аптечка для малыша

решать вам, все детки безусловно разные, но у ради примера, не больше, у дочи не было запоров и с газиками порядок, поэтому газоотводную трубочку мы не покупали, 2 клизмы тоже не поняла зачем. Нам понадобились Плантекс от коликов, зеленка, перекись водорода, раствор Хлорфилиппта (это для пупочка), дисетин от опрелостей, аквамарис детский, ну конечно ват.палочки, диски, эл.термометр, ножнички. Марганцовку насколько знаю в аптеках уже запрещено продавать, так как ее как-то там стали приспосабливать наркоманы
10.07.2010
Спасибо))
11.07.2010
image Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Как это сделать написано вот в этом разделе помощи по работе с сайтом. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
09.07.2010
ооой) сделала) я упустила этот пункт) буду теперь знать))
09.07.2010
спасибо image а можно вашу аптечку в ЧаВо добавить? 
09.07.2010
конечно)) Там еще ниже комментарии добавили, что еще нужно))
09.07.2010
можно добавить бепантен мазь, если еще для себя не куплен и деситин от опрелостей
08.07.2010
Ложку для лекарств не вижу смысла отдельно покупать, их вкладывают почти во все детские сиропы, накрайняк можно дать с обычной чайной ложки. Термометр в комнату не имеет смысла, если нет климатической системы, способной доводить воздух в помещении до нужной температуры, а если такая система есть - то тем более смысла не имеет этот термометр ))) А зачем столько антисептиков? Еще и зеленка? Первый год не пригодятся, т.к. ребенок лежачий, сбитых коленок и боевых ранений точно не будет. А когда пойдут коленки и ранения, то лучше в качестве антисептика взять хлоргексидин, бесцветная прозрачная жидкость и не щиплет, что для ребенка очень важно, промыли рану - и забыли. Марганцовку, кстати, сейчас редко где можно купить, ее народные умельцы повадились использовать в изготовлении взрывчатки, поэтому ее сняли с продажи. Вместо Аквамариса берите лучше физраствор обыкновенный, это та же самая вода с солью, только стоит гораздо дешевле. А что касается "Сразу не пригодятся, но пусть будут" - помните, что у всех препаратов есть срок годности, бОльшая часть покупаемого про запас выбрасывается неначатым.
08.07.2010
ни одного препарата ещё не выкинула не начатым. с умом же надо покупать
08.07.2010
с умом это дааа... Но с первым ребенком так сложно вообще понять, что надо, когда и зачем... И так страшно, что что-то упущу и забуду купить! Я вот уже чувствую, что и с одежой тут перестаралась)))
08.07.2010
imageнакупила? а ещё  примерно одного размера,наверное?))))))))))))))))
08.07.2010
ага image 
08.07.2010
как я тебя понимаю!!!!)))))))))))))) мы для Яна раз в месяц полностью меняли гардероб где-то до 7месяцев))) ест-но выбирали все брэндовое (хотя,ребёнку по барабану!).. сейчас уже умнее)) с сумищами не выходим из магазинов)))
08.07.2010
Ну вот ниже написано: "Аптека тут прямо за углом круглосуточная.", при таких вводных я бы вообще не парилась на тему что-то забыть, понадобилось - выскочили и купили.
08.07.2010
Я тоже ни одного не выкинула неначатым, но я и про запас не покупаю ничего - чай не в эпоху дефицита живем + аптеки сейчас на каждом шагу. А вообще много людей-то на первого ребенка покупает с умом? )))) что аптечку, что одежду (вон и комменты ниже...), этот список еще маленький по сравнению с тем, что здесь обычно вывешивают...
08.07.2010
ну а всякие:Эспумизан,Сабсимплекс и т.п.?))
08.07.2010
ооох)) а я думала потом и куплю. Она же к нам будет приходить. Расскажет все по ходу. Аптека тут прямо за углом круглосуточная. А так всего не накупишь на все случаи жизни наверно ((( Хотя наверно надо все закупить заранее! ))) Займусь продолжением списка!)))
08.07.2010
imageты бы видела нашу аптечку! Могу торговать препаратами!))))))))))))))) пригодилось всё,правда,в своё время.
08.07.2010
image
08.07.2010
чешутся руки подправить список..)) но у вас есть врач. Его и слушайте) сами поймете,почему девочки пишут "больше половины не понадобилось")
08.07.2010
о нет! если чешутся, подправляй!)) Я всегда рада) Просто пошли к врачу, потому что столько спорных мнений вокруг. А так я прислушиваюсь ко всем)) тем более у тебя опыт-то уже с 2-мя)))) Лучше больше куплю всего, чем потом не хватит чего-то или не окажется под рукой!
