Хождение по мукам: 2 месяца выбора прогулки и...помогите выбрать из двух!!!

Однозначно х-lander!!!! жанешка - моя любовь, но для нашей зимы она не подходит - слишком открытая! мы катаемся в икс лендере уже 3 месяца - не могу нарадоваться! фотки и подробное описание преимуществ у меня в дневнике. не ведись на известную фирму - испанская трехколеска для русской зимы - сомнительная затея! сиденье в икс-ленд не маленькое, хотя ремни коротковаты, спинка не вертикальная в обеих колясках, по весу - затаскиваю всместе с ребенком по 7 ступенькам в подъезде:) оччен6ь мягкий ход за счет таких колесиков, плюс конвертик конечно- сказка!
10.12.2009
Спасибо! Зашла к Вам, посмотрела Вашу колясочку - вот такую как раз и смотрю. Вам уже около 9 месяцев? Вашей малыше коляска нравится? Меня беспокоит сидушка: не узкая, не коротнкая, в глубину не мала, угол наклона спинки ребеночка устраивает? Мне казалось, что длина сидения у Жане за 90см убегает, а посмотрела на сайтах - 87 с подножкой, а глубина 24..
10.12.2009
Сидушка не узкая, самое оно в зимнем комбезе, но конечно это не Эмалюнга:) по ширине:) нее куороткая однозначно, т.к. мы ездим с поднятой подножкой, угол конечно не идеал - но у жанешки такой же!!! как я вас сейчас понимаю, я сама месяца три всем мозг выносила, выбирала, ходила каждый день смотрела на икс лендер (благо хэппич в соседнем дворе), сравнивала с жанешкой и конкордом фьюжн, но здравый смысл перевесил - сейчас довольная как слон! и все одобрили, что самое интересное:)
10.12.2009
У нас Жане - довольна как слон! Легкая, маневренная, управляется одной рукой. Сиденье широкое. Многих пугает механизм опускания и поднятия спинки - ремешки. Это безумно удобно, если внезапно ребенок уснул, спинку можно опустить плавно и бесшумно, не потевожив сон малыша. Бабушка справится легко, при необходимости переднее поворотное колесо можно фиксировать и тогда по управляемости коляска практически не отличается от четырехколесной. В любом случае к трехколеске очень быстро привыкаешь - хватит пол часа прогулки что бы привыкнуть.
10.12.2009
Конечно Жане!!!намного лучше и качественнее!!! У нас Номад, да и то Слалом не взяла,потому что в лифт не проходит, ну и Номад полегче, я очень довольна, хотя нам полтора года, а купили недавно. мне ее легче катать,чем трость.
10.12.2009
конечно жане, что тут выбирать, она и легче и надежнее и спальное место огромное, и материал качественный непромокаемый и непродуваемый, и насколько я помню, когда я выбирала коляску, иксландер у меня все время заваливался на бок, после этого я его сразу отмела. Ребенку по-любому будет комфортнее в жане, потому что эта коляска имеет одно из самых длинных и широких спальных мест, да и продать ее будет проще, с руками оторвут, спрос на подержанные  польские коляски конечно меньше.
10.12.2009
Спасибо! Х-лендер 4хколесный заваливался? Меня-то как раз в Жане 3 колеса смущают - бабушке, в основном, катать
10.12.2009
жане- устойчивее, тут дело даже не в колесах, а в шасси, центре тяжести и др. я не знаю, но у меня иксландер реаьно чуть не перевернулся, а продавец сказал: "Ну теперь Вы поняли почему я ее Вам не советую? " и потом там 4 колеса, но разная ширина оси, то есть в принципе почти трехколесная. ну нет, мне кажется их даже и сравнивать-то нельзя. а в лифт у Вас влезает и та и другая?
10.12.2009
Владельцы коляски Inglesina Classica отзовитесь! Выбор прогулки для 5ти месячного ребенка в зиму