кто знаком с пустышкОЙ???

У НАС И ПУСТЫШКА ЛЕТЕЛА ДАЛЬШЕ ЧЕМ ВИДНО, А ПОСЛЕ 3 МЕСЯЦА, ВСЕ ДЕТИ НАЧИНАЮТ СОСАТЬ ПАЛЬЦЫ, ЧТО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО, ПОЭТОМУ МНЕ КАЖЕТСЯ ЛЮЧШЕ ПУСТЬ СОСКУ СОСЕТ.МОЙ РЕБЕНОК МЕНЬШЕ ТЕПЕРЬ И ПАЛЬЦЫ СОСЕТ И СОСКУ. А ОТ ГРУДИ ОН НИ КОГДА ПО-МОЕМУ НЕ ОТКАЖЕТСЯ! =)
20.12.2007
Быть или не быть, решать тебе. Я с роддома давала Настюшке пустышку, сначала плевалась, поменяли форму пустышки и до сих пор сосет и от сиси пока не отказывается. Даже бывало в 4-5 месяцев, когда ее подкармливала из бутылочки своим молоком, были попытки отказа от груди, но пустышка спасла и ГВ наладилось. А сейчас когда вылезли первые нижние зубки и чешутся верхние, я не представляю дочу без пустышки, т.к только ее вытащишь изо рта Настена начинает ворочиться, кряхтеть и иногда просыпается.
16.12.2007
А я не даю и считаю что так хорошо :) не взяла и не надо. как-то 6 месяцев-то без неё обходились. В рот тоже всё - ну зубы же ))) и желательно уже не игрушки а такие взрослые вещи :))) И бабушки у нас с внучкой и без пустышки остаются и всё нормально проходит )) потом не будет проблемы отучить.
15.12.2007
мы вообще пустышку не очень любим. не смотря на то, что я ему периодически пытаюсь ее засунуть в рот. маленький совсем был, сосал, а сейчас выплевывает. а вот кулаки и игрушки очень любит))ну а грудь так это святое))
14.12.2007
Я читала, что после 3-х месяцев, когда ГВ налажено, пустышка уже не страшна. Сама даю время от времени, но без фанатизма. Иногда на улице или если ребенок явно не прочь сосать, а молоко уже срыгивает, напился. Или несколько раз уходила, оставляла Машу с бабушками. Бабушки без соски ребенка не представляют, они у меня соску панически требуют - только ребенок закапризничал - соску в рот и баюкать. Во время отсутствии мамы это м.б. выход.Тут надо взвесить за и против и самой решить. 
14.12.2007
а мне кажется, он у тебя пустышку уже не возьмет... Вообще пустышка - это хороший помошник маме, а прикус от нее не портится, их сейчас как-то специально делают. Вот я своей тоже сначала не давала, теперь жалею, спим с сисей и почти всю ночь её сосем... А ведь до 4-х месяцев такого не было((((((((((
14.12.2007
АГА, МАМЕ НАДО СОСКУ ПАЛЬЦЕМ ПРИДЕРЖИВАТЬ, ИНАЧЕ МЫ ЕЕ ТУТ ЖЕ СПЛЕВЫВАЕМ И ООЧЕНЬ ДАЛЕКО:):):)
19.12.2007
я бы с удовольствием давала бы пустышку но он не берет( пробовала придерживать а он ее языком выталкивает) ни соску ни бутылочку. а так сосем кулачки игрушки ну и вобще все что в рот попадет.
14.12.2007
Ему она не нужна. Сейчас приучишь, потом придется отучать, и от груди может тоже отказаться. Настена у меня тоже долго была на ГВ до 1,5 лет и она не признавала ни сосок, ни бутылок. Водичку пила сначала с ложки, а потом из кружки. 
14.12.2007
где купить детские плечики? НОВЫЙ ГОД!!!