08.07.2010
нуууу...)))))))))))))))ок! и так: -никаких ртутных градусников. Есть электронные. Измеряют за 2-3сек. попробуй малышу,который извивается,поставить ртутный!! забудь. -клизма= газоотводная трубочка. Но я советую использовать обычные ват.палочки,без ограничитителя,смазывая их вазелином. Менее травматичный вариант для прямой кишки. -ват.палочки  с ограничителем тебе вообще вряд ли понадобятся. Если надумаешь почистить сыну носик,ушки,то только жгутик из ваты -бинт,пластырь- зачем?? обьяснила врач? мне до сих пор не понятно))) -ножницы с закругленными концами- более дурацкой и неудобной вещи в жизни не встречала.Уверена,согласишься со мной,когда попробуешь ими подстричь ноготочки Малышу...мы используем обычные,маникюрные. от себя добавила бы: -Эспумизан сироп, Сабсимплекс -Бебантен мазь -Но-Шпа с ампулах Кстати, у новорожденных не бывает температуры (в этом они со стариками похожи). Но если всё же ЕСТЬ,то это оооооочень плохо. И надо немедленно неотложку вызывать..Тут уж не до ртутных градустников.
08.07.2010
спасибо громадное image логика есть во всем))) Что ушки жгутиками из ваты чистить надо, она сказала. Но уж раз купила эти с ограничителями, пусть будут. Сама использую)) Короче, я поняла. Куплю все с запасом! Пусть лучше не понадобится, чем потом буду с веником в попе бегать докупать)))
08.07.2010
электронные термометры плохи тем, что часто врут на 1-2 градуса, а это критично
08.07.2010
надо нормальные термометры покупать...)))) почти 2года пользуемся электронным,и не нарадуемся.
09.07.2010
кто б сказал, что именно этот будет нормальным) у вас какой?
09.07.2010
знал бы прикуп...)))))))))))) imageэто Geratherm.  В Кенгуру покупали. Правда,очень довольны,ТТТ. Это при том,что Ян частенько с ним играет..нажимает по 150раз)) только батарейку меняем,и всё)
09.07.2010
согласна насчет ватных палочек с ограничителем и ножницами. ножницы это вообще бич. кто их делает? они, по-моему, вообще не режут  ничегошеньки.  а вот градусник эелетронный праивльно пишут, что врут. врут. и еще как врут. ни разу не слышала положительных отзывов. у меня 2 было - оба никудышные. обычный ртутуный надо. конечно, не сразу, но потом навостришься мерить. дай бог он и вообще не понадобится в том возрасте, когда ляля извиватеся\)))
08.07.2010
Что ж,я буду первая с положительным отзывом об электр.градуснике!))
09.07.2010
Приобретала такойже примерно список, больше половины не понадобилось  
08.07.2010
да уж.. вот и я поэтому хочу по минимуму купить, а потом докупить 5 мин занимает если надо
08.07.2010
Термометр детский (электронный и ртутный), для воды, в комнату Пипетка (для глаз, для носа, с тупым наконечником) - 2 шт Клизма детская №1 (50мл) с мягким наконечником!- 2 шт -они могут понадобится при запорах или при лечении так что решайте их необходимость Газоотводная трубка - нет ни какой необходимости, кстати именно она лучше вместо клизмы Ложечка для лекарств - обыкновенная чайная - кофейная вполне хороша Аспиратор для носа - Отривин-Бэби (с резервуаром для слизи). - тож как и клизму держать подальше Ватные палочки с ограничителями Стерильная вата (так и не применила ), ватные диски Бинт, пластырь, марля Ножницы с закругленными концами - мне были не удобны, пользуюсь своими   Антисептики: - перекись водорода 3% - марганцовка (в кристаллах) - зеленка - фурацилин - фукорцин   Вибуркол свечи (гомеопатический препарат)- не покупала, не знаю от чего Вазелиновое масло - использовала только для клизм(лечебных) Свечи с глицерином - вместе склизмой и аспиратором Капли для носа (Аква-марис, Низивин-беби). Сразу не пригодятся, но пусть будут. Добавила бы саб-симплекс(эспумзан) и травки для купания Не судите строго, из личного пользования все
08.07.2010
а почему не ставить???нам сказали что можно,да и еще есть детские, а еще от коликов эспумизан,или бебинос,или дисфлатил...
08.07.2010
Я и сама много читала, что не очень хорошо для деток всякие эти таблетки и жидкости от комаров.
08.07.2010
ну мы с ними выросли как говорится,все может быть
08.07.2010
еще ртутный градусник мерить темп тела  у ребенка,
08.07.2010
угу градусника 2. упустила, когда редактировала на компе. Добавлю
08.07.2010
а нуну)))))))))
08.07.2010
Вещи для малыша!!! Дача