когда ложить ребёнка на пол..?

у меня дочка на полу с 5 месяцев - лежит она на покрывале,сложенном вдвое,покрывало меховое+коврик-матрасик от манежика(манеж капелловский,как кровать) и + коврик развивающий,вокруг море игрушек,еще бы собака к ней под не ложилась,было вообще супер image
19.01.2010
Мы вообще на пол не выкладывали ребенка. А зачем? Вот когда ползать начал, тогда на пол и спустили - с кровати/дивана чебурахнуться мог, а в манеже места нет для ползания. У нас ребенок в 8 месяцев уже пошел самостоятельно (без опоры). Думаю, что тормозить развитие ребенка не лучшее благо, лучше отбросьте свои страхи.
09.01.2010
А мы вообще с 1 мес. лежали на полу на детском коврике и тащились.
09.01.2010
С 4х месяцев. Причем с одеяла она постоянно сползала, я думала - случайно, а потом увидела, как она его из-под себя ногами выпинывала, ей больше нравилось просто на полу обитать. А манеж я не покупала, потому как доча признавала только 2 варианта: либо у мамы на ручках, либо, так уж и быть, на полу, но ненадолго и чтоб маму видеть.
09.01.2010
когда с кровати пару раз упадёт, вопроса не возникнет
08.01.2010
Привет! Дочке только только 5 мес исполнилось, уже активно кладу на пол. Манежа нет пока.. Пол тверже, чем кроватка или диван, или наша кровать, на нем легче переворачиватся. А еще знаю, что точно не грохнется с пола :)... То, что она может удариться, лежа на полу, меня мало волнует, больше беспокоит, что может сквозняком продуть :) Так что, смелее, мой друг! )))
08.01.2010
И мы с 4-х ведем "половую жизнь".
08.01.2010
Мы с 6 мес ползали на полу! Стелила просто одеялко! Несколько раз носом тюкался! Ну ничего, чтож делать!
08.01.2010
Я начала на пол ложить в 4 мес. - когда дочь уже постоянно сама переворачивалась и ползала "по пластунски". Стелила плед, а на верх 2 одеяла (рядом, чтобы плед закрыть) - получалось довольно мягко, к тому же ребенок ДОЛЖЕН пару раз стукнуться/ удариться/ упасть - чтобы знать, что нужно аккуратнее!
08.01.2010
да ,надо бы и мою приучать по немногу..
08.01.2010
Я месяца в 4 стала выкладывать, там просторнее, чем в манеже. Манеж я позже купила, когда дочь уже сидеть начала. У манежа, кстати, дно довольно твердое, удариться об одеяло на полу, наверное, даже менее больно. Но я что-то не помню, чтоб у меня ребенок головой бился, лежа на полу ))) вот потом поползла - и поначалу о мебель ударялась, но быстро поняла, что надо голову беречь
08.01.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ОЧЕНЬ хочется такую!!!! Клеенка на стульчике дял кормления