нужны ли бортики в кроватку?

думаю что они для безопасности необходимы,ну а для вентиляции часть которая в ногах просто убрать))))
13.07.2010
Вы правы оба.Без бортов в кровате будет свежий воздух.Но вот мой,например,ночью ворочается и ложится поперёк кровати и без бортов ноги попадают между решёток, и когда он опять начинает во сне переворачиваться-ногам больно,плачет(у нас даже был приличный синяк на ноге сверху).У меня были сначала коротенькие борта-они не помогли, и я купила высокие.Теперь нормуль.Но в кроватке душновато...
12.07.2010
у нас нет и небыло бортиков, даже не знаю почему, просто не случилось)))  и я ни разу не подумала, что они нужны, ребенок активный, все хватает и тянет, уверена и бортики стянул бы! руки-ноги засовывает, пару раз застревал, для меня это не катострофично. думаю, что если их нет с самого начала, то и не стоит вешать. а если ребенка сразу положили в кровать с бортиками - пусть висят, так дитенку привычней.
12.07.2010
ну все....уверенности прибавилось...завтра тащу мужа в магазин....
12.07.2010
я вот тоже не понимаю, как борты могут мешать попаданию воздуха. А еще - это место для сна, оно должно быть уютным. В нем малыш должен именно спать, во сне малыши могут вставать, садиться, ползти, и когда они врезаются в твердые деревяшки, врядли это комфортно :) Ну и засовывание рук-ног. А вообще для сна нужен уют. Имхо, бортики выполняют эту функцию. И лишние виды не отвлекают :))) Короче нужны. Мы ни разу не пожалели, и не возникло желания их снять.
12.07.2010
Мы для такого случая покупали бортики в икее. Они не высокие, см 20.
12.07.2010
ну один длинный бортик снять то можно - вот и обзор,а зато головой не ударяется об деревяшки,конечно нужны!
12.07.2010
У нас тоже есть бортики, зимой по всей кровати, а сейчас со стороны стенки и со стороны головы, где ноги вообще нет, а с другой приспущен так, чтобы все видно было, но в то же время чтобы головой не бился деть) пополам закатан)
12.07.2010
Бортики - это очень удобно - смягчают удары, загораживают дыры, отвлекают от глазения и настраивают на сон)))
12.07.2010
зимой,в кроватке тепло и уютно(не больно ударится если что
12.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наша кроватка) Что выбрать?