Добавь себе его в друзья, он пишет дельные вещи.
02.09.2009
мы не трогаем головку (но у нас она и не открывается до сих пор). Врачи сказали, что у тех, у кого не открывается (не знаю - может у вас тот же слчай) - просто раз-два в неделю чуть-чуть натягивать кожицу и промывать - но не более! И то, это только для растяжения плоти делается. А так- ничего там трогать не нужно и с первых дней мы его просто подмываем.
02.09.2009
шкурку надо отодвигать насколько отодвигается, во время купания отодвинуть и просто водичкой промыть, не в коем случае не делать больно, а то потом совсем не подпустит, моему 2.9 уже сам учится мыть.  
02.09.2009
Мы не трогаем головку! Лучше там не ковыряться! Подмываем спереди назад, хотя говорят, что для мальчиков это не обязательно.
02.09.2009
Японская детская косметика Кто ещё не определился с зимней одеждой???